Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 2 или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет в новом домике)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и с новым домом, где мы все обязательно увидим на тесте на беременность // и выносим и родим здоровых деток !!!

 

450475.jpg

 

9a9712.jpg

 

Кроля163, дорогая не плачь. Зачем ты привлекаешь отрицательные эмоции в свою жизнь? Редукцию у меня делали знакомые знакомых в Питере. Один эмбрион "убрали", двойню выносили, родились здоровые детки.

Изменено пользователем xeny_bruno
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,

у меня такие выделения до задержки начались, по несколько ежедневок в день)

 

С новым домиком Вам, девчонки! :flower: Пусть он будет самым полосатым!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, как там твое ХГЧ????? Нет еще результатов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Х:

KatrinSM - 08/09/14

LOS - 08/09/14

Malinka0906 - 13/09/14

pyv - 13/09/14

Yuliya 1983 - 14/09/14

xeny_bruno - 20/09/14 

 

Девочки! ХГЧ 50!!! 12ый ДПО. В понедельник на повторный хгч! Бля, у меня нет слов! Но, как я понимаю, нужно дождаться задержки, чтобы уже наверняка!

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, аааааааааааааааа... Тихонечко поздравляю тебя, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!! Бусинка крепко держись за мамочку и высокого роста ХГЧ вам!! :friend::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, аааааааааааааааа... Тихонечко поздравляю тебя, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!! Бусинка крепко держись за мамочку и высокого роста ХГЧ вам!! :friend::flower:

Спасибо! Сейчас заплАчу... Ладно, Ждем понедельника!

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку! Это очень ценно для меня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, от такого счастья можно и поплакать). Все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, вообще отличный ХГЧ для 12 ДПО!!! Береги себя теперь!!! Вернее, вас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  Спасибо за поддержку! Мне очень приятно! Понимаю, что рано радоваться, да и как-то ничего еще не понятно....Уф, так всё путается в голове!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, поздравляю @-> ты заранее на пролет настраивалась, а напрасно оказалось. Нам так терпения не хватает.

Кроля163, не расстраивайся! Я понимаю что у всех своя ситуация, но может все-таки передумаете, раз вам так дано. Я не упираю на религию, просто гипотетически на себя такую ситуацию уже примеряла - оставила бы всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а ты переживала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

LOS, а тесты чистые были при хгч 50? у меня задержка и тесты чистые, жду М что бы готовиться ко второй ии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Х:

KatrinSM - 08/09/14

LOS - 08/09/14

Malinka0906 - 13/09/14

pyv - 13/09/14

Yuliya 1983 - 14/09/14

xeny_bruno - 20/09/14 

 

Девочки! ХГЧ 50!!! 12ый ДПО. В понедельник на повторный хгч! Бля, у меня нет слов! Но, как я понимаю, нужно дождаться задержки, чтобы уже наверняка!

Я пока не поздравляю,дождусь понедельника,что бы наверняка)))но это хороший ХГЧ для 12 дпо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS, ааааааа....... классно. Правда хороший хгч...... пока не поздравляю.....но кулачки держу.... скажи а ощущения какие нибудь есть??? Грудь например болит???? Как живот ощущвет себя???? У нас 6 день после ии...что то никаких особых ощущений только вчера вечером и ночью тянуло внизу живота как будто сейчас м начнктся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS,  поздравляю! Отличный ХГЧ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS,  как здорово!) удачи в понедельник , думаю все будет отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira2014,  Я купила 4 одинаковых теста. Обычных, недорогих. Вчера ночью замочила - два подряд на разную мочу//. Утром хотела повторить успех, так два подряд на разную мочу /. Сразу в душ и в больницу, а там 50. Вот так делать тесты на утреннюю мочу

 

Malinka0906,  ага, я тоже хочу понедельника дождаться. А, лучше, задержки.

 

Yulia1983, спасибо огромное! Я про ощущения в своем блоке пишу. А сейчас, ну, кишечник расстраивается слегка, живот вывалился, что не втянуть, потягивает, спать хочу и грудь немного напилась. Ничего особенного.

 

ElenaAlex,  спасибо за поздравления. А почему "отличный" хгч все говорят? Вроде средний.

 

Жужа.,  спасибо! Да, жду понедельника.

 

KatrinSM,  как там у Вас дела? Вы тоже же понедельника ждете для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS,  отвечу за Лену - хгч для данного срока замечательный (см таблицы). У меня 63 на 16 день был, так я издергалась вся - низковат. У тебя все хорошо, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ясно. А первое УЗИ когда назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOS,  нам на 19 дпо назначили (3 недели после ии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira2014, Я купила 4 одинаковых теста. Обычных, недорогих. Вчера ночью замочила - два подряд на разную мочу//. Утром хотела повторить успех, так два подряд на разную мочу /. Сразу в душ и в больницу, а там 50. Вот так делать тесты на утреннюю мочу

 

Malinka0906, ага, я тоже хочу понедельника дождаться. А, лучше, задержки.

 

Yulia1983, спасибо огромное! Я про ощущения в своем блоке пишу. А сейчас, ну, кишечник расстраивается слегка, живот вывалился, что не втянуть, потягивает, спать хочу и грудь немного напилась. Ничего особенного.

 

ElenaAlex, спасибо за поздравления. А почему "отличный" хгч все говорят? Вроде средний.

 

Жужа., спасибо! Да, жду понедельника.

 

KatrinSM, как там у Вас дела? Вы тоже же понедельника ждете для подтверждения?

У нас пока дела не очень... Низкий прогик - я поддержку увеличила, тянущие ощущения внизу живота и в пояснице, и самое печальное - за два дня ХГЧ вырос с 38 до 48! Это очень маленький рост! Жду понедельника, буду повторять, посмотрим... Все понимаю, реальность осознаю.. Но надежда умирает последней ))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а тебе ЛВВ ничего не говорила именно про низковатый ХГЧ? или все ее претензии только по УЗИ были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  не отчаивайся, это только начало! ВВ на хгч посмотрела, записала в карту, назначила узи. Хгч больше не сдавала, она даже не заикалась, что низкий (это я уже сама по таблицам додумала), видимо пока не важно, узи информативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока дела не очень... Низкий прогик - я поддержку увеличила, тянущие ощущения внизу живота и в пояснице, и самое печальное - за два дня ХГЧ вырос с 38 до 48! Это очень маленький рост! Жду понедельника, буду повторять, посмотрим... Все понимаю, реальность осознаю.. Но надежда умирает последней ))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а тебе ЛВВ ничего не говорила именно про низковатый ХГЧ? или все ее претензии только по УЗИ были?

Так,не надо раньше времени расстраиваться!может ещё все нормально будет!!!

 

У тебя сегодня какой день после или?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...