Перейти к публикации

Питание пропитание


БеременЮля

Полезные сообщения

Не давайте никаких перекусов.вот вообще никаких. Плохо поела, не будет печенья. Хочешь есть? Вон суп/макароны/греча ,что там ещё  , садишься и ешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Таннета ну мясо ей нужно. Гемоглобин не очень. Одной гречкой не вывезешь

Волокна не хо, фарш не хо. Третьего с мясом не дано.  Кроме банок

Отказ от еды - это не про нее. Она так-то не дурак пожрать. Но вот культура питания страдает 

Младший тоже во рту долго держал, как потом оказалось мышцы рта плохо развиты, тяжело жевать.

Ортодонт и логопед советовали давать кусок мяса в руку, чтоб откусывал и жевал, тренировал. Яблоки ещё не кусочки давать, а целиком, чтоб кусал. И ходили к логопеду на массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Изис сказал(а):

@Счастливая Таннета ну сегодня откажется,завтра откажется,послезавтра ведь все равно проголодается!Это за новорожденным глаз да глаз,чтобы съедал  порцию по часам, а уж большие детки голодными не останутся!Ну может действительно кому-то достаточно 3 ложки борща и полкотлеты,чтобы насытиться))

Я тоже так говорила, пока проблемный ребёнок не появился. Но у каждой из нас свой опыт. :)

@БеременЮля нормально. Моя 92 см и еле-еле 11,900 наела. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета моему почти 4,рост 105,вес 14.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис я щас была приятно удивлена, что дофига народу кормит под мульты. Реально "кормлю и плачу", что я нидамать ,а нормальные мамки умеют развить пищевой интерес,  что дети с года как максимум стейки велл дан целиком съедают.  А в малоежестве сами виноваты мамки.

Просто обычно в темах "со скольки можно смотреть мультики" все пишут, что раньше 3х лет даже на минутку не включали и тд. 

@Irishka22 она вот сегодня большую сушку смолотила у меня на глазах минуты за три. Откусывала, жевала, глотала.

Это чертово мясо даже не пытается жевать. Сегодня вот курицу из лапши ей скормила. Просто закидывая отдельно от супа.  Во рту не держала. По ходу, глотала сразу.

А еще есть метод, чтоб не ходила с набитым ртом 2 часа, дать ей печеньку. В перемешку с ней все на ура жуется и глотается. Но это ж фигня тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Изис я щас была приятно удивлена, что дофига народу кормит под мульты. Реально "кормлю и плачу", что я нидамать ,а нормальные мамки умеют развить пищевой интерес,  что дети с года как максимум стейки велл дан целиком съедают.  А в малоежестве сами виноваты мамки.

Просто обычно в темах "со скольки можно смотреть мультики" все пишут, что раньше 3х лет даже на минутку не включали и тд. 

@Irishka22 она вот сегодня большую сушку смолотила у меня на глазах минуты за три. Откусывала, жевала, глотала.

Это чертово мясо даже не пытается жевать. Сегодня вот курицу из лапши ей скормила. Просто закидывая отдельно от супа.  Во рту не держала. По ходу, глотала сразу.

А еще есть метод, чтоб не ходила с набитым ртом 2 часа, дать ей печеньку. В перемешку с ней все на ура жуется и глотается. Но это ж фигня тоже 

Мясо сложнее прожевать, сушка хрупкая, а мясо волокнистое, надо жевательными работать да и откусить сложнее.

Может у твоей красавицы с мышцами норм, а просто лень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля недомать та,что родила  и бросила,в остальных случаях это слово неприемлемо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Изис сказал(а):

@Счастливая Таннета моему почти 4,рост 105,вес 14.5

Моей 3,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Моей 3,8.

Так вы и ростом дюймовочки))а у меня шпала длинная и глистоподобная)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Просто обычно в темах "со скольки можно смотреть мультики" все пишут, что раньше 3х лет даже на минутку не включали и тд. 

У меня так было с сыновьями. Без мультов. Только в процессе игры, фоном, иногда. 

Но с дочкой все иначе. Многое пересмотрела в воспитании. 

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Так вы и ростом дюймовочки))а у меня шпала длинная и глистоподобная)))

Наш вес ниже нижней границы и каждый грамм прибавки даётся с невероятным усилием. Это я к тому что если не кормить и ждать пока проголодается  нельзя, восстановить потерянное крайне сложно. Даже на сбалансированном питании чуда нет. Такой ребёнок. :sorry:Не может съесть что положено чисто технически, даже диетологи смирились с ситуацией. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против еды под мультики. У нас бывает, что младший берет с собой машинки за стол и кормит их и себя за одно :) 

У нас были периоды отказа от еды - просто вытаскивала из стульчика и отправляла гулять. Никаких перекусов между приемами пищи (у нас 5 раз в день кушает младший). 
 

мне кажется, если ребёнок знает, что существует альтернатива (мультики, сушки, конфетки), то он будет требовать. А если изначально не давать этой альтернативы, то и проблем меньше, разве нет?


я не думаю, что существуют дети, способные заморить себя голодом..но, всякое бывает, конечно.

У нас кстати, старшему ребёнку в школе во время перерыва на обед включают мультики :( не ему одному, конечно, а всем..как меня это бесит

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо. У меня 8 летний ест только куриные отбивные, котлеты и пельмени. Всё. Больше мясо не впихнуть ни в каком виде.

Маленький был накормить была большая проблема. Если б он ел под мультики, я была бы счастлива. Не ел. Кормила на бегу, кормила в ванной, пока он душем стенки поливал. Головная боль лет до 6 была накормить. Если не стоять над душой, то может не есть 2 дня. Проверяла один раз, больше не хочу. За 2 дня было съедено 3 кусочка батона и 1 йогурт. Никто не убедит меня, что этого хватит для нормального питания. 

Автор, пойдёт в сад - будет есть сама и без мультов. Сейчас рановато отучать. Чтоб мясом накормить, ищите то, что ей понравиться и кормите этим. Может, фрикадельки в супе деть заценит, может, ëжики, может, куриные котлетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа так в том и дело, что раньше у нее котлетки, тефтельки и вот это все улетало на раз-два. У меня есть видос,  где она в 1.2 хватанула котлету с тарелки и наяривает ее, будто булочку.  В супах разваренную куру и свинину тоже худо-бедно. Мало, но жевала,глотала. А не в  хомяка играла.  А месяц вот как в отказ пошла по такому. Почему- не понимаю. Можно на моляры списывать. Но я на них уже 3тий месяц любой чих списываю. А они все не лезут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,5 почти. Мне ещё кажется, что все разное имеют ввиду под понятием "ребенок хорошо ест". Мне, например, кажется, что сын нормально ест. Но по факту он сам ест редко, почти всегда я кормлю или докармливаю, из мяса ест только котлеты/фрикадельки и баночное мясо. И то сейчас уже котлеты есть не хочет. Кашу из коробки тоже часто ещё ест. В супе фрикадельки вилкой разминаю, тогда может поесть. Кусковое мясо иногда может немного съесть, но это редко и мало. Рыбу по настроению может поесть. Суп фасолевый неплохо ест, его без мяса варю. Вроде как тоже белок. Ест без мультиков, но часто я ему что-нибудь рассказываю. У него вообще по настроению многое. Был период запеканку творожную чуть ли не каждый день ел по 3 куска, недавно сделала, вообще не стал есть. Молочку сейчас почти не ест. Я сильно не заморачиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine не. Это не хорошо он у вас ест. Хорошо это когда с года мясо волокнами и чтоб самостоятельно к полутора все. И супы и каши..сел, поел за 10 минут, пошел дальше по своим делам. Я таких ребенков знаю  несколько. Вот дочкина кузина. 10 месяцев,  4 зуба..на моих глазах тихой сапой кусочек шашлыка умяла...ну, такое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не,не хорошо это ни разу.Ребенок должен питаться по возрасту,а не хомячить все,что не приколочено.и шашлык в 10 месяцев - это ну простите.

И с года мясо волокнами чем жевать?или просто глотать непережеванные куски,чтобы потом привет,проблемы с желудком?или подавиться,не дай Бог?Или за 10 мин похватать и даже вкуса не почувствовать?Не форсируйте события!Есть надо в удовольствие,тщательно пережевывая,наслаждаясь процессом.

У меня старший всегда хорошо ел,но даже ему с полным ртом зубов в год я только НАЧИНАЛА давать котлеты и фрикадельки,мясо цельное,порезанное на мелкие кусочки не столько для еды,сколько для тренировки мышц.А об общем столе лет до 2.5 и речи не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@/Katherine не. Это не хорошо он у вас ест. Хорошо это когда с года мясо волокнами и чтоб самостоятельно к полутора все. И супы и каши..сел, поел за 10 минут, пошел дальше по своим делам. Я таких ребенков знаю  несколько. Вот дочкина кузина. 10 месяцев,  4 зуба..на моих глазах тихой сапой кусочек шашлыка умяла...ну, такое 

Я же говорю, что все вкладывают в это разное. Да, я понимаю, что сын не ест сам почти и т.д. Но прямо больших проблем с едой нет. Я как-то "плыву по течению", понимаю, что со временем он будет есть сам и лучше. А сейчас мне проще его покормить. Для меня в 10 месяцев съесть кусок шашлыка не равно хорошо есть. Что-то мне кажется, что в этом возрасте этот шашлык не жуется, а просто глотается кусками, для меня ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это тоже не особо хорошо. Второй сын у меня маленький уминал всё, что не приколочено. Я от него еду прятала. Тоже крайности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Расскажите теперь, как отучать ребенка 1.7 от еды под мультики?

Не включать просто ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда у нас телек работает, и он не один. Не вижу никакой проблемы в этом??‍♀️ В саду, в гостях, рестиках и тд норм едят без телека и мультов.

про мясо. Сын категорически не ел я  типа его, я мясо мелко резала ножницами(в более раннем возрасте в блендер) и говорила, что это фасолька, фасольку он но хорошо))) а шашлык но хорошо. Вот такие странности 

Общий стол с обоими рано, но я , в принципе, не готовлю сама соленого, жирного, зажаренного и тд

7 часов назад, Изис сказал(а):

А об общем столе лет до 2.5 и речи не было

???

9 часов назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

категорически против еды под мультики

По каким причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уехали к бабушке и там телевизор "сломался" у бабушки пробыли два месяца и она перестала есть под мульты.

Я как то оставила ее голодной, так она утром проснулась в 6 часов с рыданиями, что хочет есть, хотя обычно вставала в 8 часов. А если не кормила в обед то она толком на дневной сон не засыпала и потом истерика от усталости. У нас это голоден иди гуляй вообще только нервы мне трепало, мне проще было накормить под мульт и потом спать, гулять и тд. Перекусов у нас тогда вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Изис я щас была приятно удивлена, что дофига народу кормит под мульты. Реально "кормлю и плачу", что я нидамать ,а нормальные мамки умеют развить пищевой интерес,  что дети с года как максимум стейки велл дан целиком съедают. 

Моей 2 и 2, печенье, сухари, сушки точит отлично, мясо до сих пор перебиваю бленедром, если волокнистое, и ничего странного здесь нет, Вы то возьмите кусок вареной волокнистой говядины и попробуйте прожевать его, а то дитё.

Моя Вера ест хорошо в принципе, но мне кажется 250г еды я в неё не пихаю, даже сейчас. У нас всё по желанию, хочешь ешь - не хочешь не ешь. Но перекусы не даю между едой. Рост 86, вес 11 кг. Из мясного, очень любит пельмени (домашние беру)б котлеты (курица+ чуть сала и чуть батона), они нежные получаются. На крайняк до сих пор есть банки мясные, в макароны бросила и норм

Вопроса с мультами у меня нет, я вообще телек с кухни убрала, и в  новой квартире его тоже не будет, даже не из-за ребенка, а из-за мужа больше. Он может залипнуть в него так, что не будет слышать что я  у него спрашиваю, пока я его не стукну. По-этому я оставила кухню местом, где можно разговаривать и слышать друг друга.

 

Но у меня другой бок, я с мультами дочку спать укладываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис офигеть. А что вы такое едите сами, что ребенку до 2.5 лет это нальзя, что он не может быть с вами на общем столе? Вся инфа , которую я читала по детскому питанию, сводится к тому, что ребенок 1-1.5 лет переводится на общий стол.

Все те же спецы про мясо с 8 месяцев говорят, что ребенок успешно способен перемолоть его деснами, если давать мелкие кусочки. Никто не пишет,  что до 2х лет измельчайте и блендерите в труху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня в 2,11 не на общем столе. Да,многое даем  но очень часто мясо ,иногда и гарнир и супы готовлю ему отдельно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...