Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Всё забываю спросить- девочки, у вас кости тазовые не болят? У меня болят до сих пор((( терпимо, но не приятно😏 и вообще суставы ног болят, не знаю почему ((( 

@Kyklena молодец какой, хорошо набирает))) пособие которое единовременное будет муж на работе получать, я подала на 4500 которое для неработающих, 2000 региональное при рождении 3го ребенка, на пособие по уходу до 1.5 лет и за 3 го ребенка ежемесячное. Может и еще чего то можно, но я не нашла

У нас этот комбез плюшевый 62 размера, на обычный комбезик он только только, через неделю две наверное уже не влезет звезда моя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35  пошла изучать информацию)) а то я вообще не в теме что то . 
вот и у нас 62 размера,  Боялась что большое будет :Crazy:.. звездочки эти растут со скоростью Света)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а меня всё муж ругал, что сильно мелкое беру, в итоге 50 размер не влезли, 56 впритык, 62 хорошо чуть свободно. Хотя мне кажется она нисколько не подросла после РД, пробовала с ней и без нее взвеситься дома на весах, после того как насчитала всего 3 кг бросила это дело, а то придумаю опять себе проблему на ровном месте

У нас на сайте соц защиты кстати про выплаты по категориям всё написано, посмотри  может у вас тоже есть такая информация

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я в другой теме писала, что у меня до сих пор спина болит и промежность, думала рожу пройдет, но пока не проходит. После прошлой Б так не было, старею наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вроде, это флис. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо, сейчас посмотрю.

В больнице взвешивание обязательная процедура, каждое утро в 5.30 , перед кормлением )) . Первые 3 дня он у меня худел, переживала жутко, как только плюнула на это дело, вес пошёл вверх...Так что лучше не заморачиваться сильно, они все чувствуют. 
У меня много осталось маленького,  52-56 .. жалко так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет, ворс длинный, как плед велсофт только ворс длиннее и отдельными ниточками что ли. Хотя может и какая-нибудь разновидность флиса, не знаю я, надо Свету спросить как эта ткань правильно называется

@Инина и не уменьшаются болевые ощущения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 судя по тому что я вижу, это и есть велсофт. Он же тоже разный бывает 

Я тоже сегодня взвесила Саню. Ну так себе набирает... С момента выписки 400 гр, а от рождения 200 всего получается. 

Взвешивала на кухонных весах

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

На улице 25 градусов, как одеть ребенка?

Хб слип и пеленка 

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

33-34 гр. незгаю  как мы будем выписываться

Ну жара такая, зачем тепло одевать? Подгузник бодик и пеленка лёгкая. Всё.

У нас тоже жара 28-30 градусов.  В воскресенье 34 обещают. 

В одном подгузе гулять будем и муслиновая пеленка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну значит велсофт, просто на плед не похоже🤣

В итоге гуляли мы всё же в этом комбезе потому как ветерок и дождик собирался, но так и не собрался

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас малыши висят на груди?У меня по началу бывало и 30 минут висели.А сейчас 15 минут и они засыпают.

И будите ли их на кормление?У меня одна малышка спокойная , если не будить то может и 4 часа поспать без кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 не бужу. Кормлю когда сам просыпается. Висит по 20 минут на каждой. Но у меня как заканчивается молоко, он выплевывает. Пытается снова взять, по сосёт-пусто, бросает. Так ещё несколько раз. И либо психует что хочет ещё есть, или засыпает, если в принципе наелся

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

, у вас кости тазовые не болят? У меня болят до сих пор((( терпимо, но не приятно😏 и вообще суставы ног болят, не знаю почему ((( 

 

У меня только спина иногда болит, остальное вроде ок все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 они только появились) или я их только заметила, в РД особо не ходила, не куда, а дома, то то сделаешь, то это, то в магазин сходишь, и чувствовать сразу стала, что все болит😁, надеюсь скоро пройдет. 

@Эля_90 это же хорошо, вообще так положено 15-20 минут на кормление, остальное считается что малыш просто мусолит грудь. Моя тоже может 4 часа спать, я не бужу, сама просыпается и есть потом, я считаю это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я тоже не замечала, но кеторол мне в рд кололи, а дома первые дни обезболивающее пила, перестала, а тут сюрприз суставы ног, поясница и тазобедренные суставы. Да и права ты дома нагрузка всё равно больше, надеюсь это остаточно явление от беременности и скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Всё забываю спросить- девочки, у вас кости тазовые не болят? У меня болят до сих пор((( терпимо, но не приятно😏 и вообще суставы ног болят, не знаю почему (((   

Я писала раньше - у.меня.с каждыми родами плюс 0.5размера обуви... ноги все больше. В принципе процесс подготовки организма к родам системный - отёк.и набухание.связок, соединит ткани, просто какие-то суставы более чувствительны, у кого-то мелкие, у кого-то крупные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня прошлые два раза не болели суставы, про размер ноги согласна с тобой, есть такая тенденция, хотя у меня размер не растет, Растёт ширина стопы(( ну и отеки в этот раз до конца еще не сошли, особенно на руках, ноги уже тощие стали. Ну и веса осталось 2.5 кг до добеременного, надеюсь за пару месяцев уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

 

Я тоже сегодня взвесила Саню. Ну так себе набирает... С момента выписки 400 гр, а от рождения 200 всего получается. 

 

а мне кажется нормальный набор за месяц такими темпами и кг наберете. у Тимофей примерно также и считаю, что это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight нет такая жара начнётся с следующей недели , а я рассчитываю что к выходным нас выпишут ☺️. Хотя вот сегодня погода 26 гр, но дождик и ветер все равно прохладный . Не разберёшь жара там или нет. 
@Эля_90 у меня по началу тоже минут по 10 , 15 .. а сейчас может висеть долго, молока много точно .. Дочка такой не была, сисечной. Она тоже могла проспать и 4-5 часов, но она у меня плохо набирала вес, поэтому педиатр говорила будить или сонной давать грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 какая красота!вы большие молодцы! счастья вам на долгие долгие годы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 молодец! наслаждайся каждым моментом, время сейчас пролетит не заметно, как малышка начнет переворачиваться, сидеть, болтать на своем и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мальчика моего плохо дышит нос,  спросила у врача-говорит это отек и это норма 🤷‍♀️ но он мучается,  нос хрюкает, просыпается от этого, психует. Как ему помочь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 фотография очень классная, счастья вашей семье))) 

Спит это очень хорошо, дает вам насладиться ваша звёздочка заслуженным счастьем и отдохнуть, пусть так и будет дальше. У меня третья и ни один из троих никогда не спал 5-6 часов ночью подряд, старший вообще спал максимум по часу, девочки гуманнее ко мне в этом отношении, но даже когда тяжело и устаю все равно счастлива, что они у меня есть, все трое)))) @Миленочка моя еще в РД сипела носом иногда, промыли, толку нет, сказали отёк и узкие носовые проходы, возрастное пройдет. Сейчас тоже иногда сипит( меня это пугает конечно, но говорят норма и ничего с этим не сделать(((( ждать просто

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня появилось молоко и я,  как то не совсем вовремя, следовало пораньше,  задумалась о ручном молокоотсосе...на электрический жалко денег. Кто нибудь использует ручной, как вам?  На что обратить внимание при выборе? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Миленочка сказал(а):

Сегодня у меня появилось молоко и я,  как то не совсем вовремя, следовало пораньше,  задумалась о ручном молокоотсосе...на электрический жалко денег. Кто нибудь использует ручной, как вам?  На что обратить внимание при выборе? 

 

Ручной уже 4й раз и использую) ничего особенного, простая конструкция, авент у меня все время, старый развалился, ему было впрочем 15 лет) новый такой же. Клапан крупный стал только 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка я тоже поздно одумалась о его покупке. Заказывала через аптеку уже когда в РД была. Взяла чико , ручной. Мне понравился, с дочкой был авент, они похожи, но авент у меня иногда протекал как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...