Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Щекастичек, а вы е пнимали до этого грмоны?

нет, врачи советовали, но я отказалась, тк читала, что бывают случаи, когда после них долгое время не могут заб. К тому же была у генетика и он сказал, что организм должен сам восстановиться и если я буду полгода пить ОК, то потом надо месяца 3 без них восстанавливать свой гормональный фон.

 

Щекастичек, ну и как удачно?

С одного раза получилось, правда, я лежала на сохранении в первом триместре, да и психологически готова не была, очень сильно переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anna31121982, врач сегодня написала направления на обследование.В след месяце,наверное, пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ДА КОНЕЧНО СДАЙ АНЛИЗЫ . НА ГЕНЕТИКУ

 

ХОТЯ ПИШУТ В СТАТЬЯХ ЧТО ЭТО РЕДКОСТЬ, АНЭМБРИОНИЯ А ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ПОЧИТАЕШЬ СОВСЕМ УЖ НЕ РЕДКОСТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, ко у вас родился (родится ) девочка наверно?

Изменено пользователем anna31121982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, мне вот еще версию недавно моя врач сказала, что может быть где-то произошел выброс на атомке, вот тебе и все, а я как раз в то время жила в туле, а там муж сказал вообще с этим проблема, я про выбросы, а могла бы вот вчера родить или раньше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, ко у вас родился (родится ) девочка наверно?

Пока еще не родился, в октябре как раз девочку и ожидаем)

С тех пор, как узнала о беременности, каждый день молюсь о здоровии ребенка. Все еще страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, девочек легче вынашивать чем мальчиков, у меня 2 девочки, не токсикозов, ничего не было.

 

будем все надеяться на самое лучшее)))надеюсь повторно такого уже не повторится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик девочки! Не отчаивайтесь! :friends: Все у нас еще будет!!!

У меня было 2 ЗБ, диагноз анэмбриония. Причем первые недели был эмбриончик, а потом исчезал (растворился из-за того, что умер.Так объяснил врач). Знаю как вам тяжело... :friends:

После второй чистки сдала все возможные анализы, потратив кучу денег... Зато причину нашли-клетки киллеры по иммунограмме. как объяснили повышенный иммунитет, который борится с плодиком как с инородным телом...

Теперь будут колоть капельницы с иммуноглобулином при планировании и Б., обещают удачную Б.!!! :drinks: :)

Девочки сдайте все анализы! Не жалейте денег по возможности! Ведь если есть причина и принять меры,- все будет ОК!!!

а какие вы анализы сдавали, если можно вспомните, напишите для меня. я сейчас сижу после 2 ЗБ.....спасибо. пост вы давно писали, как у вас сейчас дела, забеременели?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях сделала тест - 2 полосочки! До этого беременный цикл был в марте, но на 10+ неделе в мае - прерывание - анэмбриония. Получилось на 3 цикл планирования. Очень переживаю, что ситуация может повториться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catrin_Nayanova, если не забуду, напишу вам про анализы завтра, когда найду их список.Кстати, есть группа тут про зб, там на первой странице написан список анализов:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36865-zamershayanerazvivayuschayasyaberemennost-planirovanie-posle-zb/page__hl__зб

 

Будующая мамочка, у меня тоже получилось заБ через 3 месяца после зб, мне кажется, мы уже на эту тему с тобой общались. Страх повтора будет всегда. Потом по ходу развития Б, будут появляться новые страхи, по крайней мере меня страхи не оставляют, каждый день переживаю за свою крошку и молюсь.

Когда я узнала, что Б, то первым делом пошла сдавать ХГЧ и каждую неделю потом сдавала и смотрела динамику. Это, конечно, не 100% гарантия, но помогает немного успокоиться и убить время. После 6 недель можно на узи сходить и послушать сердечко. Самое главное сейчас- это положительный настрой, береги себя и малыша, как хрустальную вазу, забей на всё и всех, думай только о себе и малыше! Теперь это самое главное!

Если поможет, то посмотри мой график.

 

Будующая мамочка, я очень рада за тебя! У вас должно быть все хорошо, ведь этот диагноз повторяется крайне редко. Буду держать за вас с малышом кулачки, чтобы все было благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, давай,настраивайся на хорошее!!!

У меня пришла генетика - есть риск прерываний Б, но надо смотреть полностью кровь,еще не все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня хгч 9150 и пя 11мм,а эмбриончика нет..почему?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32435-uzi-na-rannih-srokah-beremennosti-i-trimestr/page__st__240#ixzz27ylCJwCz

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите пожалуйста где можно в москве сдать анализы на генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на генетику можно сдать в институте репродукции им. Кулакова , Ул. Опарина, д. 4, м. Коньково. Я там обследовалась после ЗБ. Кстати, после аэмбрионии забеременела через 9 месяцев, и родила в срок здорового сыночка, через три года родила еще одного сыночка. Так что все возможно и все будет хорошо. Главное верить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста где можно в москве сдать анализы на генетику?

На генетику можно сдать в моники и мониаг. Я сдавала в МОНИКИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Я уже просто не знаю кому податься год назад у плода обнаружили поликистоз обоих почек поехали с мужем в москву и сдали на генетику на мутации к поликистозу в итоге ни у меня ни у мужа нет этих мутаций и вообще поставили в эпикризе при выписке два диагноза мультикистоз и поликистоз обоих почек в итоге в генетическом центре на морескворечье 1 нам сказали что это случайность и в следующий раз все будет ок! но.... произошла анэмбриония и сделали чистку на 5 неделе беременности от зачатия чтоб материал отдать на гистологию. Вот 10 декабря пойду за результатом. Руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Katushka1111, главное, не отчаиваться и верить! У вас обязательно будет деточка! Я тут такую историю одной женщины прочитала, чего только она не пережила, прежде чем обрести свое материнское счастье. Главное- вера и положительный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Ну вот и меня сия напасть постигла.

По календарю была 10 неделя, по размерам ПЯ и матки - 6.

До этого угрозу ставили, пила утрик.

Уже 3-4 дня как отменила всю терапию, веду активный образ жизни, в горячей ванной лежала дважды — эффект едва-едва. По чайной ложке в сутки капает что-то буровато-бордовое и всё. Не болит совсем, хотя тонус сама прошупываю.

Врач сказала в среду к ней, повторное узи, в четверг на выскабливание.

Четверг - 27 декабря!!

 

Отсюда куча вопросов:

1. Есть шанс что само всё-таки выйдет?? Там пустое яйцо 14мм и всё!

2. Обязательно ли всех держат после выскабливания? Я-то думала амбулаторное лечение.. Перспектива пролежать новый год в больнице мягко говоря шокирует

3. Врач говорит, что причина может быть в рецедиве герпеса ( герпес 1типа, тот что на губах, но он у меня с детства, да и нашли только по крови - не выскочил не где), это что ж теперь, перед каждым ПА бежать проверять не обострился ли герпес?? Как вообще тогда планировать? У кого было такое?

 

Буду очень благодарна за любую поддержку.. Поговорить не с кем.. Муж и мама поддерживают, но я не могу просто всё на них взвалить, стараюсь держать себя в руках. 1,5 года не получалось, СГ у мужа вроде ничего, но содержание всего 7 млн.. Шансы ничтожные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка Мандаринка, 1. шанс, что самой выйдет, конечно есть. Но после "закрепления" утриком, вряд ли это случится быстро.

2. Зависит от того, где делать будешь. Мне предлагали лечь в гинекологию, там бы держали 7-10 дней. Я сделала платно в медицинском центре. Утром почистили, отошла от наркоза, к обеду уже отпустили домой. Надо было только уколы 3 дня ставить с окситоцином (муж ставил), потом через неделю сделала УЗИ, потом показалась Г.

3. Причина могла быть в чем угодно. Помимо герпеса мог быть просто генетический сбой. Кстати, если делать платно, можно заодно и сделать анализ хориона, он покажет, если были генетические нарушения (я сделала, показал лишнюю хромосому, зато все остальные причины отпали).

4. Знаю, как это тяжело. У меня за плечами уже две неудачные беременности. Но надо думать о хорошем, у нас обязательно получится! Поправляйся и вперед к мечте!

Всего 7 млн... Ну ты даешь, ничтожные шансы - это когда спермиков по пальцам можно пересчитать, а у вас целых 7 млн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, спасибо за ответ и за поддержку.

У меня всё в этот чертов новый год упирается и в то, что никто в праздники работать нормально не будет...самая большая засада.

А анализ хориона можно в любом случае делать? У меня ж там ПЯ 14 мм и всё, и нечего анализировать больше..

 

Хочется просто заснуть и проснуться уже в августе..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка Мандаринка, да, в муниципальной больнице на НГ будут только дежурные врачи, а если сделать платно, то можно успеть до НГ: 27-28 декабря еще все работать будут. У меня все было очень быстро: 22 октября в 16-00 я узнала о том, что Б не развивается, в тот же вечер созвонилась с врачом, утром 23 октября я сдала анализы: кровь, моча, мазок, ЭКГ, утром 24 октября сделали выскабливание, в 14 часов я была уже дома.

 

думаю, что вопрос про анализ хориона надо задавать в цитогенетической лаборатории, где будут делать анализ. В некоторых местах после выскабливания они сами связываются с лабораторией и отдают материал, в некоторых - надо самим позаботиться: т.е. заранее взять пробирку, потом муж в течение получаса должен отвезти им для работы.

У меня первый раз тоже не было эмбриона, но про этот анализ я не знала и не делала, потом многие врачи задавали вопрос: "почему не сделали?"... Так что, наверное, есть что анализировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла к своей сегодня на узи. Мажет дня три уже, нормально так мажет. А яйцо сидит себе преспокойно, даже и не думает отслаиваться, хоть и "усохло" на пару милиметров. Не матка, а капкан какой-то!

Положили в стационар, лежу.

Говорят, есть вероятность, что сделают вакуумную абсорбцию.

Держу кулачки..

Второй раз за 4 месяца в больнице, ужасный год..

 

Пусть всем, у кого это ужасный, повезёт в новом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония этой весной, нашли на сроке 11 недель. Делали медикаментозное прерывание. Все само вышло, чистки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Будующая мамочка,  а ты с новой Б когда пошла на узи чтобы убедиться что все хорошо? Я вот хочу недель до 6-7 не акушерских, а от зачатия подождать и тогда уже идти-раньше-то какой смысл... Хгч в динамике тоже решила не сдавать-этот хгч обманщик-у меня рос хорошо при пустом плодном яйце..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, у нас первое узи делают где - то в 10 недель, на учет раньше 9 недель не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...