Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

@Vasen_ka Наташенька, привет!!!🥰🥰🥰 Соскучилась!😊

Рассказываю. Начали читать Псалтырь группой с 1 декабря.  В день по одной кафизме получается. Организаторы (одна активная прихожанка и батюшка из нашего храма о.Андрей) раздали нам письменные памятки о том, как читать Псалтырь. И график чтецов. Долго это описывать, да и не нужно наверное, но по графику очень понятно когда и какую кафизму читать.

Нас набралось 40 человек, сделали 2 группы читающих.

Первое время мы поминали о здравии только себя (т.е.друг друга читающих- 40 чел и причт храма). По времени у меня занимало это 20 минут. На мое удивление, это было не в тягость (при том что утреннее и вечернее правило прочитать лень порой)

Потом мы сделали "сверку", и каждый читающий добавил от себя по 10 имён: 5 о здравии, 5 об упокоении. Раздали нам списки. Стала я читать с поминовением 400 человек+ своих близких и знакомых поминаю дополнительно. По времени- 30 минут. И опять на удивление не тяжело.

Теперь об искушениях.

Весь декабрь мы с мужем болели 🤯 сначала одним непонятным ОРВИ (у меня с осложнением в виде острого синусита), потом гриппом (от кашля аж захлебывались). К январю поправились. Пока все Слава Богу... Мелких неприятностей- просто миллион, ничего просто не даётся, что такое везение уже забыла)) но вроде это все мелочи. 

Мы встречаемся периодически в храме (после службы) группой чтецов, о.Андрей на вопросы отвечает, между собой общаемся... Правда я из 3-х встреч была только на одной, первые две пропустила по болезни, но мне понравилось. Мы все разного возраста собрались: есть и очень молодые девушки, есть и бабушки... О.Андрей если куда едет в паломническую поездку с группой или командировку (вот в Покровский монастырь к Матронушке ездил)- берет от нас записочки, молебен совершает...

Ну вот как-то так 😊

Наташ, как ты сама?  Ты не пропадай надолго, заглядывай пожалуйста!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я сейчас редкий гость на БП, планировать закончила, но была рада увидеть сообщения от тебя. Ты продолжаешь планировать?

Рада, что у тебя без искушений (мелкие не в счет) и не в тягость. Это я, наверное, обленилась, как-то читали группой за упокой Псалтырь 40 дней, так мне реально было тяжело, потому на постоянку не решилась, возможно, зря.. С мужем только участвуем в группе совместной молитвы св.благ. Петру и Февронии, молимся друг за друга, и все, нам хватает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasen_ka сказал(а):

Ты продолжаешь планировать?

Мы продолжаем не предохраняться 😋 иногда, если не лень, делаю тест на О- все мое планирование...

3 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

С мужем только участвуем в группе совместной молитвы св.благ. Петру и Февронии, молимся друг за друга, и все, нам хватает..

Здорово 🥰 и все ещё на клиросе поешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia у меня планирование такое же, но без тестов на овуляцию, на клиросе пою

признаться, мысль о Б уже пугает, т.к.плотненько сижу на таблетках от давления

ковид свою роль сыграл, после него давление стало стабильно высоким, без таблеток жизнь стала не мила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

признаться, мысль о Б уже пугает, т.к.плотненько сижу на таблетках от давления

А сильно шарашит АД без таблов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia ты шитье не забросила? творишь? я очные курсы так полностью не осилила :D до пиджаков не дошла, т.к.результаты работ, сшитых на этих курсах, меня не устроили (фигура перегибистая и метод построения с бесконечными корректировками отбивает все желание шить). В итоге, накупила онлайн-курсов, вступила в гильдию  портных :Dи теперь в свободное время шью на сертификат, изучаю др.методику построения. Подача материала и технологии пошива у них очень хорошая, материал систематизирован, а главное, пересматривай видеоролики сколько душе угодно, пока не дойдет...

@Mourmia теперь даже проверять не хочу, села на таблы, когда под 150 поднималось, но проблема в том, что и при 130 я уже не могу работать, голова, как в тумане, а работа умственная

после ковида начало шарашить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

ты шитье не забросила? творишь?

Неа, не забросила 😊 творю 🥰 

Платье тут шила себе...думаю что бы ещё сшить, но модели не нравятся 🤷

Но в основном душа моя требует лоскутные одеяла 😀 замахнулась на большое одеяло 175х200 в технике крейзи, чтобы утилизировать все мелкие остатки тканей. Пока собираю квадраты😋 не знаю что получится.

21 минуту назад, Vasen_ka сказал(а):

В итоге, накупила онлайн-курсов, вступила в гильдию  портных :Dи теперь в свободное время шью на сертификат, изучаю др.методику построения.

Ооо, молодец!!! Получается? Нравится? Что уже сшила?

22 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

теперь даже проверять не хочу, села на таблы, когда под 150 поднималось, но проблема в том, что и при 130 я уже не могу работать, голова, как в тумане, а работа умственная

после ковида начало шарашить

У меня подъем АД до 150 тоже был в декабре, когда мы болели. Именно поэтому терапевт меня направила к кардиологу. Тоже мутный вирус какой-то был 🤔

Наташ, а как твой племянник? Как его здоровье , подорванное ковидом?

И как маленькая племянница?,🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia успехи у меня пока скромные, то времени нет, то вдохновения :( платье, 2 юбки, брюки из футера себе, платье племяннице, она же крестница, мужу брюки, маме юбку, ну, и комплект постельного белья, пока все мои успехи, ну, и ремонты одежды :)

т.к.сейчас иду по программе, то пока будет 5 юбок :Crazy:, 1я крестнице.

Она растет, все хорошо, годик исполнился. Ваня также, на инсулине 5 раз в день, это уже не лечится...

@Mourmia когда болела ковидом и 160 было, у меня до него частенько поднималось, но не постоянно, а после ковида все время высокие цифры, пришлось садиться плотненько на таблетки

@Mourmia до лоскутного шитья я еще не доросла.., но машина позволяет заниматься квилтингом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasen_ka сказал(а):

платье, 2 юбки, брюки из футера себе, платье племяннице, она же крестница, мужу брюки, маме юбку, ну, и комплект постельного белья, пока все мои успехи, ну, и ремонты одежды :)

Ну ничего себе "скромные успехи" 😳😎👍👍 вот это да!!! Молодец))

На племяшу наверное самое прикольное шить 🥰

2 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

Ваня также, на инсулине 5 раз в день, это уже не лечится

Дай Бог ему здоровья 🙏🙏🙏

и чтобы медицина развивалась и изобрели наконец-то действенное лечение от диабета

4 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

когда болела ковидом и 160 было, у меня до него частенько поднималось, но не постоянно, а после ковида все время высокие цифры, пришлось садиться плотненько на таблетки

Нда((( у кого что полетело после этого долбанного ковида

 

 

 

 

5 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

до лоскутного шитья я еще не доросла.., но машина позволяет заниматься квилтингом

Так а лоскутное по-моему проще квилтинга даже 🤔 я на квилтинг как на искусство смотрю 😊 для меня это высший пилотаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia и у меня  ( в 50 лет! :sorry:) нарисовалась проблема (причина - сама начала шить одежду, до пошива не померять...), не совсем понимаю, какие модели/цвета мне идут, какие не очень. Задумалась о тестировании/консультации, но не знаю, у кого бы это сделать.

2 минуты назад, Mourmia сказал(а):

На племяшу наверное самое прикольное шить 🥰

на племяшу мне сложнее всего шить, т.к.нас не учили шить на деток... но юбки, конечно, не проблема

и растет она быстро :)

 

@Mourmia про водолазку еще забыла  и рубашку себе :) а и платья два сшила :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

у меня  ( в 50 лет! :sorry:) нарисовалась проблема (причина - сама начала шить одежду, до пошива не померять...), не совсем понимаю, какие модели/цвета мне идут, какие не очень. Задумалась о тестировании/консультации, но не знаю, у кого бы это сделать.

Аналогично! 😀 Но я пока до консультации не созрела, методом тыка действую. Например, знаю точно, что мне идут синий, белый, черный и цвет фуксия. Их для пошива выбираю. Модели шью тоже только те, которые уже носила. Потому что были случаи, когда понимала, что сшитое платье мне не нравится и не идёт((

В магазине конечно проще: примерил- не понравилось- не купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia рубашку люблю, цвет не передает 

photo_2023-01-30_12-23-02.jpg

@Mourmia я вот хотела проконсультироваться, но 16 тыс.многовато для онлайн консультации

@Mourmia шила ее, наверно, месяц :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

рубашку люблю, цвет не передает

Это сама шила???😳🥰😳🥰 Так аккуратно!!!

4 минуты назад, Vasen_ka сказал(а):

вот хотела проконсультироваться, но 16 тыс.многовато для онлайн консультации

Что-то да🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia да, и водолазка еще была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более онлайн консультация 😳🤔 ну не знаю.. камера и цвет искажает, и изображение

 

 

Только что, Vasen_ka сказал(а):

@Mourmia да, и водолазка еще была

Да ты что!?! Какая молодец!!! 🥰🥰

Слушай, рубашка базовая. Нашей себе несколько таких. Разных цветов/оттенков. Их прекрасно можно комбинировать с "низом" разным👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia ну, вот я решила, что не стоит, неделю пыталась определить свой цветотип, мужа мучала :D, изучала фигуру, вердикт: глубокая осень, но не уверена, т.к.некот.цвета для этого цветотипа, явно, не мои и прямоугольник:D

@Mourmia тканюхи лежат, руки не доходят, еще и худеть надумала, жду, когда достигну своего веса, пока макс юбки, эта рубашка на мне повисла :( и платья велики

@Mourmia

photo_2023-01-30_12-35-42.jpg

водолазка

 

@Mourmia платье красной шапочки :D

P_20221231_111044_vHDR_Auto_1.jpg

P_20221231_111116_vHDR_Auto_1.jpg

на платье косую бейку отрабатывала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasen_ka прекрасная водолазка! Таких тоже можно парочку сшить 😉 вещь базовая👍

Рубашки если будут большими потом- не беда, оверсайз сейчас в моде 😎😋

А с цветотипом, мне кажется проще самой разобраться 🤔 ну не знаю я ни одного человека, кто бы сходил на консультацию и такой: "о, оказывается, я зима, а всю жизнь думал, что лето"

9 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

некот.цвета для этого цветотипа, явно,

Может просто ты исключение из общего правила для "осени"🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я думаю, что очень мало "чистых" осень, зима, лето, нужно более глубокое тестирование

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vasen_ka сказал(а):

@Mourmia

@Mourmia

@Mourmia

@Mourmia платье красной шапочки :D

P_20221231_111044_vHDR_Auto_1.jpg

P_20221231_111116_vHDR_Auto_1.jpg

на платье косую бейку отрабатывала

Ой какая прелесть🥰🥰🥰 не сразу увидела.

Наташ, если будешь ещё шить племяшке, посмотри сайт "мама шила малышу"- там и на взрослых есть выкройки, и на детей. На детей мне особенно нравится 🥰 у хозяйки сайта самой дочка- она ей такую красоту шьёт🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena@Mourmiaпрошу прощения, у меня глючит телефон и никак не получается отправить сообщение. 

У нас в церкви тоже читают псалмы. И имена мы собираем по 3 на усопших и по 4 живых. Ещё если кто то из прихожан болеет, или трудности у них, или путешествуют, тогда тоже молимся о них. О новопреставленных обычно 40 дней. За день надо прочитать несколько псалмов. Нет задачи прочитать все псалмы за день. Но мы прочитываем всю псалтирь два раза за год. 

@Vasen_ka от давления хорошо помогает су Джок. https://youtu.be/GFFCTYVMRDg правда именно это упражнение нельзя делать беременным. Мой папа ещё вот это делает, говорит что помогает очень быстро 

@Vasen_ka а это онлайновая группа? Пожалуйста, если это в онлайне скиньте мне детали, я хотела бы присоединиться.  

@Vasen_ka https://youtu.be/hHjGkXL9r_s

После ковида надо поднять имунную систему, надо пропить нак, витамин д, цинк, прополис и Вит с, и ещё хорошие пробиотики. Прошу прощения что влажу, просто хочется вам помочь отойти от ковида.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marrumbeena сказал(а):

О новопреставленных обычно 40 дней.

А мы договорились, что по усопшим будем читать по желанию. Те, кто может...

7 часов назад, marrumbeena сказал(а):

Прошу прощения что влажу

Ой, здесь же открытая тема 😉 пишите пожалуйста! я вот тоже с удовольствием почитаю! 

7 часов назад, marrumbeena сказал(а):

ещё хорошие пробиотики

Кстати да. Мне врач тоже назначала со словами: "иммунитет формируется в кишечнике"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я поговорила с натуропатом, ещё после ковида помогает восстановиться ниацин (это витамин B3 или никотинка).  https://birbera.livejournal.com/2934560.html

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31.01.2023 в 22:19, marrumbeena сказал(а):

а это онлайновая группа? Пожалуйста, если это в онлайне скиньте мне детали, я хотела бы присоединиться. 

добрый вечер! давно не заходила, не видела сообщение, вы про шитье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет! Христос воскресе! 

30.01.2023 в 10:04, Vasen_ka сказал(а):

@Mourmia у меня планирование такое же, но без тестов на овуляцию, на клиросе пою

признаться, мысль о Б уже пугает, т.к.плотненько сижу на таблетках от давления

ковид свою роль сыграл, после него давление стало стабильно высоким, без таблеток жизнь стала не мила...

Ко вид повреждает сосуды и часто сгущает кровь... Для восстановления Омегу3 курсом надо в хорошей дозе, и Кардиомагнил, мне намного легче после него... 

Ну, и при снижении эстрогенов тоже сосудистые дела обостряются... Тут может помочь приём масла вечерней примулы курсом. 

Вы такие мастерицы! Я максимум могу занавеску сшить. Или пеленку... 

Тоже активное планирование забросила, возраст, риски, анамнез... Страшно. Но буду рада, если вдруг получится. 

У нас на приходе не читают Псалтырь... Но если бы читали, я бы, скорее всего, поучаствовала бы. А искушения, они всегда есть... Да и не такая прям пламенная молитва у нас, чтобы искушения были. Это большая честь на самом деле, иметь искушения от врага... Но обычно мы искушаемся собственными страстями🙃

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...