загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Эта самая ...зда больше: ею все накрыться может :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-то раз в детском саду Вовочка спрашивает у воспитательницы:

- Марья Ивановна, а как вы думаете, что больше, глаз или два парохода? Марья

Ивановна:

- Конечно два парохода! Вот у тебя глазик-то какой маленький, а пароход в нашем

порту смотри какой большой!

- А вот и неправда! Вчера днем у папы из глазика слезки текли и он сказал, что

ему в глаз какая-то ****а попала, а вечером он домой пришел и сказал, что у них

в порту два парохода ****ой накрылись...

Ссылка на это сообщение

Так что по Вовочкиной логике глазик все-таки больше :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КуклаДаша, расскажите про трансвеститов)

Ссылка на это сообщение

Немного математики: Мне вдвое больше лет, чем было Вам тогда, когда мне было столько лет, сколько Вам сейчас. Какой у них возраст, если сейчас им в сумме 63 года?

Ссылка на это сообщение

Инна, херомантия напомнила :D

Встречаются Горбачев и Маргарет Тэтчер. Горбачёв говорит:

— Вы знаете, у нас в СССР вас за вашу твёрдость убеждений уважительно называют Железной Леди. По-английски это будет Iron Maiden.

— А вас у нас в Великобритании за ваши мирные инициативы уважительно называют Герцогом Мира. По-английски это будет Peace Duke.

Ссылка на это сообщение

Дело было в сентябре. Иван-дурак, направляясь в тридевятое царство, чтобы вызволить царевну Лягушку из лап Кощея Бессмертного, наткнулся на избушку на курьих ножках.

- Здравствуй, милок! - говорит ему баба-яга. - Тебе нужно будет переплыть бурную-бурную реку, поэтому вот тебе волшебный кафтан - одень его, бросайся смело в реку и никакое течение тебя не сметёт!

Поблагодарил Иван бабу-ягу и отправился в путь. Сто ночей и сто дней шёл Иван-дурак, и наконец нашёл на бурную-бурную реку. Но не понадобился кафтан Яги ему, чтобы пройти через неё. И не был он снесён течением. Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение

С сентября сто суток-это декабрь, лед уже был :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.

Продавец сразу понял, о чем его просят.

Потом в тот же магазин вошел слепой человек.

Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

Ссылка на это сообщение

Из какого слова из семи букв можно удалить одну "букву", чтобы осталось только две буквы?

Ссылка на это сообщение

Про города лжецов и правдецов))) я бы попросила их обоих показать "ОТКУДА они"? Соответственно: правдивец показал бы на город Правды ( потому что никогда не врет), а лжец тоже показал бы на город Правды (т.к. Всегда врет), таким образом я бы поняла, где находится город Правды, следовательно в другой стороне - город Лжи. Ну и по ситуации, пошла бы куда мне надо.