Перейти к публикации

Что такое многодетная семья


КсенияОлеговна

Полезные сообщения

Девочки, что такое многодетная семья??? У меня 2е деток, 1 от одного мужа, проживает по закону со мной, 2й от 2го мужа, сейчас б от 2го муда, рожать в июне. Я с детьми прописана в 1 квартире, а муж в другой, живем вместе. Мы многодетная семья или нет блин. РФ . Читаю закон вроде да, а там хз... может и нет... может мужу надо с нами прописаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 3 детей, точно многодетная мать) а вот ваш 2 муж нет, если у него нет ребёнка до вас)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и двое младших прописаны в квартире, где мы живем. Я и старший сын прописаны в квартире моих родителе. Мы многодетная семья. Место прописки вообще на это не влияет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно это обсуждали наши местные девочки, вы многодетная мать, льготы положены.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а пособие на 3го ребенка ежемесячное до 3х лет положено??? Ведь там написано именно многодетная семья, а не мать

16 минут назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Муж и двое младших прописаны в квартире, где мы живем. Я и старший сын прописаны в квартире моих родителе. Мы многодетная семья. Место прописки вообще на это не влияет

Тут вопрос не только в прописке, но спасибо! Хоть не перепрописываться... дети от разных отцов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки, что такое многодетная семья??? У меня 2е деток, 1 от одного мужа, проживает по закону со мной, 2й от 2го мужа, сейчас б от 2го муда, рожать в июне. Я с детьми прописана в 1 квартире, а муж в другой, живем вместе. Мы многодетная семья или нет блин. РФ . Читаю закон вроде да, а там хз... может и нет... может мужу надо с нами прописаться... 

После рождения третьего вы станете многодетной семьей, не зависимо от того кто где прописан.

13 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@ElvieElly а пособие на 3го ребенка ежемесячное до 3х лет положено??? Ведь там написано именно многодетная семья, а не мать

Тут вопрос не только в прописке, но спасибо! Хоть не перепрописываться... дети от разных отцов...

Да, положено

После рождения третьего ребеночка, обращаетесь в органы соцзащиты за назначением пособия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги 1 ребенок от 1 мужа, 2 и 3 от 2 мужа. У 2 мужа все льготы многодетного (хотя он не усыновлял и старший ребенок с другой фамилией).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

У подруги 1 ребенок от 1 мужа, 2 и 3 от 2 мужа. У 2 мужа все льготы многодетного (хотя он не усыновлял и старший ребенок с другой фамилией).

Спасибо, в точности наша ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна 1 муж платит алименты?

Моя оформила 5 000р/мес, ТК не получает алименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да, платит, это она пособие получает с 8-18 для не полных семей. Его еще и при неуплате алиментов установленных по суду платят. 0.5 мрот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна а что у вас за пособие? Оно же не на семью оформляется, а на мать/отца. 

Даже по примеру с 450тыс на ипотеку за 3его ребенка. Если созаемщик многодетный, а заёмщик-нет, то все равно одобрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Я по старшему мать-одиночка и с мужем было 2 детей. Старший и младший были прописаны со мной, а средний с папой. Я считалась многодетной матерью и получала на третьего до 3х лет. Но тут доход семьи (включая алименты, пособия, зарплату мужа) не должен превышать 2 прожиточных минимума региона, в котором вы живёте. И как многодетная можете оформить субсидию на ЖКХ (где прописаны вы и прописанные с вами дети).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@ElvieElly а пособие на 3го ребенка ежемесячное до 3х лет положено??? Ведь там написано именно многодетная семья, а не мать

Тут вопрос не только в прописке, но спасибо! Хоть не перепрописываться... дети от разных отцов...

В деталях не знаю, но думаю, что должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ShamAnna сказал(а):

что у вас за пособие? Оно же не на семью оформляется, а на мать/отца. 

Именно пишут многодетная семья. За 3го и последующих в многодетной семье до 3х лет платят 1 мрот ежемесечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна у нас в области тоже есть такое пособие. Залезла - тоже написано "семьям". Видимо семья многодетной считается по маме, тк у нас это пособие на папу вообще не реально оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эту многодетность надо будет как то подтверждать, удостоверение какое то дают или просто достаточно свидетельств о рождении по всем этим пособия, садику и т д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, везде говорят что пособия только до полутора лет, а многодетным что, до трёх платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Не поняла, везде говорят что пособия только до полутора лет, а многодетным что, до трёх платят?

Это отдельное пособие, +к полутора лет. То есть я буду получать 40% от зп до 1.5 года и + с 0-3х мрот за третьего

А у кого погодки к примеру, 3й и 4й, то на обоих платят  .. иди если двойня тоже за двоих

5 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Не поняла, везде говорят что пособия только до полутора лет, а многодетным что, до трёх платят?

Кстати, за первого и второго тоже платят, путинские, тоже до 3х лет

Тоже 1 мрот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

А вот эту многодетность надо будет как то подтверждать, удостоверение какое то дают или просто достаточно свидетельств о рождении по всем этим пособия, садику и т д 

У нас раньше были удостоверения, отменили больше 5ти лет назад (точно не знаю). Сейчас надо предоставить свидетельства о рождении на всех, СНИЛСы, паспорта родителей, 2 ндфл за 3 месяца, справку о составе семьи (там как раз прописанные) И я так поняла, главное чтобы дети и мать были прописаны вместе

Вам ещё наверное надо будет алименты подтвердить, тк это доход тоже

@*Благородная* это вроде региональная фишка, не везде есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

У нас раньше были удостоверения, отменили больше 5ти лет назад (точно не знаю). Сейчас надо предоставить свидетельства о рождении на всех, СНИЛСы, паспорта родителей, 2 ндфл за 3 месяца, справку о составе семьи (там как раз прописанные) И я так поняла, главное чтобы дети и мать были прописаны вместе

Вам ещё наверное надо будет алименты подтвердить, тк это доход тоже

Алименты они сами у приставов запрашивают сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@КсенияОлеговна Я по старшему мать-одиночка и с мужем было 2 детей. Старший и младший были прописаны со мной, а средний с папой. Я считалась многодетной матерью и получала на третьего до 3х лет. Но тут доход семьи (включая алименты, пособия, зарплату мужа) не должен превышать 2 прожиточных минимума региона, в котором вы живёте. И как многодетная можете оформить субсидию на ЖКХ (где прописаны вы и прописанные с вами дети).

Еще можно встать на очередь на бесплатный участок земли и через соцзащиту получить региональный маткапиталл (ну во всяком случае в Воронеже так)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дают удостоверение. 
Если у вас есть, то вы подаете  и там пишут ФИО ( ваше) и далее перечисляют количество детей . 
 На 3 реб у нас региональный ещё мат капитал дают, а вот землю только нуждающимся) те кто без жилья( Ещё у нас ипотека была и мы оформили от Путина 450 тыс на погашение, тоже за 3 реб стали давать) 

Ну и если признают малообеспеченной семьей, то там можно ещё детские оформить, адресную и наверно что-то ещё , но надо почитать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Еще можно встать на очередь на бесплатный участок земли и через соцзащиту получить региональный маткапиталл (ну во всяком случае в Воронеже так)

Там много факторов - у семьи не должно быть в собственности другого участка. Могут дать у черта на рогах без нормального подъезда + очередь на несколько лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Boga сказал(а):

Там много факторов - у семьи не должно быть в собственности другого участка. Могут дать у черта на рогах без нормального подъезда + очередь на несколько лет

Не правда. У нас на момент выдачи участка и на момент постановки на очередь уже был участок с домом. Там есть условие быть малоимущими, многодетными и чтобы все были гражданами РФ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@ElvieElly а пособие на 3го ребенка ежемесячное до 3х лет положено??? Ведь там написано именно многодетная семья, а не мать

Тут вопрос не только в прописке, но спасибо! Хоть не перепрописываться... дети от разных отцов...

Пособия до 3 лет платятся только на 1 ребёнка из госбюджета, можно оформить и на 2, но только деньги будут списываться из маткапитала. На 3 тоже иногда оформляют, но только это уже региональная будет выплата, то есть деньги будут приходить из бюджета того региона где вы проживаете. Могут и не одобрить если доход превышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...