загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Оксан, "пишу что вижу"

6-одна шестерка, следующий ряд так и пишешь цифрами "одна шестерка", т.е. 16. Третий ряд: пишешь цифрами то, что видишь во втором ряду: одна единица, одна шестерка, т.е. 1116 и т.д.

Ссылка на это сообщение

Инна, я 4 ряда просмотрела-вроде правильно было, ща гляну еще разок.

Ссылка на это сообщение

Инна, вроде правильно все у тебя с моими числами.

Ссылка на это сообщение

Одного заключённого посадили в камеру-одиночку за плохое поведение. На обед ему принесли хлеб сухой. Ближе к вечеру его выпустили из камеры, а в камере остались одни кости. Откуда взялись кости?

Ссылка на это сообщение

По улице прогуливались двое солдат и толька они зашли за угол, увидели на земле 3 автомата. Каждый из них получил по одному автомату. Причем все 3 автомата нашли нового хозяина.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может было, точно формулировку не помню, но что-то типа: шел человек по дороге, дошел до перекрестка. Одна дорога ведет в город лжецов, вторая - в правдивый. На перекрестке стоят 2 человека, один из одного города и соответственно только лжет, второй из другого, говорит только правду. Путешественнику нужно попасть в определенный город, но он может задать только один вопрос.

Я не отгадала.

Ссылка на это сообщение

Оно настолько хрупкое, что стОит всего лишь назвать его по имени, чтобы разрушить. Тоже со школьной скамьи вспомнила.

Ссылка на это сообщение

Две девочки родились в один и тот же день одного и того же месяца в один и тот же год и у одних и тех же родителей, но они не «двойняшки». Как это может быть?

Ссылка на это сообщение

Inna67, на северном полюсе, все стены на юг, а медведи там белые