загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

а ну может тогда черту, получится дробь 6/7

а нет, дробь вообще неправильно

У отца Мэри есть 5 дочерей: Чача, Чичи, Чече, Чочо. Как зовут 5 дочь?

Сын моего отца, а мне не брат. Кто это?

Если женщина ногу поднимет, что ты увидешь? 5 букв, на П начинается, а на А кончается.

Фиалка, да

А про 6 и 7, получается кто как привык десятые отделять - точкой или запятой

Так загадка-то на такие мысли и рассчитана!

Где вода стоит столбом?

Шейла, наверно, запасное

У тебя там список задач под рукой?

Молоденькая учительницa вбегaет в клaсс:

- А сегодня, дети, мы будем с вaми игрaть в литерaтурную угaдaйку! Кaкое словa нaчинaется нa "П" и зaкaнчивaется нa "н"?

Петенькa: Пушкин!

- Молодец!Мне очень нрaвится ход твоих мыслей!А кaкое слово нaчинaется нa "Л" и зaкaнчивaется нa "В"?

Верочкa: Лермонтов! Лермонтов!

- Умницa! Ход и твоих мыслей мне нрaвится!

А нa зaдней пaрте тянет руку второгодник Вовочкa: Мaривaннa, можно вопрос?

- Дa, спроси, деткa!

- А кaкое слово нaчинaется нa "Х" и зaкaнчивaется нa "Й" крaткое?..

- Вон из клaссa! Немедленно!Зaвтрa с родителями!...

Вовочкa, выходя:

- Вообще-то это Хемингуэй, но мне о-о-очень нрaвится ход вaших мыслей!

  • Нравится 5

но я за подсказками не лезу, ищу только вам интересные :)

Слово-то яко заморское!

А ну-ка отгадывай сама без тырнэта.

В театре шел спектакль. По ходу действия мужик взбирался на гору, произносил пламенную речь и сигал вниз за гору, в реку, чтобы с жизнюшкой распроститься.

А там за горой всегда подкладывали матрас, высоко же. И вот в этот раз забыли.

Мужик произнес прощальную речь, зырит вниз - матраца нет!

Делать не фиг, все ждут.

Вот он сиганул и грохнулся так громко, что театр заходил ходуном... А потом сказал...

Что он сказал?

Шейла, заморское слово - это ынтырнет

Оксанчик, в точку. Только мужик чисто русское слово к фразе добавил.

- Бл@! Река замерзла!

  • О своем, о женском

    919 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...