Перейти к публикации

Питание пропитание


БеременЮля

Полезные сообщения

Сама могу только по дочке судить.:m0591:О себе сказать не могу, ем быстро и на бегу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Я согласна, что эффективнее всего начать со своих пищевых привычек, если хочешь для ребенка полезного выбора. Хотя и это наверняка не гарантия. 

Может, нужно на что-то другое делать упор. 

Хороший вопрос - как заложить правильные пищевые привычки. И когда ))

Ну, а как по другому? Есть ведь выражение - прежде чем воспитывать ребенка, воспитывай себя.

Мы раньше ели в комнате под телевизор. После рождения ребенка, стали есть на кухне, там телевизора нет.

И я прекрасно понимаю, что я не смогу научить чему-либо ребенка, если сама так делать не буду. Поэтому начала сама менять себя, устранять свои дурные привычки. Тем самым приучают ребенка к правильным привычкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Naudachu я глобальный пример привела).

Так, интересно).

Вы съедаете больше своей порции? Едите всё подряд? Вкус ощущаете? Чувство насыщения в не тв приходит быстрее? 

К слову тоже пришлось просто))

Про порции - а то! Съедаю столько, сколько положу голодными глазами. Потом ещё чайку с чем-то добавлю сверху. Под кино-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

В 2 года ребегок так же не готов сидеть часами за столом)

Это Вы моей дочке расскажите) легко она просидит, лишь бы не есть. 

И думаю не одна одна, иначе бы её в книгу рекордов Гинесса занесли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Naudachu сказал(а):

К слову тоже пришлось просто))

Про порции - а то! Съедаю столько, сколько положу голодными глазами. Потом ещё чайку с чем-то добавлю сверху. Под кино-то))

Получается тв не так уж и виновато).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Это Вы моей дочке расскажите) легко она просидит, лишь бы не есть. 

И думаю не одна одна, иначе бы её в книгу рекордов Гинесса занесли. 

А что она в это время будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Получается тв не так уж и виновато).

Так под кино же, про это писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у многих мамочек проблема в этом возрасте как раз усадить ребёнка за стол, что б посидел. А тут прям 2 часа за столом?... ну не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mамба сказал(а):

А что она в это время будет делать?

может медленно есть, может над тарелкой просто сидеть. 

Вот на днях ела 8 пельменей 1 ч 10 мин. Я засекала. 

Кашу утром ест 40-50 мин. Я раньше нервничала, а сейчас забила. И просто занимаюсь своими делами и собираюсь на работу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну то есть 2х часовой рубеж все таки не достигнут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@AlterEgo ну то есть 2х часовой рубеж все таки не достигнут?)

Пока нет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Пока нет:D

Тогда все гуд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Сама могу только по дочке судить.:m0591:О себе сказать не могу, ем быстро и на бегу. 

Да и стоя ещё, это я про себя. У меня вообще не стоит вопрос с мультами или без, лишь бы поел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про перекусы и переедание под мульты. Вот на сколько-то я ребенка напихала.  Дальше еда не лезет. Даже под мульты. Окей. Го из-за стола с набитыми щеками. Через полчаса таки потихоньку проглатывает. И начинаются поломничества на кухню.  Хлебушка, огурчика, бананчика, зефирки. Вот не сказать,что это перекусы.  Это почти часть обеда. И не сказать, что она переела перед мультами. Она вообще не наелась. Т.к. клянчиться пошла сразу после обеда

И у нее голодной очень дерьмовое настроение. Я когда от груди отлучила, у нас была проблема.  Между обедом в 3-4 и ужином в 7 она в 5-6 начинала истерику,  капризила,психовала.  Обычно мы гуляли в это время. Потом поняла в чем дело, когда ее на площадке угостили батоном, чтобы гулей покормить, а она стремительно начала его сама хавать. Я начала брать с собой паучи или киселик в коробке. Помогло.

Получается,  ей перестало хватать суточного калоража , т.к. она была лишена ночных подсосов. И до сих пор так иногда бывает. Что в 5-6 надо что-то съесть, чтобы не истерить

Ну вот и как мне быть? Тянуть это нытье до ужина полтора часа? 

4 часа назад, Malёk сказал(а):

@Tane4ka_0107 я про старше 5+ или вообще школьников.

Проблема в питании с полуторагодовалым ребенком, который в принципе ест и шашлык, и пиццу, и всё остальное - высосана из пальца.

Ну, технически это не проблема.  Но вот то самое переедание (которого как по мне нету, но может я ошибаюсь. Т.к. дочка ну, если не пухляш, то из категории "крепеньких"), снижение пищевого интереса и вот это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у моего был завтрак в 8, 2 завтрак иногда в 10, обед в 12, полдник в 15,30, ужин в 19, молочка перед сном в 21.

Сейчас дома так же,  в садике другой график немного. Если муж забирает в 17,то в 17ч30 ест дома творожок, банан, молочку, чай с бутером (что-то одно или два), потом в 19,30 ужин, и перед сном в 21 снова молочка. 

Если я буду забирать в 18, то в 18 30 ужин дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля тебе нужно сократить время между приёмами пищи и внедрить второй завтрак и полдник. 

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Хлебушка, огурчика, бананчика, зефирки

Ты все это ей даёшь? 

Где она это ест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@БеременЮля тебе нужно сократить время между приёмами пищи и внедрить второй завтрак и полдник. 

Ты все это ей даёшь? 

Где она это ест? 

На кухне.  Она может сама пойти туда, включить свет, залезть на стул и шариться на столе (там бывают печеньки, хлеб).. может сидеть ждать, пока я догадаюсь. Может взять меня за палец и отвести на кухню. Она конкретно жрать хочет. Не из скуки и не случайно. Ну хотя вот сегодня огурчик у меня выпросила, когда зачем-то забежала на кухню, пока я там обедала. Потом понеслась...хлебушка еще. О, зефирку вижу... да,банан свой тоже отдавай. Этот ребенок за полчаса до этого съел полпорции супа и один вареник. Еле запихнула. Т.е. она вроде и жрица, но... 

Ужин, кстати,  через 3 часа после всей этой фигни съела почтт норм,  но набила рот кашей и ходила так 40 минут.

На данный момент у нее:

завтрак в 9,

смеси 150 мл на дневной сон в 12.30-13 (второй завтрак),

Обед в 15.30-16,

иногда перекус, если просит или скандалит в 17-18.

ужин в 19-20,

на ночь немножко смеси.  

5-6 приемов пищи. 2 из которых, правда,  смесь. Расстояние между вторым завтраком и обедом так  себе,  но там и завтрак такой... перекусочный. Пока по-другому не можем. Гуляем прям до сна. Ну и в 12 ее уже может начать рубить, едок она будет никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля возможно она смесью напиваться, но не наедается, т.е. калоража не хватает.

Я тебе писала ранее, попробуй ей дать сбалансированную смесь, посмотри как она будет себя вести на ней. Или ты пробовала уже и все едино? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета нет. Не давала малоежную смесь.

Тут оно и нек чему наедаться смесью. Она тогда совсем обедать не захочет.  Это ж перекус всего лишь.  100-130 ккал. Для второго завтрака норм.

А на ночь смесь - вообще скорее ритуал.

Она нормально вес набирает. Аппетит тоже имеется. Вот культура питания, отказ от нормальных питательных порций, еда под мульты, а затем, как проглотит свои запасы сразу кусочничество... ощущение, что реально мой косяк. Поведенческое у нее

Хотя, как понимаю по отзывам девочек,  это у меня еще жемчуг мелковат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

На данный момент у нее:

завтрак в 9,

смеси 150 мл на дневной сон в 12.30-13 (второй завтрак),

А во сколько утром встаёт? Может завтрак пораньше делать и обед перед сном? Сын может часа через 2 после нормального завтрака попросить перекус ( блинчик съесть, печенье, иногда фрукт какой-то). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так себе едок, но у нас ещё ГВ. Не заставляю, под мульты не кормлю, едим всегда вместе, общий стол. Я заметила, когда не нервничаю и не переживаю сколько съест, то кушает лучше. Сейчас очень много инфо о культуре питання, прикорме. Можете почитать в ИГ pro_apetit. Таким маленьким деткам нужно давать кушать каждые 2-2,5 часа, больше они не выдерживают физиологически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine встает в 7.30-8. Ну иногда завтрак в 8.30. Обед перед сном не получится,  потому она уже и в 12 может быть не особо развеселая для обеда. Да и вообще мы гуляем в это время.  Пока то да се, раньше 11 выйти не получается. А часто и ближе к 12, если есть дела домашние или она не горит идти гулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Я бы сильно не заморачивалась и давала бы перекусы перед улицей, если просит. Просто стараться давать что-нибудь более-менее полезное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine как это повысит желание хорошо кушать в обед?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вам нужно между 9 и 13 часами делать ище один прием пищи, если гуляєте берите с собой паучи, можно оладки делать разные, блинчики. Не считайте смесь за второй завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...