Перейти к публикации

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Kllementina а я в 2017 делала анализ генетический на тромбофилию и гематолог мне сказала по факту беременности контроливать д-димер

Да и в протоколах ЭКО его сдавала часто, там был выше нормы. Колола фраксипарин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого....эти тесты НИПТ на генетические заболевания у нас стоит 2 моих зарплаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kam1lla сказал(а):

@Kllementina а я в 2017 делала анализ генетический на тромбофилию и гематолог мне сказала по факту беременности контроливать д-димер

Да и в протоколах ЭКО его сдавала часто, там был выше нормы. Колола фраксипарин 

Надо и мне уточнить насчёт д димера, у меня по тромбофилии и фолатному циклу полно поломок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 да, я тоже смотрела, что у нас очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мне сказали на УЗИ в матке плодное яйцо 9/9мл беременность 3-4 недели сб нет придти через 10дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 а какой срок у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 ну ты же не собираешься расстраиваться?:think1: Все хорошо, просто рано, обязательно позже переделаешь. Оно в матке. Тебе трансвагинально делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 5 недель акушерских. Я так понимаю недели 3-4 это плоду.

@совсем скоро счастье ну рано еще...что тут скажешь)) главное беременность маточная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все узи делают, и я не выдержала ждать до 17го числа, записалась на завтра платно! :imageproxy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 они эмбриональный срок называли или акушерский? Обычно все врачи пользуются акушерским. Но в чем ты права - УЗИ на этом сроке просто диагностика маточной беременности. Все остальное либо ждать, либо сдавать ХГЧ. В любом случае пя 9 мм для 5 недель это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 самое странное когда он делал говорил в матке плодное яйцо 13 мл. А когда я взяла результат там написано 9/9 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2020 да, тяжело удержаться. Ждем твоих результатов;)какой будет срок?

@Elja-2007 да уж, загадочный доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 нет. Он назвал срок по плодному яйцу. Так и есть 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга2020 сказал(а):

Ох, все узи делают, и я не выдержала ждать до 17го числа, записалась на завтра платно! :imageproxy:

А я думала, бесплатно в ЖК вообще только скрининги делают:D в прошлую Б сама все УЗИ платно делала, ну там чтоб с фоточками, видео, в 3Д:malicious:

Девочки, а кто-нибудь уже встал на учет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland в моей жк УЗИ не делают. На учёт пойду вставать после 1 скрининга уже в следующем году. При одной мысли о нашей доблестной карательной гинекологии у меня волосы на голове шевелятся... думаю о том, чтобы вести платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 я тоже платно решила вести у своей Г, и эндокринолог там же моя принимает... тупо жалко времени на эти живые очереди в ЖК, да и корона опять же

Если по УЗИ все хорошо и СБ будет прослушиваться, то в эту пятницу, наверное, уже встану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я записалась на 17.11, но хочу завтра заглянуть с моим УЗИ

У меня гиня молоденькая,  ей 32-33 примерно,  она меня с двойней еще вела. Договориться можно с ней спокойно.  Но это не мой участок,  со своего я ушла через заявление заведующей,  там и гиня и медсестра @@нутые просто. Еще со старшим перешла от нее.  Тоже к молодой,  потом она ушла и на ее место так же молодая пришла.  Я довольна.  Надеюсь и медсестричка наша вернулась,  мы с ней в одно время рожали в 16 году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у меня в той жк, где я по прописке была прикреплена в прошлую Б, вообще неадекватные были что Г, что акушерка:girl_mad: у меня в районе 8 недель в дни предполагаемых М была коричневая мазня. Я испугалась, т.к. в первую Б такого не было и пошла к ним. Они такие: ой, да че на таком сроке переживать-то, может вообще замершая или выкидыш начинается:mamamia: причем так спокойно мне это сказали, типа, ниче страшного, еще родишь... я побежала в ужасе на очередное узи, все в порядке.  В итоге снялась вообще с учёта оттуда и встала по месту жительства в другую,  там с Г и акушеркой повезло, конечно, хотя сейчас немного сомневаюсь в некоторых ее назначениях, например нужно ли было мне до 20 недель с этой мазней ставить утрик без анализа на прогестерон, т.к. он никак не сказывался на этих выделениях, так они и были до 16 недель. В эту Б похоже будет то же самое, т.к. в первый же дпм они были. Но в этот раз я сразу сдала вместе с хгч прогестерон, и т.к. он в норме и болей не было, Г поддержку не назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ только на 16.11 записалась, врач в командировке...к другому не хочу.

К врачу записалась на 24.11, если все ОК по УЗИ будет, хочу вести платно и анализы все платно в том числе, не люблю поликлиники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я сегодня иду становится на учёт:D купила папочку для беременных. У нас медецина хоть и бесплатная но всё платно)))))) бесплатны только рекомендации врача))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 а надо какую-то специальную папочку еще?)) Не знала об этом)

У нас в городе ведение беременности не такое уж дорогое удовольствие, там, где я собираюсь, выходит около 42 тысяч за 3 триместра, вполне посильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у нас вообще ничего бесплатно не делают

Девченки, а если живот тянят, то лучше но-шпу выпить или свечи с папаверином?

@Elja-2007 у нас так же, только еще и прием врача в нашей же поликлинике по месту работы мы должны оплачивать, а в другую нельзя иначе не дадут потом больничный по беременности и родам. Типа после 30й недели иди куда хочешь, а до нее только по месту работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье свечи эффективнее и действуют быстрее .

У нас в ЖК все анализы бесплатно делают, ну самые стандартные, конечно, необходимый минимум. И три УЗИ, правда там оборудование такое древнее, что я там не делала ни разу...

Но у Вас в Беларуси и Украине жесть, конечно... почему все платно-то? А как же бедные люди, у которых нет денег на платные анализы и УЗИ? Они вообще ничего не сдают что ли?:mamamia:

Девочки, у меня вопрос: до какого срока обычно вздутие живота сохраняется? А то я уже забыла, как в прошлую Б было)

У меня как стал живот как шарик на 10 дпо, так и был до вчерашнего дня... я в пятницу аж за одеждой поехала новой, свободных фасонов, чтобы на работе ничего не заподозрили... потому что живот был как будто 5 месяцев, а не недель:sorry:а со вчерашнего дня сдулся, и стал прежним. Это организм привык к прогестерону, интересно, или он мог понизиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы раньше 10 недель не пошла на учёт вставать, но нужно как-то собраться...т.к лапара недавно была, нужно, чтобы контролировали . Да и хгч этот дурацкий... Вобщем, через недельку пойду сдаваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у меня еще есть вздутие, а как при первой Б было не вспомню, давно то было, но точно помню, что тогда в 8 недель мне джинсы с заниженной талией давили в живот и я покупала штаны для беременных. 

Я думаю, что скорее организм привык, а не понизился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...