Дексаметазон и вес

Margaritka89
Девочки, всем привет! Кто принимал дексаметазон при планировании беременности, подскажите, пожалуйста, как ваш организм на него реагировал? Поправлялись ли вы, и помог ли этот препарат забеременеть? Но главное, что было с весом? Я принимаю его 9 дней и уже +3 кг(( Как такое возможно?((( Заранее всем спасибо за отклик!

не поправилась, гремела костями как и до него) ЗаБ не могла, т.к. мне было 17 лет и это не входило в мои планы))

Не поправлялась. Пила оба раза и беременела прямо в этих же циклах. Но я совмещала с сиофором, который пила длительно, но он один мне не помогал.

Я принимала в максимальной дозировке. Поправилась, но гормон вибору пришел.

ЗаБ. но не сразу

Ловите обкаканый подгузник.

  • Нравится 1

Я пила 3 месяца по 0,5 таблетки,вес не набрала ни грамма,но у меня на его фоне жутко обострился мой панкреатит,из-за этого бросила.В том же цикле заБ!Всю Б сидела на метипреде,на него организм реагировал нормально,за всю Б набрала 9 кг

  • Нравится 1

Пила метипред четвертинку,потом половинку,не помню,дошла до целой или нет. Врач сказала,что от таких доз побочек нет,а то,что там пишут,это у техёкто горстями пьет. Поправилась,но я тогда и не занималась. Забеременела зато))

  • Нравится 1

Принимаю Декс от андрогенов. Сначала по 1/4, последний месяц по 1/2. Гормоны пришли в норму. А вес - прибавился (килограммов 5 уже за 4 месяца). Но я была готова к этому, лишь бы на пользу дела! Б буду планировать на нём. А вот насчёт потливости только сейчас прочитала в одном из предыдущих сообщений.... А я-то всё думаю, почему меня перестал выручать даже любимый, годами проверенный дезик :Crazy:

Я что здесь одна такая? Мне назначили дексаметазон при спкя. Еще важно наверное, что тестостерон и все гормоны были в норме! Пила по 1 табл. В день, чувствовала себя ужасно с первоо дня, а именно жудкий голод день и ночь и еще как будто меня в жар кидает. Пила 2 недели, терпела, но по одежде видела, что меня прет. За две недели +12 кг!!!Наверное смотря как на какой организм, но меня точно от него поперло. А сбросить вес я не могла больше года, спорт, диеты - все пройдено. Потом заБ ( после лапары), а когда родила вес стал таким, как был до этого чудо-препарата.

мне назначили. я не пью, у меня 17OH повыше но завышение всего на 0,4 единицы. и пить не буду-хоть стреляйте. декс влияет на надпочечники а кортизол и тестостерон у меня в норме, смысл мучить надпочечники а потом и их лечить. перебьюсь без декса. мне еще надпочечники понадбятся да и лишний вес это от того что декс повышает инсулин. повышен инсулин=лишние кг. а лично у меня инсулинорезистентность (лишний инсулин) усугублять я ее не стану. поэтому декс пить не стану

Ужасный приужасный декс...набирала 10 кг, отеки были страшные, еще суставы болели на пальцах и плечах очень сильно, никогда я всем этим не страдала....на фоне него овуляция ваще пропала на 2 месяца....17-он был повышен....ну, понизили, а толку? больше ничего ни изменилось, беременности не было, только добавились лишние проблемы.Все люди разные, по-разному реагируют на препараты. Я не буду его пить никогда больше.

Шелест, да, у меня не высокая температура все время, хотя прогестерон в норме)