загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Ссылка на это сообщение

В каком случае это возможно?

Ползут три черепахи по пустыне.

Первая говорит: впереди меня нет черепахи, а сзади ползут две.

Вторая говорит: впереди и сзади меня одна черепаха.

Третья говорит: впереди и сзади меня ползут две черепахи.

Ссылка на это сообщение

Только, девочки, давайте не будем в ответы заглядывать! А то неинтересно так!

Ссылка на это сообщение

Инна, нет. Тогда бы первая черепаха видела впереди и сзади по одной.

Ссылка на это сообщение

Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?

Ссылка на это сообщение

Шейла, лестница какая? Деревянная с палочками или цементная?

Ссылка на это сообщение

Если деревянная, то наклонить её. С цементной не знаю :D

Ссылка на это сообщение

Я вот думаю, что у третьей черепахи галлюцинации, в пустыне же))) типа мираж)))

Ссылка на это сообщение

Еще загадка: как сварить борщ, если не в силах из интернета выйти? :D Интересные задачки просто))))

Ссылка на это сообщение

У черепахи не галюцинации))) Врет она просто :D

Ссылка на это сообщение

Да я итак уже на кухне))) Сел Афоня, я теперь к розетке привязана)))

Ссылка на это сообщение

Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел.

Ссылка на это сообщение

Надо через силу - выйти из инета и сварить борщ!!!

Я уже накормила сына домашними пельменями и в духовке, уже почти готов, стоит яблочно-творожный пирог)

Ссылка на это сообщение

какой финиш в биатлоне горячий, мы третьи :( , оффтоп

Ссылка на это сообщение

Да я тоже покормила своих уже. Эт я ужин готовлю. Собираюсь готовить...