Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

Я тоже делала яблочную пастилу,принесли мешок яблок,жалко выбрасывать,очень вкусная и дети с удовольствием ели,она очень полезная,храниться около 1года в стекляных банках.Я сворачивала трубочкой и вбанку,но она у нас быстро кончилась)))

Ссылка на это сообщение

Бабушка всегда такую пастилу делала летом на даче. Без сахара. Из отходов после вина или сока. Сушила на солнце. Хранилось в тканевых мешочках.

Ссылка на это сообщение

6fb749a24ae3.jpg

Наконец-то и у меня руки дошли до печенюшек)) Делала впервые, процесс прям захватывающий, вроде неплохо получилось) Правда печени твердые сухарики, но сыну понравились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь: на следующий день пряники стали мягче, очень медовые, аж за ушами трещит))

В следующий раз лично я положу меньше меда, а так вкусно. Пекла по рецепту, который давала Жужа.

Ссылка на это сообщение

Собралась печь штоллен в выходные. Кто делал? Как его зранить 2 недели?

В пакете полиэтиленовом? В бумаге? В полотенце?

В комнате? В темноте? В холодильнике?

Блин, как он не заплеснивееет!!

Ссылка на это сообщение

И еще его можно слать в посылке? Кто-то пробовал?

Ссылка на это сообщение

Деочки... я сделала булочки синабон! Во по этому рецепту: http://woman365.ru/recipes/bulochki-sinabon-recept-s-foto/ (про клейковину никогда не знала, может в ней все дело)) Как настоящие, восхитительные.

Фотку сделать не успела, так как сожрали все.

Именно такие получаются:

bulochki-sinabon-recept-s-foto-shokolad.jpg

И с первого раза))) Сахара в начинку клала меньше, чем в рецепте)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МАРЛААААААААААААААААА :embrace::kiss2:

Где ты пропадал? Любимая моя.

Печеньки не люблю, я просто к тебе.

Синабоны обожаю и тебя.

Ссылка на это сообщение

МАРЛААААААААААААААААА :embrace::kiss2:Где ты пропадал? Любимая моя. Печеньки не люблю, я просто к тебе. Синабоны обожаю и тебя.

Клок, девочка моя, привет! а чото сперва папа долго болел,лежал в больнице, чудом обошлось. Времени не было совершенно, а потом мы женились со Стасом и покупали квартиру, а потом работы навалилось) а потом я Ладанку увидел и чото как соскучился)))) аж профиль новый зарегил))Ты ся на новой работе бережешь,ты мне скажи?! Я читал, что не бережешь.. Как Татьяна? Рада так видеть тебя, обнимаю крепко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
marla_z уииииииииии поздравляю со свадьбой!!! Папе крепкого здоровья! Рада, что все обошлось. И чудо - да - никто не отменял)). Так рада, что ты вернулась. Я тебе в скайп писала недавно. Таня о тебе спрашивает все время. Вот, думаю, пропала ты навсегда. Чет мне казалось, что ты уехала в Тай на пмж дауншифтить)).
Ссылка на это сообщение

0ac307fe267f.jpg

Вот, сегодня впервые испекла. Видно что по ресованию, у меня, 5 не заслуженно стоит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Анди шефа новый рецепт, без меда, на сахарном сиропе, прикольно выглядят. Но я не умею сироп варить, у меня все время он кристаллизуется, надо как-то с термометром варить, но у меня нету такого девайсу.

Ссылка на это сообщение

Юлямба! нормальные печенюхи, к тому же в первый раз!

Снеговик злой получился, не знала в какую сторону ему брови рисовать! :D

Ссылка на это сообщение

В общем с такой маленькой двойней на руках тот ещё квест печь пряники , но я его прошла))

Тесто лежало в холодильнике дней 10 в пленке .

Готовые пряники без глазури неделю провели)

Вчера обратила внимание, что муж из доедает и моя елка может остаться без пряников .

Поэтому: детей + Лего + Карлсон ))

Я+ пряники и глазурь.

На синюю денег зажала) на следующий год уж ))

3c1e15b49604.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а какие печеньки понравились больше всего? Меня вот шоколадные трещинки по вкусу не впечатляют . Но я вообще не очень люблю шоколад в выпечке. Но нг эффектно .пекли раньше часто для украшения.

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а какие печеньки понравились больше всего? Меня вот шоколадные трещинки по вкусу не впечатляют . Но я вообще не очень люблю шоколад в выпечке. Но нг эффектно .пекли раньше часто для украшения.

Я тоже к шоколаду равнодушна, но все мои едят только его. Неважночто, главное, чтоб с шоколадом. В них главное внешний вид для меня. Их еще делают красными, как красный бархат, тоже красиво смотрятся.

Ссылка на это сообщение

Испекла все таки....Пряники получилось вкусными(делала по рецепту Жужи).А вот с росписью засада,художник из меня никакой.Пока еще с глазурью разобралась,половину пряников испортила.В след.раз надеюсь лучше разрисую и цвета более удачные подберу. 2369b0da8d8a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юлямба! зашибись! снеговик отличны, хеллоуинское шото есь в ем

Я решила совместить два праздника, просто)))

На этой неделе сделаю добрых снеговиков.

Ссылка на это сообщение

Испекла все таки....Пряники получилось вкусными(делала по рецепту Жужи).А вот с росписью засада,художник из меня никакой.Пока еще с глазурью разобралась,половину пряников испортила.В след.раз надеюсь лучше разрисую и цвета более удачные подберу. 2369b0da8d8a.jpg

А мне нра!