Перейти к публикации

Питание пропитание


БеременЮля

Полезные сообщения

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

раньше все с книгами за столом сидели).

Тооочно!!! Я всегда была с книгой дома, и уж за столом-обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Malёk сказал(а):

Оливье, салаты. Правда люди не знают, что такое малоежки и привереды. Ребенок просто не будет есть такое. Всё должно быть видно и понятно. Мой даже пиццу не ест( только "жопки" корочки), в макдаке только вишневый пирожок и яблочные дольки))

Ну, моя тоже не то чтобы этот оливье возлюбила... по писюлику ей эту плошку скармливала 3 дня. С гречей вприкуску. Или с баночным брокколи)) ну зато как-будто бы причислила ребенка к нг столу).

Пиццу, впрочем, ест. Не только корки. Черрики на пицце- единственное, когда она ела помидоры. Но конечно тоже...в микродозах. Не так,чтоб сесть и сьесть кусок. Слишком сухо

@victoriya2006 вот вы знаете, не вы первая пишите "наладится питание и уберете мультики". А когда ж оно наладится? Пока потихоньку только хуже становится 

Сегодня за завтраком вот не включала мульты. Ссорились мы с ней. Ссорились. В итоге ничего кроме яблочного пюре есть не соглашалась (предлагала вареники или ее привычную кашу) . Высадила из-за стола на подумать. Она ноет. Выносит мозги Т.к. есть хочет... короче, до 10.30 я это потерпела и еле накормила рисом с яблочным пюре и мультами. И все. Сразу милая улыбашка. 

Те, кто не кормит детей, если они отказыаются есть, как они себя ведут? Истерят, ноют, лезут, психуют? Как вы это терпите? Или поведение голодного ребенка не отличаетчя от сытого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня не отличалось. Не хочет есть- играет, хочет- ест, и потом играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у вас ребенку нет 2 лет. Вы зачем себе жизнь усложняете? Вам кучу примеров писали, что нет проблем у подрощенных детей, которых кормили под мульты дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Те, кто не кормит детей, если они отказыаются есть, как они себя ведут? Истерят, ноют, лезут, психуют? Как вы это терпите? Или поведение голодного ребенка не отличаетчя от сытого?

Моя не будет истерить и ныть, она будет щастлива, что не нужно есть. Ничего другого из еды просить тоже не будет. Ни через час, ни через 2.

Но она именно из малоежек, она никогда не голодная. На мой вопрос - есть хочешь? она в любое время суток ответит - нет.

А твоя есть хочет, поэтому если не поддаваться на ее манипуляции и не давать перекусы, то скорее всего начнет есть то, что дали на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля у вас ребенку нет 2 лет. Вы зачем себе жизнь усложняете? Вам кучу примеров писали, что нет проблем у подрощенных детей, которых кормили под мульты дома.

Типа они потом сами перестают выкобениваться и нормально любую еду едят без мультов? Не стоит и пытаться отучить. Само придет? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Типа они потом сами перестают выкобениваться и нормально любую еду едят без мультов? Не стоит и пытаться отучить. Само придет? Так?

по поводу ЛЮБОЙ я бы поспорила, а так да. Я не знаю ни одной истории, чтобы подрощенный здоровый ребенок ел под мульты всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так вы пока только один завтрак попробовали без мультиков, конечно, сразу не будет результата.

мой если конючил, я предлагала ему те же варианты, что он забраковал за завтраком. Но, я хочу сказать, что я всегда предлагала пару вариантов. Например, омлет и фрукты, или кашу и запеканку. 
 

@Malёk а вы о каком возрасте говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 я про старше 5+ или вообще школьников.

Проблема в питании с полуторагодовалым ребенком, который в принципе ест и шашлык, и пиццу, и всё остальное - высосана из пальца.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Malёk сказал(а):

Я не знаю ни одной истории, чтобы подрощенный здоровый ребенок ел под мульты всегда.

а как же взрослые под новости/фильмы едят? ))
 

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Те, кто не кормит детей, если они отказыаются есть, как они себя ведут?

у нас вот такая история случилась, со старшим. Чёт его мотануло не туда и давай, буду куфать нянячки. То не хочу - это не буду. Ладно. Нянячки так нянячки. Полностью убрала еду и оставила конфетки, печенье - кушай пожалуйста. Вечером он уже явно проголодался, но я не реагировала. Просил - ешь.
Утром все проснулись от ора - бооорщааааааа! Всё. :sorry::confusion: Ему три годика было на тот момент. 

Дочка не совсем осознаёт голод, но его видно по поведению, становится активной. Есть не просит.
Младший сын ест плохо, но не малоежка, избирателен в еде. Он плаксив. Чувство голода наступает резко и с момента поступления сигнала в мозг рот работает на оповещение. 
С средним сыном проблем нет. Он всегда не прочь похомячить. 
 

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Не стоит и пытаться отучить.

если ты конкретно задалась этой целью - то всё реально, было бы желание и стальные нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета взрослые могут делать, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, БеременЮля сказал(а):

, кто не кормит детей, если они отказыаются есть, как они себя ведут? Истерят, ноют, лезут, психуют? Как вы это терпите? Или поведение голодного ребенка не отличаетчя от сытого?

Поведение точно такое же. Никаких истерик, нытья. 

Но у нас нет перекусов между приёмами пищи, поэтому о еде вообще не заговариваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Счастливая Таннета взрослые могут делать, что хотят.

просто мультики у детей заменяются тем же просмотром тв включеного у взрослого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

просто мультики у детей заменяются тем же просмотром тв включеного у взрослого. 

Нет. Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Нет. Не всегда.

у вас на кухне есть телевизор, если включаете сынок не смотрит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

у вас на кухне есть телевизор, если включаете сынок не смотрит? 

У нас нет)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

просто мультики у детей заменяются тем же просмотром тв включеного у взрослого. 

У многих взрослых проблема - переедание под ТВ. Повсеместно. Я не знаю, можно ли с детства заложить правильные привычки, возможно, еда под мультики влияет. Или нет. Кто бы знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля у вас ребенку нет 2 лет. Вы зачем себе жизнь усложняете? Вам кучу примеров писали, что нет проблем у подрощенных детей, которых кормили под мульты дома.

Вот кстати да. Дети меняют своё поведение по мере взросления. 2 года и 6 лет совсем разные дети. В 6 им надо побыстрее поесть и бежать по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что эффективнее всего начать со своих пищевых привычек, если хочешь для ребенка полезного выбора. Хотя и это наверняка не гарантия. 

Может, нужно на что-то другое делать упор. 

Хороший вопрос - как заложить правильные пищевые привычки. И когда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

У многих взрослых проблема - переедание под ТВ. Повсеместно. Я не знаю, можно ли с детства заложить правильные привычки, возможно, еда под мультики влияет. Или нет. Кто бы знал

Если человек не контролирует то что ест то при чем здесь тв? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то одна врач говорила, на мои вопросы про питание ребенка, что это большое счастье - быть всю жизнь худым. Не надо закармливать здорового ребенка. Ну хз. Думаю, что-то в этом определенно есть

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Если человек не контролирует то что ест то при чем здесь тв? :think1:

Вы меня смогли удивить этим вопросом ?

Это же не мое тонкое наблюдение, широко известный факт. Взрослый отвлекается на ТВ. Ребенок тем более

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не пропагандирую. Размышляю. 

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

Это же не мое тонкое наблюдение, широко известный факт. 

Мне кажется пора многие факты перепроверять. Все стремительно меняется, жизнь не стоит на месте.

Помните как о микроволновках говорили? Или о компьютерах/приставках? 

Врачи и то во мнениях не сходятся. 

По поводу питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета  вот про микроволновки, недавно мне рассылка пришла от кого-то, якобы, в Японии их запрещают постепенно. Не доберусь все почитать, фейк или правда. 

Про ТВ к сожалению верю(( Сама грешна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я глобальный пример привела).

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Про ТВ к сожалению верю(( Сама грешна

Так, интересно).

Вы съедаете больше своей порции? Едите всё подряд? Вкус ощущаете? Чувство насыщения в не тв приходит быстрее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вот кстати да. Дети меняют своё поведение по мере взросления. 2 года и 6 лет совсем разные дети. В 6 им надо побыстрее поесть и бежать по своим делам

В 2 года ребегок так же не готов сидеть часами за столом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...