Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

@Минимух У меня так спит, гнёздышко-кокон в кроватке и малыш там хорошо спит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Значит, надо купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух у нас тоже в коконе спит в кроватке

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , у нас ортопедический кокон Аскона. Малышу в нем очень удобно - спит подолгу не просыпаясь. Спасибо тем, кто его придумал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто ещё не знает - на сайте хаггис дают купон 200р на покупку подгузников.

https://www.huggies.ru/actions/epome200?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ecouponing_promo_search_Russia&utm_content=&utm_term=huggies 50&yclid=7463629763004901696#null

Немного, но всё равно приятно)

Я по привычке ими пользуюсь. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Минимух Мерисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а как это работает? Я например на валберисе заказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там надо будет выбрать, в каком магазине будете покупать подгузники  для него и пришлют купон. Не помню, есть ли там вб. Точно есть аптека.ру и "детский мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заказываю Joonies Premium Newborn, они идут 2-5 кг, на наши 3 кг более-менее по размеру и они идут с вырезом под пупок, удобно. Тоже на вайлберис заказываю. Хаггисы и памперс у нас протекают капец как. Сынок у нас ещё егоза, ветрелка-крутилка, ногами дрыгалка) а джунис сидят как влитые.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё надо пробовать, это понятно.. мы купили по маленькой пачке всех марок, сыну подошли хаггисы 0. Кстати, прищепка отпала вчера, на 11 день.

Я вб тоже люблю, но там в нашем регионе нет нужных хаггисов, поэтому детский мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Хаггисы используем, закупились уже 2, аж две большие упаковки, но ещё немного осталось 1. Сегодняшнее взвешивание показало, что можем уже 2 пользоваться, малышка весит 4100(3330 при рождении) и рост 54 см(51). В роддоме пользовались мерриссами, они кстати мягче хаггисов, поэтому взяли ещё и меррисов большую пачку 2, но они немного больше хаггисов 2. Получается месяца на 3 мы пампами обеспечены. 

Долго ничего не писала, не особо было настроение. У малышки моей оказалась затяжная желтушка. Очень высокий билирубин, даже не буду писать цифры, они очень пугающие. Сейчас он начал падать, но для этого мы очень много делаем, по максимуму лампа специальная, бесконечные кормления, допаивания водичкой, приёмы препаратов. Хождения в поликлинику, анализы... 

В общем, просто наслаждаться младенчеством не особо получается, но я все равно счастлива, что у меня есть такое чудо - моя сладкая девочка! 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , хорошо,  что все налаживается. А причину желтушки сказали?

У нас с малышом разные группы крови, желтушка была, но немного совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** пока только предположили, на следующей неделе узи и обход специалистов, там все может проясниться. Пока, вероятнее всего, дискинезия желчных протоков. По анализам все остальное норм. По группе крови тоже норм. Ещё ттг в понедельник вместе с контролем билирубина досдадим. И просто помогаем билирубин у интенсивно снизится. 

Как хорошо, что прошла, потому что по группе крови распространённая желтушка затяжная, рада за вас с малышом! ?‍♂️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , дискинезия? А УЗИ не делали?

У меня и у старшей и среднего (правда как сейчас не знаю) перегиб шейки желчного пузыря. Это тоже может давать неприятные симптомы.

УЗИ бы сделать малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** да, будем проверять на следующей неделе. Узи в среду будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ещё не совсем прошла желтушка, советуют Полисорб давать, вот изучаю. Но у нас кровь совпадает и по группе и по резусу, Слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka да абсорбирующие вещества сейчас нам очень важны, мы Энтеросгель принимаем. Плюс другие препараты - урсофальк, Галстену и аквадетрим. Все нужно принимать в разное время, не совмещать друг с другом и грудным молоком. А кормлю сейчас практически через каждые 2 часа. 

Да, это очень хорошо, что нет конфликта по крови! А вам сколько? И сколько билитест показывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 11 дней, за день до выписки по крови билирубин был 239. Ещё ночь на фотоковрике пролежали, билитест при выписке показал где 13, где 19. Но он тоже не совсем показателен, у девочки в палате билитест показал 23 (считай умножаем на 10), а сдавали кровь, оказалось 390.

Да, сложно между кормлениями втиснуть прием лекарств. Полисорб надо давать за час до и за час после еды. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были с Илюшей сегодня на первом приёме у педиптра. Она увидела желтушку, надо ехать сдавать билирубин(( и капельки прописала.

А так -уже 3300 (прибавка 300 г от выписки), на узи и ко всем специалистам пойдем 29.12 и 12.01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , у вас сегодня 1 месяц?..или сколько дней? У нас в 1 месяц к педиатру.

Как выписались педиатр приходила и на следующий день медсестра. Неделя прошла сейчас медсестра только позвонила.

Девочки, у ваших малышей есть колики? Второй день Андрюшку что то мучит периодами. Вчера ещё разбудить пытались не вовремя, 3 часа покрикивал периодами  во сне на руках. А потом в 23 проснулся и весело руками и ногами махал до часу ночи.

Утром около 9 просыпается. Короче говоря ритм у нас пока как сидя в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** нет, нам чегодня 17 дней)) но к нам никто не приходил на дом, ( т к. прописка Москва, а живём в МО), поэтому так рано в поликлинику поехали.

Андрюшей назвали?)) Хорошее имя)

У нас газики. Про колики не скажу, а вот газики каждый день. Даю эспумезан бэби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , газики и колики примерно тоже самое)

Я сегодня купила беби калм. Пробуем. Он не все время беспокоится. Периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки с повышенным билирубином! Какой препарат и в какой дозировке даёте?

Наш педиатр мне нравится, но она перестраховщица: вот и сейчас еще результптов анализа на билирубин нет, а она уже хофитол назначила, по 3 капли 3 раза в день неделю. А в инструкции к хофитолу про детскую дозу непонятно написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух странный врач! Дождитесь результата анализа и только на основании его назначают препараты. Для начала делают билитест, пусть он и  не совсем достоверен, но уже от него отталкиваться можно. Хофитол нам не назначала, так как требовались уже более серьёзные действия. Но тоже читала, что его практикуют применять при желтушке при не сильно завышенные показателях. 

А мы сегодня были на плановом приёме у педиатра, 1 месяц и 1 день. Вес 4400, рост 54см (при рождении 3330 и 51см). Все показатели в норме, если бы не желтушка. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...