Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

8 минут назад, Elja-2007 сказал(а):

@@@Татьяна@@ мы  4 на ландышева. Своего терапевта почему-то нет. Но доктор хорошая. Внимательная и щепетильная. 

Девочки..у кого какая реакция на витамины и какие? Я пару дней назад купила Элевит для 2 триместра. Это жесть...вернулся токсикоз...газы..жидкий стул....а по цене почти самые дорогие(((

Я не пью витамины,омега 3 только,но его я пью круглый год и всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимать начала сразу Фемибион. Никаких побочек у меня нет. Еще эндокринолог добавила йодомарин 100 (это для нашей зоны), а гиня магний б6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины с айхерба, моя гиня очень советовала ортамол натал, но там цена просто космос. 

E6D37F54-C52F-4E7E-BEA3-64724C0EC373.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я спросила эндокринрлога обязательно ли переходить на комплексные или могу продолжать по отдельности. 

Она сказала, что комплексные не обязательно, я и не стала ничего менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я фольку, йод, омегу и д пью. Не хочу комплекс. Вот про магний ещё думаю. В первом триместре фемибион пила. Второй мне не нравится по составу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие витамины не пью. В начале купила элевит, как пошел жуткий токсикоз бросила пить, не могла просто запихать их в себя. И с тех пор никак не могу себя заставить начать снова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ то же самое все пью, но без магния и с витамином D 2000 проблем нет. Т.е. фемибион, йод и D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витрум пренатал пью, никаких побочек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фольку же надо до 12 недель,потом уже не нужна она 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina У меня СРБ 15,4, но у меня сейчас и ОАК плохой. назначают антибиотики, т.к еще в декабре , когда не болела лейкоциты были повышены. Вот как раз на 5 число по-просили их пересдать и плюс СРБ тоже, а я заболела накануне - муж всех заразил.

Антибиотики не назначали бы, если бы лейкоциты не были повышены и в декабре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка фолька всю беременность и ГВ нужна, просто в первом триместре особенно важна. Плюс ею гомик снижаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я сдавала кровь на фольку,у меня она в норме, так я поэтому и не пью,плюс я зелень ем ,моему организму наверное достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то боюсь, что, у меня живот не растет. Перестала плотно кушать после НГ, и живот нереально сдулся, что-то съедаю - опять шарик. Мне кажется, кишечник просто поднялся, и любая еда превращает меня в рыбу-ежа. И сердце уже месяц прослушивается на одном и том же месте, довольно низко. Пристану к врачу 8го. Хотя на последнем узи ога нормального была роста. Может, она поперек лежит как-то, у меня таз очень широкий. Сердце последнюю неделю слышу строго в одной точке(лежит ногами ко мне?), а раньше целая полоска была снизу вверх, и везде было слышно (вниз головой наверное сидела). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 , я по рекомендации тоже элевит купила. И только потом догадалась в отзывы залезть. В основном, плохие. Я так ни одной витаминки и не выпила. Ундевит помаленьку таскаю, они нормально, только запах витаминок напрягает потом

@Lianel , у меня наоборот, как на 6м месяце, наверное, уже... Прямо такой, явно беременный живот. Как-то не ждала я такого в 16 недель.. И вроде в свободной одежде сильно не видно, а платье сегодня надела, и ой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как самочувствие?  Я сегодня чего то весь день еле хожу, побаливает живот. Ходили на приём, сердечко послушали, все норм. Назначили на 20-22 недели узи. Скрининг типо не готов ещё, позвонят, если что не так ?

Я когда начала пить витамины, у меня тоже было плохое самочувствие, но я сочла,что расстройство желудка ? , не связано с витаминами, пропила пребиотик7 дней, и все прошло. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамин д 2000, фолиевую  (метилгард ), фемибион 2, йодомармн, ферритин,и вечером 2 шт тромбопол.

Прислушиваюсь к шевелениям. Сегодня  вот заметила, что толчки, которые я принимала за газы, прям по месту всё-таки там, где сердце прослушивается. Наблюдаю дальше) может это всё-таки оно. 
8 ого цервикометрия у меня. Гляну на малышку одним глазом))

Живот огромный... ем, правда, не особо ограничиваюсь, Но уже прям беременный.

@Lianel А ты на утрожестане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

risunok-na-temu-rozhdestvo-hristovo_14.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.девочки, мне ж мой врач по-просила на Ковид сдать.Пришел сегодня результат - ПЦР положительный. Вот жесть, а самочувствие как при простуде. Скоро наверное бригада врачей приедет. Стала колоть клексан.

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 выздоравливай! Хорошо, что самочувствие, как просто простуда. У меня подруга перенесла ковид, с малышом все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня тоже Элевит, но он для беременных и кормящих, конкретно для 2 триместра я не нашла. Пока 1 выпила, буду за реакцией наблюдать.

Я пока в обычные теплые колготки влезаю, заказала еще теплые легинсы, но пока не пришли. Мне до апреля точно еще в теплом ходить.

Мы на сохранение попали, тонус вроде проходит. Очень болела поясница в одном месте, я даже хромала. Сейчас лучше))). Завтра будут решать ушивать и пессарий ставить или только пессарий. На узи зев приоткрыт (((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77

38 минут назад, Adel77 сказал(а):

Ой.девочки, мне ж мой врач по-просила на Ковид сдать.Пришел сегодня результат - ПЦР положительный. Вот жесть, а самочувствие как при простуде. Скоро наверное бригада врачей приедет. Стала колоть клексан.

Я тоже переболела в ноябре,но с антибиотиками даже,сейчас вот ощущение что простыла опять( кашель и нос заложен так,аж пульсирует голова(((( мазать начала звездочкой ,больше ничего не лезя,много пью и ингаляции с Боржоми делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // привет. А сколько мм шейка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN на одной таблетке 200. Вот, и получается, утрик снизили, есть меньше стала - и живота-то почти и нет. Завтра к гине иду, будут смотреть. По росту она в 16 недель была 9 с чем-то, при том что по факту ей 15 неделт было, это они свое там что-то прибаляют. Надеюсь, что, таз широкий, и она там итак помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка Говорят на малышах не отражается. Мне тоже антибиотики выписали (правда вчера), но врач сказала пить. Подожду когда из поликлиники позвонят.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью чувствую, что у меня в животе и ногах бьется мое собственное сердце, как почувствовать шевелюшки при такой движухе, непонятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...