Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lianel у мой сестры широкий таз. У нее живот стал появляться только в 6 месяцев,  до этого был плоский совсем,  может чуток был бугорок внизу и все) 

@Беременяшечка // а какая длина шейки? Вроде приоткрытый зев для повторнорожающих вариант нормы.@Adel77 выздоравливай! Корона конечно та ещё зараза,  хорошо,  что на плод не влияет... ну и срок у на уже не такой опасный. 

2 часа назад, Lianel сказал(а):

Я ночью чувствую, что у меня в животе и ногах бьется мое собственное сердце, как почувствовать шевелюшки при такой движухе, непонятно)

Я тоже чувствую пульс свой в животе,  очень сильно стучит.  Шевелений пока нет. (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь лечил зубы уже беременным? Мне кажется, зуб болит..гугл утверждает, что сейчас самое благоприятное время для лечения, а я за малыша боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я сама не лечила, но когда была у стоматолога в 1 триместре, интересовалась. Тк у меня воспаление под коронкой. Надо было все вычищать, а до беременности не успела. Не болит. Но боюсь, что заболит.

Он сказал, что сейчас современная Анестезия норм и просто лечить не вредно. Но если нужен рентген, то нельзя. В моем случае с коронкой, нужен рентген-контроль, вслепую не желательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я лечила, точнее удаляла зуб мудрости на 30 неделе. Болел жуть... все отлично прошло, самое легкое удаление в мой жизни. Там обезболивающие специальное,  для беременных,  ничего страшного в лечении нет, не волнуйтесь. 

Причём удаляли без рентгена, так как нельзя в беременность. Но все равно все пошло отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN  @Kate_25 спасибо. Завтра позвоню запишусь, наверно, если там воспаление, тоже не есть хорошо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По другому не знаю как он править вам этот файл, кто с ковидом, очень помогают эти ингаляции. Надеюсь поможет и для профилактики 

 

Screenshot_20201220-124133_Office.thumb.jpg.fc8af3e466a1b0f5cb0aaca11b83b4ca.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adel77 сказал(а):

Ой.девочки, мне ж мой врач по-просила на Ковид сдать.Пришел сегодня результат - ПЦР положительный. Вот жесть, а самочувствие как при простуде. Скоро наверное бригада врачей приедет. Стала колоть клексан.

Выздоравливай!!! Все будет хорошо)))

Только что, Redwitch сказал(а):

Девочки, а кто нибудь лечил зубы уже беременным? Мне кажется, зуб болит..гугл утверждает, что сейчас самое благоприятное время для лечения, а я за малыша боюсь(

Я тоже собираюсь лечить зуб, сейчас самое время - плацента уже сформирована!

@Redwitch для беременных есть специальное обезболивающее без адреналина. Я когда зубы лечу всегда прошу этот укол, так как плохо переношу уколы с адреналином. Он так же обезболивает просто чуть дольше надо подождать прежде чем он все заморозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я пошла в 8 на эйр флоу, сказали, что сделают после 22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vera1402 сказал(а):

@Беременяшечка // привет. А сколько мм шейка? 

Я и не знаю, сказали укоротилась((( Сейчас врача нет, одни дежурные, а они даже без карты ходят.

Сегодня врач сказал ушивание и пессарий одну функцию выполняют, а т. к. я пессарий уже купила, то его будут ставить. Я думала надежнее ушиться. А как же с пессарием ставить утрик? Или теперь только пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // я сегодня ложусь на ушивание.  Шейка 30 мм. Считается нормой, но очень быстро сократилась за 10 дней на 5 мм. Врач хочет подстраховаться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // вроде как утрик так же ставится, но повышается риск инфекций, поэтому постоянно мониторить мазки и профилактически свечи от инфекций. Ну мне так говорили

@Беременяшечка // @vera1402 девочки, какой срок в вас сейчас? Что уже шейка укорачивается((

Главное, чтобы детки сохранились и здоровыми были, мамы на то и мамы, потерпят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch 17-18 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vera1402 у меня завтра 16недель, на УЗИ иду. Потом 12ого явка, наверно, скажут, когда второй скрининг.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-то ещё мучает токсикоз? Меня рвало сегодня опять(( три раза с перерывом небольшим( устала уже от этого капец, конечно, не каждый день теперь, но все равно раз в три-четыре дня обнимаюсь с белым другом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona ну меня в принципе никогда не рвало, но вот муть моя "любимая" так до конца и не отступила. 

Правда в основном когда сама виновата и не слежу за питанием. 

Вчера ездили к свекрови в гости, объелась всего и сразу(( Вечером сидела сама не своя,  пока муж не предложил съесть Маалокс. Вроде полегчало, постараюсь следить за питанием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, давно не заходила к вам, у меня ровно 15 нед. шевеления начались рано, но не каждый день, врач так и сказала, что шевелюшки пока будут редкие, срок ещё маленький, это у меня третья берем.,токс почти отступил, мути практически нет, пью Фемибион 2, йод, магний б6, главное пить витамины во время еды, так побочек нет, а если на голодный желудок то тошнит сразу, муть целый день. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, кто спрашивал про зубы- я лечила один и делала чистку, и вот 16ого ещё один пойду лечить(уже посерьезнее). Врача предупредила, они все обучены сейчас)) я считаю, что лучше сделать сейчас для зубов по максимуму-потом уже будет нельзя, а портиться могут сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я и не знала, что приоткрытый внутренний зев для повторнородящих -это норма. Т. к. У меня ИЦН для меня опасно.@vera1402 держу кулачки. Напиши, пожалуйста, как все прошло. Мне делали под общим наркозом ,, с мультиками,, очень не люблю глюки после него и потом 6 часов под капельницами, т. к. живот в тонусе был. В итоге доходила до 40.1 недель))))@Redwitch сегодня 16 недель ровно.@Ceona у меня легкая тошнота утром, если сразу не позавтракаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность не вылечила зуб и после родов пришлось лечить, ставить пломбу, ребёнку и месяца небыло, после родов зуб можно потерять, если не вылечить сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на понедельник к стоматологу)

@Ceona я если голодная, то начинает мутить, а в целом токса нет уже совсем недели две. Но с белым другом и не обнималаст ни разу, ттт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, нормально все, только прикреплена она близко к выходу, но, вроде, сказали, что нестрашно. Поэтому она низко и живот особо не торчит. Сказали, что пинаться дрлжна после 20ой. Размер не поняла ее, узистка сегодня терминами засыпала, на картинке написано 14 см, но рост это или что, неуверена. Она явно выросла хорошо, хотя прослушивание сердца, действительно, не поднялось, шевелилась, но несильно, как когда была мелкой.

 

Назначили железо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а заключения узи нет? Только картинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Есть, но там роста нет, только вес и размеры бедер, головы, носа и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие свечи вы ставите, когда живот в тонус приходит, сегодня вечером живот немного болит, матка в тонусе чувствую при нажатии пальцами, и немного отдаёт в задний проход, не сильно. Конечно если сильно начнёт, то вызову скорую, но понимаю, что суббота завтра и врачей не будет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado , мне врач говорила спасаться папаверином. У меня и свечи в запасе, и таблетки. Свечи эффективнее, а таблетки на случай, когда совсем не вариант воспользоваться свечами. Мало ли, в дороге, например, прихватило. 

Но в эту беременность я ещё не прибегала к помощи таблеток. А вот в прошлую приходилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...