Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 о, прикольная палата. Где ты родила в итоге, я запуталась?

А у меня вот ощущение, что я без потуг начала рожать, не дождавшись их, т. е до них на схватках.. Не покидает ощущение такое. В первых родах была ЭА, но потуги чувствовались отлично, было и желание "какать" (простите)) , распирания, тогда вся боль была в спине в крестце, в эти роды весь живот спереди внизу болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Миленочка ну вот, у нас сегодня появилась небольшая желтушка, но сказали норма и на солнышке греться. Пусть тоже нормой окажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у нас сейчас оранжевые 💩 с вкраплениями 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 Поздравляю тебя с доченькой!!! Ты умничка! Скорейшего восстановления и Здоровья вам с малышкой!

Девочки,  кто на ГВ помогите разобраться. Раньше молоко приходило, как то само по себе . И грудь сразу была полная. А сейчас уже как 3 день грудь как тряпочка , и оно приходит только когда Миша начинает сосать грудь. И я не понимаю наедается он или нет. Потому что не всегда стал засыпать после еды, или это уже норма ? вчера нам было ровно 3 недели .
Я помню что с дочкой такое было, но довольно на поздних этапах ГВ ,  когда оно уже было хорошо налажено.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я такой же герой как и все вы)) @Markk в каком плане где? В щпц я рожала, в щелково, палату родовую к сожалению не фоткали, видел сняли но сюда не крепится. Родила на матрасе на полу который был стоя на коленях облокачиваясь на кровать которая на первой фотке где я лежу. ))

дочу выписывают жду решение по мне и надеюсь поедем сегодня домой!)) не могу сказать что конкретно где то была боль в животе или крестце, потуги вертикально ощущаются совсем иначе нежели горизонтально когда, как то легче но понятно да желание «какать» я старалась прессом просто ее вытолкать и все, но с сыном потуги были прям сильно выраженные а тут нет, опять таки может потому что мне не пришлось терпеть их 2,5 часа а всего лишь минут 20😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 классная палата! Ещё и с мужем!:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления девочки. В этот раз ужасно больно сокращается матка прям хоть на стены лезь иногда 😬что попить то можно? Мне сказали дома ношпу можно а если не возьмет? Учитывая гв что ещё?

@Kyklena ну мне кажется здесь только помониторить вес взвешиванием раз в неделю, если набирает то все ок, грудь не обязательно должна быть всегда прям налитая, а сцеживания не показательны. Ну и к тому же растет дитё больше бодрствует 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у меня так сейчас со вторым. Молозиво плавно перешло в молоко по цвету и все. Сейчас нормально молока.. Но у нас захват был не идеален, смотри сколько писает, и чтобы родничок не западал

@Anisimova537 мне говорили ношпу нельзя, т. к она снимает спазм, а надо типа чтобы матка удаляла эти сгустки с помощью сокращений.. 

Девочки, опытные гв-шницы, кто-то даёт пустышку? Интересует мнение тех, кто прямо на 100% гв. Захват страдает? Особенно мнение Лены интересно @КрейсерА

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

думаю мне теперь больничный же дополнительный положен 16 дней из-за кс

Его выдадут при выписке, или как? Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я не очень опытная, вроде кормила дочь до 1.1 года ))) а многое уже позабыла.

Когда в больнице лежали, приходилось давать соску, без неё там ни как.. я потом убрала ее, видела что захват становится не такой. А сейчас опять вернула. Грудь иногда берет не правильно, я либо убираю сразу и жду когда хорошо ротик откроет. Или стараюсь грудь прижать к рту, и к верху, и тогда становится все правильно. Когда сильно  голодный сразу берет как надо. 
Любит он полежать с грудью, но не всегда есть время лежать долго . Тогда соска очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu при выписке выдают обычно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

Ура! Нас выписывают сегодня домой! 🎂🎈🎈🎈

С чистой совестью и на свободу! 😎👍🌹

11 минут назад, Kyklena сказал(а):

Девочки,  кто на ГВ помогите разобраться.

У нас также, грудь уменьшилась, молоко не подтекает, но когда она берет, всегда в наличии 😍 очень удобно! Активность сейчас начнёт возрастать, ведь в месяц они смогут фокусировать взгляд, а с 3х недель можно начинать первые занятия- продолжительностью от 20 секунд, с постепенным удлиннением. У меня 2е образование- педагогическая психология. Писала курсовую по методу, разработанному нашими учёными. Там об этих ранних занятиях, именно с 3х недель, они помогают малышу развиваться на порядок быстрее. Так что эта активность теперь будет только нарастать 😌

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне при выписке дали 

@Anisimova537 свечи обезбаливающие кетонал или диклофенак 

Как у кого пуп после родов выглядит? Ваш пуп)) у меня почему - то после родов он стал прямо тёмным внутри и полоска прямо по середине живота тёмная проходит. До этого не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 картинки Монтессори уже можно распечатывать?)))

@CrazyLight у меня темная полоска в обоих направлениях)) от пупка и вниз, и вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня пуп скажем так, какой то большой пока не стянутый как был, и тоже темный, и полоска темная как шов по животу проходит, но она должна уйти, в прошлую Б тоже полоска была, потом пропала. 

Девочки, скажите пожалуйста у кого как с выделениями. Меня когда выписывали сказали что выделения не должны быть как в первые дни, обильные. А у меня дня три уже выделения как М прям красные, и такие нет нет, а потом плюх, это нормально, живот не болит, ничего не беспокоит. Вообще не помню как в прошлые Б было. Что-то я переживаю, вдруг это не нормально,  почему вдруг ярко красные пошли или если бы что-то было не так у меня бы болел живот? Сегодня 10 день после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

картинки Монтессори уже можно распечатывать?))

Черно-белые геометрические фигуры вполне)) пока он не сможет на них фокусироваться, просто не будет замечать 

Только что, CrazyLight сказал(а):

Как у кого пуп после родов выглядит?

У меня по глубине почти на месте, а шовчик от внематочной, который идёт от пупка, пока темнее, чем раньше- как эта полоска к лобку. Надеюсь со временем пройдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина мне сказали обратить внимание,  если кровь будет ярко алая,  значит это кровотечение. Если темная, как при м то это норма. 

У меня пуп еще какой то растянутый,  полоска темная есть и вверх и вниз,  она не за долго до родов появилась,  пройдет скоро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня прям кратер какой-то, но у меня расхождение мышц как раз там и из-за этого теперь живот появляется после плотной еды, и как знаю с расхождением нельзя пресс качать, только какие-то специальные упражнения, чтобы немного скорректировать живот. а утром уже плоский живот. У меня в этот раз проблемы с кожей, прям вся сухая и шелушится, мажу кремами, но не сильно помогает, надеюсь пройдет.

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 картинки Монтессори уже можно распечатывать?))

 

23 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Черно-белые геометрические фигуры вполне)) пока он не сможет на них фокусироваться, просто не будет замечать

Я на стенку повесила картинки черно-белые, где памперс меняю, смотрит на них. А вчера сделала объемные геометрические фигуры с веревочкой и тоже с картинками черно-белыми, подвесила их на коврик развивающийся, вроде тоже заинтересовало Тимошку это. И легкий массажик и упражнениям с ним делаем, а вот купаю его редко, т.к у него тоже кожа шелушится.

 

@Инина у меня уже больше 3 недель после родов и только желтые, бежевые выделения остались, а первые две недели выделения были с кровью, то меньше, то больше. А вот с первым помню, намного обильнее были и сгустки выходили, я прям испугалась тогда, но сказали что это норма.

@Anisimova537 мне в госпитале давали ибупрофен по 600 мг, и вот пока он действовал сокращение матки были терпимыми, а если не принимала ибупрофен, тоже во время кормления очень сильные боли были, но так было 3-4 дня, потом все прошло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight растянутый и коричневый и полоска вверх почти до груди((( зато до добеременного веса осталось 2.6 кг и живот уходит потихоньку

У нас вот такая игрушка висит, она бывает на нее залипает, уж не знаю видит чего-то или нет, но смотрит внимательно( с другой стороны она яркая, цветная, но ту сторону она не смотрит ещё) 

Screenshot_2021-05-17-18-05-49-623_com.miui.gallery.jpg

@Инина у меня быстро стало совсем мало их( на 7 день ходила с ежедневкой и она была почти чистой) , но потом я сама вынесла коляску и ночью ливануло из меня, но кровь темная, а на завтра несколько сгустков вышло,( звонила врачу сказал, что хорошо, что вышло всё,но на УЗИ сходить через 6 недель после родов обязательно)сейчас мажет ещё но темным и немного, думаю скоро вообще закончатся выделения. 

Если переживаешь может к врачу выбраться?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я даю соску, иначе грудь уже была бы лохмотьями, но захват вроде правильный, даже если берет неправильно, я переставляю, скорее соску присосать не может, чем грудь))) 

дочка тоже была исключительно на гв до 6 месяцев, тоже давала, нормально все было с захватом, главное контролировать сначала, потом уже все привыкнется с обеих сторон.

нам из за желтушки сказали поить водичкой, вот придётся дать бутылочку ещё с водой, тут больше переживаю за захват

Девочки как быстро сошли отеки после рд? У меня ноги слоновьи прям, врач говорит сойдёт в один момент не надо ничего делать.

я постоянно в бандаже может поэтому, и сплю в нем, но без него болит очень шов. Завтра начну снимать потихоньку, минут на 10-15

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

 

Как у кого пуп после родов выглядит? Ваш пуп)) у меня почему - то после родов он стал прямо тёмным внутри и полоска прямо по середине живота тёмная проходит. До этого не было такого

У меня тоже очень темный и полоски и ввалился глубоко)) все пройдёт это со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

дать бутылочку ещё с водой, тут больше переживаю за захват

Из шприца можно допаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тоже темный пупок и не втянутый. 
Выделений вчера вообще не было, а сегодня много ходила, полы намывала и из меня тоже плюхнуло и опять тишина .. тоже переживаю что не все вышло из меня. Стараюсь ходить больше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Markk

нам из за желтушки сказали поить водичкой, вот придётся дать бутылочку ещё с водой, тут больше переживаю за захват

 

мне мой доктор сказал билирубин выводится через стул, и он спрашивал сколько раз какает в день, т.к Тимоша еще немного желтенький. И воду здесь никто не дает как я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 поздравляю с дочкой! Палата хорошая, муж радостный, все под руками)

@Markk пустышку не даю, смысла не вижу. Захват часто портится, но не всегда. Моя кстати пустышку и сама не берет, Надя пробовала ей впихнуть) пустышки есть красивенькие, разной формы, все выплёвывает. насчет пустышек я раньше была очень категорична, в молодости)) как и бутылок и воды) даже в первые дни. реально обойтись одним ГВ. с третьей пришлось поступиться убеждениями))) но я рано вышла на работу и кормили без меня сцеженным из бутылки. Но вот нашим сейчас, таким.мелким, и если все здоровы (и.мама.и.ребенок), мама рядом постоянно, в принципе не нужны пустышки, вода, бутылки, только грудь. Не забываем про предстоящие кризы лактации, которые однозначно будут у.всех.или почти всех, и если.ленивый сосун))) плюс еще пустышки... есть риск остаться без молока. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была физиологическая желтушка в роддоме,но не сказали что нужно давать воду.Мои вообще как выписались позабыли о бутылке.В тот день когда малыши после купания долго спали , грудь стала каменной, решила сцедить немного, так вот эти сцеженные 50 гр я не смогла  ни одной из них дать.Как пихаю бутылку в рот,такое ощущение, что я им лимон предлагаю, начинают морщиться и выталкивают языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...