Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

Жужа_белой_масти По сравнению с тортом Птичье молоко- печенье просто гадость конечно...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-rozhdestvenskie-pechenki-r80361#ixzz3vEWWpXa0

Тут недавно просто кто- то из девочек рецептом поделился этого торта. Очень он всем понравился.

Предлагаю своим что- то другое испечь- не хотят...Печенья говорят, что так себе...

Так он им понравился. Муж еще своему другу попросил испечь...

Сегодня сказал, чтоб не пекла ему эти печенья...а я все- равно попробую, вдруг получатся)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а по этому рецепту кто-то пек печеньки? https://babyblog.ru/user/moment/42350

Я вчера спекла первую партию с лимонной цедрой. Вкусно, но твердоваты печенюшкт. Подозреваю,где могла сделать ошибку. Сегодня буду печь вторую партию - уже с цедрой апельсина. :) Украшать буду завтра обе партии.

Ссылка на это сообщение

AnnaIT Так по вашему рецепту вообще обычное песочное тесто должно получиться...

Я пекла с медом, у меня мягковатые, форму держат. Возможно масла много добавила...

Может с медом рецепт вам поискать???

Ссылка на это сообщение

Аня, нашла, где красители купить?

Я покупаю в "пеки сам".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natali233, глазурь белок и 200-250 грн сахарной пудры и чайная ложка лимонного сока, второй раз сделала с двумя чайными лодками лимонного сока, плохо застываала

Ссылка на это сообщение

Natali233, глазурь белок и 200-250 грн сахарной пудры и чайная ложка лимонного сока, второй раз сделала с двумя чайными лодками лимонного сока, плохо застываала

Ссылка на это сообщение

Natali233, глазурь белок и 200-250 гр сахарной пудры и чайная ложка лимонного сока, второй раз сделала с двумя чайными лодками лимонного сока, плохо застываала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, затроилось.

Жужа_белой_масти, какая красота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

k8rhloe-TIA.jpg

kADMODtxzpo.jpg

Мои прошлогодние (кроме цветного оленя на второй картинке-это козули или козуля? :) из Архангельска), были вкусные,ток рецепт не найду,блин

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, какая Вы кудесница! Мало испечь, еще и красиво украсить немаловажно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
http://www.vypechka.receptiru.ru/pryaniki-na-novyj-god-i-rozhdestvo/, испекла сегодня по этому рецепту. Раскрасить ничего не успела- муж с дочкой все съели. Вот, оставшиеся DSC_0051.JPG?_uid=281582830&name=DSC_0051.JPG&hid=1.2&ids=2500000007688308192&no_disposition=y&thumb=y&exif_rotate=y, но они скорее просто как печенья песочные, вообще не пряники...В этот раз пекла со свежим имбирем, получилось на много лучше, чем с порошковым. С порошковым горчили печеньки.
Ссылка на это сообщение

Жужа, очень красивые. Красители наоборот хорошо что жидкие.

Я в этом году тоже пекла первый раз. Сейчас фото загружу.

Ссылка на это сообщение
Стич у вас прям промышленные масштабы! Столько цветов и разнообразия и очень аккуратненько все, никогда не догадаешься, что в первый раз!
Ссылка на это сообщение

Тоже покажу свой окончательный вариант. Декоратор из меня никакой))) Делала из того, что нашла дома. Были красный и зеленый красители, вот поэтому все такое пестрое))) Глазурь не получилась в этот раз, но переделывать не было сил, к тому же одна роспись отняла у меня почти день с перерывом на покормить/помыть/уложить детей. Печений много получилось, буду раздавать)))

6abe60eebcfc.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо модраторам за то, что закрепили темку) тоже отправила мужа за формочками))) сама с малышкой только специи пока купила)

Прям флешмоб бепиплановский!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.

Жужа сама удивляюсь что с первого раза такие симпатичные получились.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я с Вами загорелась печеньками. Делала два разных рецепта. Но сфотографировать не успела. Нагрянули нежданно гости с детками и я раздарила печеньки деткам. А оставшиеся - к чаю ушли до единого. Очень вкусные получились. И красивые. Завтра буду делать повторно, чтоб на елку повесить.

Решила с вами поделиться. Вроде таких идей еще не было здесь.

Вот:

recept-pryanichnaya-elochka.jpg

И вот:

recept-novogodnee-pechene-shag_8.jpg

Зеленые елочки из двух печенек. Между ними - шоколад.

В тесте - зеленый пищевой краситель. В духовке не зарумянивать.

Еще вот этот декор для имбирных пряников понравился:

recept-imbirnye-pryaniki.jpg

Рецепты нашла здесь: http://tvoirecepty.ru/novogodnyaya-vypechka

Очень понравился фильтр на сайте, где можно сделать выборку доступных рецептов, заполнив поля в фильтре "что есть в холодильнике".

Прямо готовить сразу захотелось. И Новым Годом повеяло!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если кто-то штоллен хочет, то пекла много раз вот такой http://www.povarenok.ru/recipes/show/69442/ без ароматизатора и рома, изюма чуть меньше, получается вкусно (формы нет пекла обычным кирпичиком), тесто безпроблемное, возни минимум, главное чтобы без крупинок творог

Ссылка на это сообщение

Девочки, какая красота тут у вас))