загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Накабяка, я бы спросила "хорошо ли живется в этом городе?"

Ссылка на это сообщение

как число I88 разделить пополам так, чтобы получить один?

Ссылка на это сообщение

А еще я знаю три слова, в которых по три мягких знака, и одно слово в котором 5 букв М.

Ссылка на это сообщение

Слово, которое состоит из 3-х местоимений :)

Ссылка на это сообщение

А нужно обязательно с подвохом? Ну гуглить не интересно-считай что в ответы подглядываешь, когда кроссворды разгадываешь.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, вот с подвохом. Почему мужикам зимой в брюках холодно, а женщинам в юбках тепло?

Ссылка на это сообщение

Инна, а поищи в гугле про юбки с брюками, есть ответ там?

Ссылка на это сообщение

Помню про слово, в котором 5 гласных, и все Е.

Ссылка на это сообщение

А я что-то не нашла свой ответ... Инна, что там пишут-то про зимнюю одежду?

Ссылка на это сообщение

*Sheila*, вы про мою загадку ?

Если да :

3. : Сковорода.

А, по поводу первой загадки : Арбуз. Почему квадтратный ? А, чтоб не укатился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага))) Хреновый я гуглитель))) Не нашла такого ответа))))

Ссылка на это сообщение

А про дно я знаю. Этот вопрос был у моей дочери на окружной олимпиаде-мы потом смотрели ответы.

Ссылка на это сообщение

Инна, на БП это слово мелькает. Маммограмма.