Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

Жужа, с духовки они были мяягкие, как остыли, так и твердыми стали. а тесто вкусное которое я делала.Вы выше давали 3 ссылки, я по последней делала, кажется)))

Ссылка на это сообщение

Жужа, по этому и делала))) как и вы. только я сахар 100 положила, а не 125, и меда 150, а не 250.

Ссылка на это сообщение

А когда пекли? Я прекрасно помню, что в прошлом году я их напекла, разрисовала и сложила в банку для подарка. Подарила дней через пять. Так там дети вынимали их из коробки ( они уже с веревочками были, готовые для развешивания) и до елки не доносили, они отваливались... Вот такая вот неудача...

Я теперь серьезно начинаю грешить на нашу влажность...

Ссылка на это сообщение

но я меда меньше положила, может это он вам влагу и дает. вот точно как я по пробуйте может получится.

Ссылка на это сообщение

Ялюбима. Я завтра скину рецепт печенья, вам должно понравиться, оно по типу песочного, не развалится но и не твёрдое. Я его у ВЫсоцкой высмотрела в её поредаче. Мне понравился рецепт очень просто и быстро. Не совсем конечно классический в понимании "имбирное печенье", но детям на ура. Оно не требует много специй. Мои племянницы и ребёнок прям имбирное -имбирное с мёдом есть не стали, для них это слишком пряно. И оно кстати лежит не твердеет и не мякнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
alena221180 слуууушай, год назад на тебя Клубника чихнула на первой странице этого вопроса))) давай, тож чихай)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вы все такие героини! Не уверена, что меня хватит на следующий год (если только в 2, а то и в 3 раза меньше сделать)

Вчера вторую порцию допекли еле-еле. А еще раскрашивать!

Зато теперь на подарки не тратиться - все родные будут с печеньем хенд-мейд))

В планах штоллен на следующие выходные!

Ссылка на это сообщение

Ой, Марла! Да с удовольствием! Сил нет совсем уже. Пора уже в роддом собираться, а я никак не решусь где мне рожать и костюм гнома ребенку не сшит.

Девочки, ловите мой заразный слюнявый апчхиииии!!! Но у меня капец заразный))) вокруг меня беби бум в геометрической прогрессии!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

К пряникам готовлюсь морально. Пока испекла шоколадное печенье с трещинками.

Я не любитель шоколада, но выглядят они очень уж красиво. Порцию пекла двумя заходами, первую передержала, получились красивые, но суховатые, вторую недодержала, получились слишком мокрые внутри и расплылись и осели в результате. Но я еще буду пробовать. Пока фоткала, ребенок все-таки стырил одну под шумок :Crazy:

f336682c357bt.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жужа)) красиво очень)) у тебя вещи такие красивые.. и пряни красивые, хоть на открытку)) я еще твоими прошлогодними домиками впечатлилась ))

Ссылка на это сообщение

Я тоже от жужиных прошлогодних домиков в экстазе до сих пор! Таких же наделаю в этом сезоне но только уже на Рождество.

Ссылка на это сообщение

Девочки,до ночи пекла и раскрашивала.сегодня уде утром не осталось.муд на работу понес угостить.подружкиной доче отнесла.если смогу фотку прикреплю позже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, загрузилось но в виде ссылки, подскажите как перевести в фото.

Ссылка на это сообщение

Спасибо!!! сама не нарадуюсь, первый раз пекла и не плохо так получилось.

Ссылка на это сообщение

ох и классные вы печеньки делаете)) умницы!) Я вот тоже творчеством решила заняться. вот думаю как их расписать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, по какому рецепту все- таки готовить? какой самый удачный на ваш взгляд?

И не поняла по поводу имбиря....Он в порошке бывает? И свежий? Какой лучше?

Ссылка на это сообщение

Натали он и в порошке есть и свежий можно добавлять. Тут на вкус и цвет... Вот лично мне больше нравится свежий. Но я и так и так пеку.