Перейти к публикации

Питание пропитание


БеременЮля

Полезные сообщения

Расскажите теперь, как отучать ребенка 1.7 от еды под мультики? Только сажаю в кресло, сразу орет, что включи мульты. Некоторые блюда ест и без мультов по началу.  Но через полпорции опять нытье, что включи мульты.

Я не перекармливаю точно. Она и с мультами ест так,что через 2-3 часа начинает ошиваться на кухне и клянчить перекусы. Особенно после обеда.

Еще проблема с мясом. Раньше хорошо хотя бы фаршированное мясо (котлеты, тефтели, голубцы) ела хорошо. А щас и его набивает за щеку и ходит так еще долго-долго. Волокнистое еще хуже ест. С переменным успехом курицу из супа кое-как. И то, ощушение, что не жует. Так глотает.

Баранки, кстати, жует и кусает отменно 

Гарантированно заходят только банки и коробочные каши. До сих пор использую овощные и фруктовые банки вприкуску, когда еда не идет.  И мясные, когда ваще отказот мяса.

Короче, не то чтобы пищевой интерес на нуле. Но чет не очень круто. Есть сама может, но ест только любименькое: рис, гречку, борщ, творожок.  Остальное приходится мне кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выключить мультики. Просто не включать перед кормлением. Можно выдернуть из розетки и сказать что сломалось ?‍♀️ Кормить по голоду. Не ест- гуляет. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и в 5 еще периодами кормлю, если нелюбимое, а надо. в садик пойдет - от мультов отучится. а вообще если в семье есть привычка во время еды смотреть телек или сидеть в телефоне, то и смысл вообще отучать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не парюсь, ест под мультики, в машине едет с мультиками тоже. вот не вижу в этом плохого ничего, тем более в саду она без мультиков весь день

баночки мясные и сейчас еще едим, почти в 4 года. я варю макароны или рис и туда это мясо вываливаю - нормально идет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, БеременЮля сказал(а):

,что через 2-3 часа начинает ошиваться на кухне и клянчить перекусы.

я и сама голодная через 3 часа, а то ребёнок. 
Ест под мультики и пусть ест.Это лучше чем полный отказ от еды. 
А вообще считаю, если родители во время еды смотрят телевизор или включают гаджеты, то и ребёнок имеет полное право на такое же.
За мясо не переживай, наелась просто и хочется другого. У взрослых так же бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ну мясо ей нужно. Гемоглобин не очень. Одной гречкой не вывезешь

Волокна не хо, фарш не хо. Третьего с мясом не дано.  Кроме банок

Отказ от еды - это не про нее. Она так-то не дурак пожрать. Но вот культура питания страдает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля научишь ещё культуре. Культура - это когда все, а не кто-то один.

Почему капли ей не даёшь? Все проще чем едой. Они же, дети, тоже человеки. Сегодня этого хочется, завтра того. Помню меня мама есть одно блюдо заставляла, до сих пор не могу на него смотреть. Как в детстве,  рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Таннета ну мясо ей нужно. Гемоглобин не очень. Одной гречкой не вывезешь

Волокна не хо, фарш не хо. Третьего с мясом не дано.  Кроме банок

Отказ от еды - это не про нее. Она так-то не дурак пожрать. Но вот культура питания страдает 

у нас хорошо пошли пельмени, это единственное что мясное дочка ест.

ну и я чет не думаю что мясом прям гемоглобин поднимешь, неужели прям такой низкий он?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не низкий. В том и дело. Пограничный. 110-115. Педя сказала,  хавать мясо)

@Счастливая Таннета там не  тот гем, чтоб железо пить (и так на каждую какашку молюсь. По 2 дня бывает не ходит). Но и не тот, чтоб забить на мясной бунт и забыть про мясо на несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка не низкий. В том и дело. Пограничный. 110-115. Педя сказала,  хавать мясо)

@Счастливая Таннета там не  тот гем, чтоб железо пить (и так на каждую какашку молюсь. По 2 дня бывает не ходит). Но и не тот, чтоб забить на мясной бунт и забыть про мясо на несколько недель

Ну  и пусть сказала, ест же, через силу от мяса пользы все равно не будет. Я забила на эти указания тоже, пои вене что-ли мясо им пускать если не ела и не ест до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

Как раз потому, что у моего пищевой интерес на нуле, ест под мультики. Причём иногда кормлю его шестилетнего :confusion: с ложки, пока он в экран пялится. Так я умудряюсь впихнуть в него что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гемоглобин от мяса не зависит. мои вообще мясо не едят. старшая раз в две недели беляш может съесть, младшая вообще ни в каком виде. и как ни странно гемоглобин в норме

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 4 и тоже дома ест под мультики , я не парюсь . Так как сама ем с телефоном в руке . В саду ест нормально и без планшета . С мясом также история . Ест периодами , то с удовольствием , то полный отказ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои едят под мультфильмы, страшного ничего в этом не вижу. Сама часто ем под ютуб или с книжкой. Дети малоежки, не передают. 

Мясо мои тоже ели плохо, поначалу, только в супе. Но со временем полюбили лет после 2, просто предлагала все время, не настаивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын до сих пор мясо ест в банке раз в неделю две.

Или когда лень готовить. 

Мульты не смотрел под еду никогда,  но наверное, просто выключить. День два поголодает и есть начнет. Но я своего не заставляю, сколько хочет,столько и ест.

Мясо волокнами я и сама есть не могу, сухо мне,  до рвотного рефлекса.

Сын либо тефтели,либо сосиски домашние, либо фрикадельки, либо ножки куриные))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот категорически против еды под мульты, и дело даже не в переедании.Дети сосредоточены не на принятии пищи, а на залипании в экран,им все равно,чем набивать рот,лишь бы отстали и не мешали мульты смотреть.Ни вкуса еды не чувствуют,ни удовольствия не получают.Все же я считаю,что принятие пищи это культура своего рода, к которой надо приучать с малолетства.У нас просто с этим - хочешь есть,садись и ешь за стол, со всей семьей, не хочешь - гуляй вальсом.Я не верю, что дети в таком возрасте могут голодать, захочет есть - и без мультиков поест.

По поводу мяса - мои мясо любят и едят минимум раз в день, а гемоглобин все равно на нижней границе нормы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Педя сказала,  хавать мясо)

а если ребёнок не ест? У нас младший сын до сих пор мясо не жалует. Запихает в рот и ходит как твоя, проглотить не может. Зубы только портятся. Не ест и не нужно, есть другие продукты. Мне когда нужно что бы что-то съели, нарезаю и ставлю на стол. Ни кого заставлять не нужно, всё съедается в лёт. Фрукты, орехи, зелень.
Ты кстати сердце ей не давала попробовать? Икру ест? 

@Изис здравствуйте мама деток имеющих аппетит). :Hello: мамы малоежек вас не поддержат). 
Кстати, не согласна что не понимают что едят. Всё понимают и чувствуют вкус). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета мы сами субпродукты не жалуем. Я их ненавижу и готовить не умею. Даже не вводила. Этого все равно в рационе семьи нету.  Икру не давала. Горбушу давала. Потом сыпь 3 недели лечила. Закрыла этот рыбный вопрос до лучших времен 

@Изис голодать она не будет. Будет бегать, клянчить хлебушек,  печеньку, сырок... кусочничать короче. Я пробовала не кормить, раз не хочет вот этот суп. С глаз поубирала все вкусняхи. Она устроила ор возле шкафчика с паучами и банками.  

Она всегда хорошо ест только гречку. Сама, ложкой, без мультов. И потом еще гречинки со стола подбирает. Даже не нужно ждать сильного голода. До недавнего времени еще борщ улетал на ура. Чет перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета у меня младший очень плохо ест, просто я не считаю,что ребенка надо насиловать едой.Меня в детстве просто пытали этим - ешь,ешь,ешь!пока не доешь,из-за стола не выйдешь!А я не хочу больше,меня тошнит уже от еды.

Поэтому своим детям такого не хочу.

Я знаю ряд продуктов,которые они не едят никогда,я и не заставляю их.А в остальном - проголодается,поест

@БеременЮля с перекусами я тоже строго - не хочешь обедать,значит и печенько не хочешь.Хотя иногда они у меня вместо ужина предпочитают фрукты - бананы,яблоки,апельсины,я не возражаю.

Хочет есть гречку,пусть ест,нравится человеку!))У меня младший как-то омлет каждый день ел на ужин,другого не признавал))через месяц как отрезало - переел))Хотя лапшу куриную готов хоть каждый день есть,не надоедает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мне кажется сердце ей зайдет. Ты его просто отвари,  лучше говяжье, и нарежь тоненько. Оно нежное, не вонючее,  жуется хорошо. 

Если она гречку у тебя кушает, давай. У нас она в постоянном рационе, т.к. дети любят. 

@Изис так речь о не заставлять. Тоже против этого. Но малоежке проще отказаться от еды чем есть. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ну сегодня откажется,завтра откажется,послезавтра ведь все равно проголодается!Это за новорожденным глаз да глаз,чтобы съедал  порцию по часам, а уж большие детки голодными не останутся!Ну может действительно кому-то достаточно 3 ложки борща и полкотлеты,чтобы насытиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета блин... я чи не смогу. Меня от вида печени подкатывает не хило :toks:

Она вот не то чтобы малоежка. Под настроение (или там скачки роста какие-то) может ведро съесть 6 раз в день. Не поест нормально, потом будет нудеть и клянчиться. А на улице так и в истерику впасть могёт.  Ну и она в общем-то не худыш. 86 см и 12.5 кг веса.  Но это вроде нормальное соотношение

@Изис я ж говорю,  ей не достаточно 3 ложки борща. Она потом орет мол дай печеньку.  Или бегает через полтора часа ченить клянчит.

А напихиваю обычной педиатрической нормой в 200-250 гр порцию, нормальный сытый адекватный ребенок на 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля значит,сегодня договаривайтесь,что печенька будет через 4 ложки,а завтра через 5,а послезавтра пока ежик на дне тарелки не покажется))

Попробуйте еще кормить со всякими примочками - у меня младший любит,когда эта ложка самолетиком залетела,вторая гоночной машинкой,третья пожаркой.Так,пока весь автопарк переберем,и борщ закончится))

Или иногда кормим зверей плюшевых - ложка Назарке,ложка Лунтику,опять Назарке,опять Лунтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис ей полтора.  Какие 4 или 5 ложек? Она еще не понимает.

Самолётики это тот же телевизор. Такое же отвлечение от вкуса и смысла принятия пищи и заговаривание зубов. Только полайтовее, конечно. 

Я от всякой такой фигни к телевизору и ушла. Крышечки ложечки ребенок ковыряла. Пока все перебрала, уже и тарелка закончилась.  Но свинарник был знатный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что в этом возрасте ничего криминального в еде под мульты нет. Самолетики и прочее - тоже развлечение и отвлечение, в принципе. Я бы пока не парилась, наверное. 
Но я теоретик в этом плане. У нас все просто - телевизора на кухне нет. ? Но и ест нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...