Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

12 часов назад, Lianel сказал(а):

@@@Татьяна@@ я прям сильное натяжение почувствовала, смотрю бугор, трогаю - прям твердый шар под кожей, думаю, головой уперлась. Мне кажется, она завтракать хотела.  Я поняла, что даже джинсы так не надену. А сейчас живот симметричный и, если сильно не нажимать, ничего нет. И да, это небольно было)

Ооо у меня так с утра было))))) легла слегка на бок и вылез бугорок прям видный???легла на спину и на место встал))) кстати лёжа на спине живот прячется,а вот стоя особенно к вечеру знатный пуз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Наступившим Новым годом!!! Надеюсь последние дни прошли удачно))

мы тоже были на узи 31, сказали все хорошо, но пока есть предлежание плаценты(говорят должно пройти). В остальном малышка развивается по сроку:)

Вчера весь день спала, прям часов наверное 12 за весь день провела во мне, остальное время ела ? сегодня заставлю себя пойти гулять, у нас такой парк шикарный недалеко от дома ... Хочу сходить ещё на каток, пока живот не стал огромным, на меня родственники смотрят как на больную? но я такой фанат, катаюсь с 5 лет, даже фигурным катанием занималась недолго. Очень скучаю по льду в эту зиму.

На 31 января записались на второй скрининг, надеюсь плацента поднимется. Шевеления есть или нет, понять не могу- вечно что-то в животе происходит. В праздники наелась Оливье так вообще ходила как увалень раздутая.

 

хотела узнать-вас как часто посылают кровь сдавать? Я сдавала последний раз в начале декабря. И все, больше врачи не заикались даже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona я сдавала при постановке на учёт, потом вот скрининг 16.12+ глюкоза и гликированный гемоглобин. 12.01 явка, там про второй скрининг, думаю, скажут и все. Гемостазиолог вечно готова из меня кровь качать, но это платно и не в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ceona сказал(а):

Всем привет! С Наступившим Новым годом!!! Надеюсь последние дни прошли удачно))

мы тоже были на узи 31, сказали все хорошо, но пока есть предлежание плаценты(говорят должно пройти). В остальном малышка развивается по сроку:)

Вчера весь день спала, прям часов наверное 12 за весь день провела во мне, остальное время ела ? сегодня заставлю себя пойти гулять, у нас такой парк шикарный недалеко от дома ... Хочу сходить ещё на каток, пока живот не стал огромным, на меня родственники смотрят как на больную? но я такой фанат, катаюсь с 5 лет, даже фигурным катанием занималась недолго. Очень скучаю по льду в эту зиму.

На 31 января записались на второй скрининг, надеюсь плацента поднимется. Шевеления есть или нет, понять не могу- вечно что-то в животе происходит. В праздники наелась Оливье так вообще ходила как увалень раздутая.

хотела узнать-вас как часто посылают кровь сдавать? Я сдавала последний раз в начале декабря. И все, больше врачи не заикались даже:)

Примерно каждый месяц. То общий,  то биохимия, то еще какая-то хрень. Мочу перед каждым приёмом. Тоже раз в месяц примерно. Г. отправила меня шейку посмотреть на УЗИ, была сегодня сказали что все хорошо. Вот только на кресле за все время она меня смотрела один раз. Я-то ничего против не имею, но не знаю это так и нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ меня на кресле тоже один раз только смотрели, недель в 9 наверное. Потом только на кушетке живот мне мерила сантиметром)) на кресло больше не загоняла. 

На приеме была 22 декабря, кровь сдавала только на гормоны для эндокринрлога. Мочу да, перед каждым приемом. В ЖК теперь уже после праздников (13го)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а у меня второй скрининг 25.01. Интересно, а кровь тоже брать будут?

И еще хочу спросить, девочки, вы все ходите на работу? Я вот больничный взяла т.к. у нас контакт первого уровня прямо в кабинете появился. Моя г. посчитала мне декретный с 09.03. Значит примерно с 9.02 я уйду в отпуск на 30 дней. И вот не знаю как быть после больничного, думаю еще недельку и закроют. На работу хочу, но боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ говорят  у кого первая кровь хорошая можно не делать, но скорее всего на усмотрение гини. 

У меня два дня живот болел, не сильно, но я его чувствовала. Сегодня как будто сдулся(( скорее всего я себя накручиваю, но очень переживательно мне ☹️

Завтра утром на УЗИ поеду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@@@Татьяна@@ говопят у кого первая кровь хорошая можно не делать, но скорее всего на усмотрение гини. 

Было все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Всем привет! Мне и мазок, и ПЦР взяли, и кучу анализов крови. Были повышены лейкоциты - назначили пересдать общий анализ и реактивный белок. Потом скрининг 22 будет (у меня без крови, т.к. НИПТ был), но назначили сдать общий анализ, гемостаз и Д-димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё жду кровь на антитела. У меня резус отриц, у мужа положительный. Вроде в этот прием должны назначить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

@@Zvezdakids@ а у меня второй скрининг 25.01. Интересно, а кровь тоже брать будут?

И еще хочу спросить, девочки, вы все ходите на работу? Я вот больничный взяла т.к. у нас контакт первого уровня прямо в кабинете появился. Моя г. посчитала мне декретный с 09.03. Значит примерно с 9.02 я уйду в отпуск на 30 дней. И вот не знаю как быть после больничного, думаю еще недельку и закроют. На работу хочу, но боюсь. 

А почему так рано декретный посчитала? У меня ПДР 6.06, но декретный дадут я думаю не раньше 28.03 в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ вообще ничего не поняла про декрет и про отпуск ?

Во первых тоже вопрос почему декрет так рано?)) 

Второй вопрос про отпуск... Разве нам положен полноценный годовой отпуск если мы уходим в декрет в начале года? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@@@Татьяна@@ вообще ничего не поняла про декрет и про отпуск ?

Во первых тоже вопрос почему декрет так рано?)) 

Второй вопрос про отпуск... Разве нам положен полноценный годовой отпуск если мы уходим в декрет в начале года? 

? наверное не совсем понятно объяснила.  У нас на больничный по родам идут в 27 недель (у меня это 9 марта), но перед этим я беру еще трудовой отпуск 30 дней (это примерно первые числа февраля). Поэтому у меня так и получается. ? извиняюсь, если всех запутала. А отпуск я могу забрать целый, в ОК узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ нам разрешено отгулять весь отпуск, который накопится к дате декрета, у меня это порядка 20 дней будет) в прошлом теперь уже году ноябрьский отпуск перенесла на этот год, уже же знала про малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch это зависит от того в каком месяце пришла работать в организацию, с того и начинают считать отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отпуск считают по годам. Т. е. за 2020 год отгуляла полностью (не пепеносится) 

Получается отпуск мне положен только за три месяца 2021года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у тебя получается да. У меня 7 дней с прошлого года+ с первого года трудоустройства несколько дней тянется, вот и рассчитываю отдохнуть до декрета еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отвлеклись.Так я вот хотела спросить у вас, как кто бережется во время этой пандемии? Страшновато мне, вот и думаю после больничного взять за свой счёт до самого отпуска или просто надеятся на лучшее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я на удалёнке , в офис только бумаги подписывать езжу, раз в 3-4 месяца. Так и планирую до отпуска. В магазин стараюсь мужа отправлять, по ТЦ гулять только по необходимости. Вот надо штаны прикупить, свои уже тесновато(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

И еще хочу спросить, девочки, вы все ходите на работу? Я вот больничный взяла т.к. у нас контакт первого уровня прямо в кабинете появился.

Я не хожу с середины октября. Мы только узнали, и через неделю где то коллега моя заболела ковидом. Она ещё и сидит напротив меня. Я сразу созналась во всем?и сказала до свидания(на удаленку ушла). Но это вызвало кучу возмущения. У меня начальник ужасно любит все контролировать, он меня за эти два с половиной месяца с ума свёл почти-даже к каким врачам отпрашивалась ему отчитывалась. Каждую неделю вопрос-когда вернёшься в офис, при том что у нас за два месяца 7 человек из 22 переболели! Сама соскучилась по коллегам невероятно(( но пока не вернусь.

12 минут назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Немного отвлеклись.Так я вот хотела спросить у вас, как кто бережется во время этой пандемии? Страшновато мне, вот и думаю после больничного взять за свой счёт до самого отпуска или просто надеятся на лучшее?

Почему за свой счёт? Если вы из Москвы вам карантинный больничный положен до конца распоряжения Собянина.

я берегусь как могу- до 12 недель мы вообще особо никуда не ходили, я даже рыдала в ноябре от сидения дома бесконечного. Сейчас вот Новый год праздновали с друзьями, завтра пойду в бассейн на разведку. На работу думаю попроситься раз в неделю. Я и боюсь, берегу себя, но этот карантин уже сводит меня с ума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ceona сказал(а):

Почему за свой счёт? Если вы из Москвы вам карантинный больничный положен до конца распоряжения Собянина.

 

Я из Беларуси. У нас таких распоряжений к сожалению нет... каждый спасается сам как может.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 у меня тоже плацента прям немного выше рубца... очень волнуюсь(

@Ceona тоже только при постановке сдавала.  Ещё раз недельке на 20 отправят.  Если нет показаний, то и незачем чаще сдавать)

@@@Татьяна@@ на работу пойду с 11, как праздники пройдут. Но у нас удаленка, буду работать пока есть возможность)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня и работа без удаленки и по магазинам, транспортам ежедневно. 

На подсадку даже больничный не брала, пару дней взяла + два выходных и в строй.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня весь отдел на удалёнке и никто не рвется в офис)) с транспортом необходимостт отпала- на улице -30-35, никуда не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а шевелнния все чувствуют? Я вообще ничего не чувствую.  У меня сейчас 16+1. Прочитала вас и переживаю теперь, что не чувствую малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...