Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

2 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Эээх, пока деток не было и не думала их печь,на будущий год уже испеку с имбирём и корицей.Похвастаюсь)

А теперь, когда есть дети, не знать кто такая Лиза Черникова это прям непростительное айяйяй:D

Ссылка на это сообщение
13.12.2018 в 15:27, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@Жужа_белой_масти Просвятите меня)Так как я больше ориентируюсь на европейских шефов)

Погуглила.Я думала это шеф повар )

Это ,,супермать":D, развивалки-книги всякое такое.

Ссылка на это сообщение

мы в прошлую субботу с детьми всех друзей и знакомых напекли и раскрашивали. Детей было 9 человек (с каждым годом все больше) от 1.5 до 14 лет. Ушатались взрослые ? дети раскрашивали "для души", показать нечего

в эти выходные будем печь уже целенаправленно и раскрашивать красиво, не тяп-ляп ?

Ссылка на это сообщение

Боже, какой восторг! Вы мой герой! Я только под страхом смерти, наверное, такое бы сделала! Да ещё ночью..не,не,не...

Мой предел -рождественкий штоллен, сегодня на него(на них) ушло пять часов, и я чувствую себя свободной:-)

Ссылка на это сообщение

@Peppa Pig а я и не видела предыдущую партию(она уже съедена наверное). Столько форм, столько цветов, снимаю шляпу.

Я испекла первую партию, до разрисовки дело не дошло, все ребенок слопал. Вчера испекла еще и никому не даю, сложила в коробку, надеюсь сегодня доделать.

Тесто у меня неудачное, жесткое капец, раскатывать очень трудно.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

@Peppa Pig а я и не видела предыдущую партию(она уже съедена наверное). Столько форм, столько цветов, снимаю шляпу.

Я испекла первую партию, до разрисовки дело не дошло, все ребенок слопал. Вчера испекла еще и никому не даю, сложила в коробку, надеюсь сегодня доделать.

Тесто у меня неудачное, жесткое капец, раскатывать очень трудно.

Я могу вам дать рецепт ,тесто-нечто.Я с таким в первый раз работала.Его даде раскатывать не надо,проведешь скалкой и уде готово.Вы же по гречески понимаете?Рецепт от Акиса Петридзикиса.Позавчере сделала.Только не разрисовывала.Для нас,взрослых.

В рецепте имбирь,гвоздика,чёрный перец ,корица и т.д.Вкуснота. Уже слопали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как-то так, два противня больших вошли в такую скромную коробочку. Тонкие и оч вкусные)

печенье MAG0572.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И я сегодня закончила пряничный марафон 2019))

Тесто по новому рецепту, супер в работе и вкусное в итоге(рассыпчато-тающее)  http://maribela.ru/imbirnye-pryaniki/

Делала полную порцию, в итоге на фото + штук 20 муж слопал.

f6c998e6644d.jpg

8b9d9880f038.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я уже который год мечтаю испечь что-то съедобное, о красоте даже речи нет. Завтра начнём. :)

Ссылка на это сообщение

А штоллен действительно сухой ?

И вообще несколько лет назад он мне показался божественным, а в этот раз не очень ?

Он вкусный, но странный.

1955bc80c360.jpg