Перейти к публикации

Роды в 2021 году. Выбор роддома в СПб.


Tanetschka

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто где рожал в 2020-2021 гг. Можете посоветовать роддом и врача в Санкт-Петербурге? Присматриваюсь либо к 9 либо к 1 роддому. Можете врачей посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна какая? Город... Город мы должны отгадать? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ в названии же написано спб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, в 2015 рожала в 1. Туда желания возвращаться нет. В этот раз планирую в ВМА.

Подруга 2 раза в 9-ку ездила, ей понравилось всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino а в 1 вам именно врачи не понравились? А в 9 Ваша подруга рожала платно или по ОМС, не знаете случайно у каких врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2019 год, 9 роддом.
Советую Моховикову.
У нее стоило 80 000 руб. платила только за роды, все палаты по омс  

Ее мне посоветовали через знакомых гинекологов- как очень хорошего врача.

Было ПКС, но до последнего не знала будет ли ПКС или ЕС. Дежурный хотел пустить в роды, она пришла, перемерила все очень тщательно. Сказала, что есть вопросы к размеру таза моего, что могут быть сложности (тазовое предлежание). 
Все аккуратно сделала. Шов очень тонкий. Давала наставления потом в палате интенсивной терапии, приходила к нам с малышкой после на следующий день. Сказала будут вопросы звоните, пишите. 
Женщина заботливая, но со стержнем - это видно.

Думаю с ней не страшно и ЕС!) 

9 роддом еще после ремонта, открылся новый корпус. Теперь там род залы по ОМС индивидуальные насколько слышала. Вообще роддом очень душевный, было особенно классно в дородовом. Все медсестры заботливые и внимательные. Атмосфера там прикольная была) 
Врачи некоторые, которые дежурили, видно очень замотанные были, с таким грубым юмором отвечали иногда) но думаю это издержки профессии. 
В послеродовом врач была хорошая. Один минус-нянечки немногословные, не спешили помогать если что-то у кого-то происходило. 
А в целом советую. Кормят там вообще чудесно. Даже на полдник вафельки, печеньки выдавали) 

А ну еще фишка девятки - через часов 6-7 сразу после КС ребенка приносят насовсем. Чтобы не было спаек и прочего. Да, конечно больно, но с ребенком обо всем забываешь. Не во всех роддомах в Питере так скоро ребенка вручают после операции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша спасибо за подробный отзыв! А зовут как врача не помните? Лариса Витальевна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tanetschka сказал(а):

@Murino а в 1 вам именно врачи не понравились? А в 9 Ваша подруга рожала платно или по ОМС, не знаете случайно у каких врачей?

Отношение, я тех врачей-то и не видела, они спали и очень не хотели тревожить свой сон, роды ночью были. Акушерка была хорошей. Родилки там индивидуальные, послеродовое вроде и чистое, но отношение персонала весьма грубое, платная палата отличалась лишь наличием гремящего холодильника в палате и старого телевизора. Может сейчас что-то изменилось, всё ж 6 лет прошло...

Подруга по ОМС, без предварительных договоренностей, приезжала в родах своим ходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanetschka да, Лариса Витальевна. 

пожалуйста! Удачи Вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2016-10 роддом. На сейчас осталась только заведующая, того врача, что меня кесарил уже нет, где работает-не знаю, Савицкий. Когда рожала, то 9 был закрыт на ремонт, его все очень хвалили, всех с 9 везли в 10, уже прошло достаточно времени, но на 9 я бы обратила внимание однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша спасибо и Вам удачи!

@Счастье_снова_в_модЕ♡ вот я на него и обратила внимание))) но хотелось бы к конкретному врачу, с которым уде есть у кого-то реальный опыт, чтоб быть поспокойнее) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanetschka Вы съездите в 9 или позвоните в отдел платных услуг- узнайте какие врачи свободны на Ваше пдр. Чтобы сузить круг поиска. Потому как некоторые в отпуске, командировке, другие заняты очень на именно эти даты. Все может быть. Это чтобы голову не ломать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша да, так и сделаю, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок? В 2008 в 16 недель я платно не попала в 9 к врачу, которому хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt 25 неделя. Яда, я читала некоторые отзывы, что туда платно сложно попасть, надо совсем заранее заключать договор. Попробую, если не получится, то даже не знаю какой тогда рассматривать.@Счастье_снова_в_модЕ♡ вот я на него и обратила внимание))) но хотелось бы к конкретному врачу, с которым уде есть у кого-то реальный опыт, чтоб быть поспокойнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tanetschka сказал(а):

@catttt 25 неделя. Яда, я читала некоторые отзывы, что туда платно сложно попасть, надо совсем заранее заключать договор. Попробую, если не получится, то даже не знаю какой тогда рассматривать.@Счастье_снова_в_модЕ♡ вот я на него и обратила внимание))) но хотелось бы к конкретному врачу, с которым уде есть у кого-то реальный опыт, чтоб быть поспокойнее) 

На литлване куча отзывов. Сейчас стало популярным нанимать доулу или обращаться непосредственно к акушеркам в роддомах. Знакомые так и планируют(платить напрямую акушерке), ибо в прошлый раз при платных родах у них всё прошло не лучшим образом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanetschka я рожала в 9ке в 2012г. И со следующим тоже планирую туда же. Врача точно не подскажу. Но то что 9ка хороший роддом скажу точно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша к сожалению, не могу вам подсказать про врача, но невестка рожала в 9 роддоме, платное кс. Осталась не очень довольна. На деле оказалось не то, что обещали. Но подробностей не знаю. А по делу, роды это такой непредсказуемый момент в жизни. Я не из СПб и оба раза рожала в разных роддомах и разных городах. И те, кто родал у этих врачей потом рассказывали, как все было ужасно и какие плохие врачи. А я благодарна осталась очень. Роды прошли прекрасно. Просто настраивайтесь на работу, а не на то, что если рядом врач и вы заплатили за роды, то все будет спокойно и хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanetschka я на 34 -36 неделе поехала и заключила договор. Так что все реально. Какие-то врачи точно будут свободны в Ваше пдр. Вопрос какие-надо узнать
Так поздно заключила, тк до этого долго думала куда, что и как... Сначала думала вообще по омс. Но когда стало ясно, что из тазового дочка не перевернется скорее всего, то решила перестраховаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша я позвонила сегодня в 9 роддом и они сказали, что заключают договор с 35 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanetschka договор то да. А бронировать врача как бы можно гораздо раньше, на 20 - х неделях если правильно помню 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашему врачу  не страшно доверить свое здоровье и ребенка. Как специалист мне очень понравился. Присутствие ощущала с первой консультации и потом до выписки. Пару раз пришлось звонить, когда врач был не на работе, поднял трубку, ответил. Внимательный, спокойный, отвечает подробно на все вопросы. Родить получилось самой, хоть мне пророчили кесарево. Он убедил, что будет все хорошо, рожу сама. Так и произошло, а я довольна, что никаких швов, разрывов или порывов. После родов быстро восстановилась. С сыном тоже все нормально, здоровый, веселый, активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2021 в 14:44, BlondinkaJulia сказал(а):

не страшно доверить свое здоровье и ребенка.

С мужем выбрали именно этот роддом для появления нашего малыша не просто так. Услышали много положительных отзывов, понравилась атмосфера, ну и плюс, тут адекватные цены. Роды прошли благополучно, правда я весь персонал на ноги поставила. Но к счастью, родила сама. Внимательные, хорошие специалисты, персонал молодцы. При выписке тоже не возникло проблем. Нам с сыночком тут понравилось, мебель новая, чисто, тепло, светло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 13:07, KristiBusinka сказал(а):

С мужем выбрали именно этот роддом для появления нашего малыша не просто так. Услышали много положительных отзывов, понравилась атмосфера, ну и плюс, тут адекватные цены. Роды прошли благополучно, правда я весь персонал на ноги поставила. Но к счастью, родила сама. Внимательные, хорошие специалисты, персонал молодцы. При выписке тоже не возникло проблем. Нам с сыночком тут понравилось, мебель новая, чисто, тепло, светло.

Ага, я первого рожала вообще без какого-либо обезболивающего, как вспомню, аж в жар бросает, почти 10 часов схватки длились. А второго уже с эпидуралкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, понимаю, что может не совсем в тему, но все же спрошу здесь. Есть кто-то, кто рожал в пц Гатчины или в Колпино? Как ваши впечатления, где вам больше понравилось? Делала 2 скрининг в Гатчине и мне до ужаса там не понравилось. Узи через 1,5 часа от времени записи. Дорога 2,5 часа ну и ещё ряд нюансов. На консультации мне сказали что вариантов у меня нет и рожать придётся только у них. А в жк по месту жительства успокоили, сказав, что можно и в Колпино, куда мне гораздо ближе и, пожалуй, думаю там получше, включая отношение к пациентам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...