Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

Девочки, ну вы волшебницы!!!!!! Просмотрела всю темку и тоже загорелась!!!! Пойду в магазин формочки покупать и краситель. У всех такая красотища получилась! !!!!!! МОЛОДЦЫ!

Ссылка на это сообщение

Natali233 ага, мои.

Наталиша_86 я так домики вырезала, они большие, но все равно муторное это дело. А маленькие печеньки даже не знаю... А что, формочек не нашли? Их по-моему везде полно..

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, я еще не была в магазине) завтра куданить забегу

Ссылка на это сообщение

Автор, спасибо вам за тему. Тоже загорелась идеей. В субботу попробую испечь.

Девчонки, подскажите, у вас формочки или вы по бумаге каким-то образом вырезаете? где эти формочки можно купить?

Ссылка на это сообщение

Я как раз сегодня проверила:

http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=13227

Получилось очень вкусно!!! Только пока не украшала. Пряники надо ставить повыше и не более, чем на 12 минут, а то пригорят, вынимать мягкими, чуть подрумянившимися, дать остыть и снимать!

Ссылка на это сообщение

У меня глазурьбыстро схватилась. Белок с сахорной пудрой и не много лимонного сока и краситель тоже жидкий был.

Ссылка на это сообщение

Я без белка делаю глазурь: сахарная пудра, лимонный сок, немножко воды и гелевый краситель.

Ссылка на это сообщение

Жужа...нет слов))) какая же ты крутая)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жужа, вам можно этим уже профессионально заниматься! Хотя я по рукодельным темам уже поняла, что вы на все руки мастерица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня первый раз в жизни пекла имбирные пряники. Я их даже и в магазине ни разу не покупала, т.е. не знаю, какие они должны быть на вкус.

Пекла по этому рецепту http://andychef.ru/recipes/ginger/, что- то не очень.

Они горчат и жирноваты...так, есть можно.

В холодильнике еще есть свежий имбирь. Попробую и из него испечь на днях.

По сравнению с тортом Птичье молоко- печенье просто гадость конечно...

Ссылка на это сообщение

Марла, спасибо))) тебе мой персональный, самый заразный смачный чих-апчхиииииииии!

Осталось пара часов до свершения чуда).

Ссылка на это сообщение

что вы, девы, делаете, блин. Купила в Икее домик имбирный... не было у бабы забот... ушла читать рецепты глазури