Дексаметазон и вес

Margaritka89
Девочки, всем привет! Кто принимал дексаметазон при планировании беременности, подскажите, пожалуйста, как ваш организм на него реагировал? Поправлялись ли вы, и помог ли этот препарат забеременеть? Но главное, что было с весом? Я принимаю его 9 дней и уже +3 кг(( Как такое возможно?((( Заранее всем спасибо за отклик!

Принимала 2 месяца набрала 5 кг., а самое главное целлюлит появился ужасный. Врач назначала для снижения тестостерона не помог, и при его приеме я не забеременела.

Ссылка на это сообщение

Но беременность в итоге наступила на днях? Поздравляю тихонечко! пусть все будет хорошо!))

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам большое. Главное нужно отвлечься и все получиться!!! :)

Ссылка на это сообщение

Как можно пить эту гадость...врачи назначают всем подряд...в анатации столтко побочек и противопоказание беременность..лично мне тоже назначали, не стала пить, тоже были немного завышены мужские гормоны ...забеременела и родила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если повышен тестостерон другого выхода все равно нет, его надо снижать.

Я пила, вроде около месяца, не поправлялась.

Сообщите своему врачу, бывают же побочки на лекарства.

Ссылка на это сообщение

Я начала набирать сразу как начала пить, набрала около 3 кг за месяц, потом начала заниматься спортом и диета,вроде вес остановился, но и бер так и нет. Знаю девочек кто на нём забеременнел.

Ссылка на это сообщение
Parleno4ka, хочу дождаться нового цикла, сдать гормоны, и на приеме поговорить про это с врачом, к ней просто очень уж долго в очереди сидеть(( лишний раз не захочешь, но скажу об этом обязательно, может, заменит аналогом мне..
Ссылка на это сообщение
einiken//, а вы до сих пор его принимаете? а гормоны приходят в норму? или только вес остановился..))
Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис, лучше уж так, чем без Б, да еще и с лишними килограммами.. Скорейших вам двух полосочек!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я принимаю второй месяц от повышенного 17 ОН, сначала пила по 1/4, сейчас 1/2 таблетки. На вес и на самочувствие не повлияло. Когда пила по 1/4 гормон не снизился, сейчас пойду пересдавать-посмотрю что от 1/2 есть ли толк...

Сначала очень боялась принимать, потом решила что раз врач назначил, значит надо (врачу доверяю)

Ссылка на это сообщение
pyaterohka, пытаюсь рассуждать точно так же, и врачу тоже доверяю (согласовала этот препарат с двумя, обе грамотные), но за вес очень переживаю, возможно, даже накручиваю себя, так как склонна к полноте и держать себя в форме стоило огромных усилий мне..(( а тут пополз так резко((
Ссылка на это сообщение
Margaritka89 Т.е. аппетит увеличился? или рацион тот же а вес "пошел в гору"? Я просто когда только начинала его пить-аппетит был зверский недели 2-3, потом все прошло...ХЗ...
Ссылка на это сообщение

Девочки,побочки только для врача. Пила декс с февраля,ни грамма веса лишнего,никакого доп.циллюлита. Результат в графике.

А по поводу веса -жрать надо меньше и следить за собой!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я этим препаратом "убиваю" антитела к ХГЧ, пью по 1/2 таблетки в день уже неделю. Аппетит не увеличился.

Главное результат - РОЖДЕНИЕ МАЛЫША!!!! Даже если ради этого немного наберете вес. Не волнуйтесь, позади праздники (пасха, шашлыки и т.д) , как же тут не набрать вес))))) Многие дексаметозон пьют и во время беременности и рожают здоровеньких деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила сама 1/4 дексамет один месяц, заБ, но ЗБ. Потом по назначению врача 1/2 метипред с ноября 13 г, пыталась перейти на дексаметазон по 1/4 не пошел, перешла на 1/4 метипреда, 17-Он-прогестерон не приходил в норму и опять вернулась к 1/2 метипреда и в том же цикле заБ. Но я еще кучу пила таблеток, поэтому что именно повлияло не могу сказать. На вес не отразилось. плюс-минус 1-2 кг гуляют постоянно туда-сюда, но думаю лекарства к этому отношения не имеют.

Но у всех разные организмы и восприимчивость к лекарствам, поэтому разные побочные действия. Некоторые и на дюфе вес набирают и от витаминов.

Ссылка на это сообщение

pyaterohka, не, аппетит не увеличился у меня, в том-то и дело, скорее даже наоборот, но я очень уж сильно отекаю и вес ползет в гору, хотя и заниматься стала по вечерам дома, и ужин даже ограничивать себе

Antonina_, мои поздравления!!! Крепитесь друг к дружке крепко-крепко))

а по поводу еды - не ем я больше, чем обычно, а обычно ем совсем не много.. Просто я лет 8-9 боролась с лишним весом, пока гормональный фон развлекался, как хотел - поэтому у меня страх на счет неконтролируемого веса; но, надеюсь, все войдет в норму и я смогу похвастаться своим беременным графиком очень скоро)))

Ссылка на это сообщение
Nataly1203, я согласна) у меня сначала день рождения был, торт всю неделю доедали, затем Пасха - до сих пор куличи стоят еще..)) наверное, я сама себя пугаю больше)) спасибо вам, успокоили меня))
Ссылка на это сообщение

Автор, сами ответили на свой вопрос про вес - у вас отеки! Поверьте, пару кило это точно задержавшаяся вода, просто вам, видимо, не подходит этот препарат. Попробуйте соблюдать водный баланс, меньше соленого-жареного и жидкость в умеренном количестве.

Ссылка на это сообщение

С первым ребенком я пила метипред..по 2 таблетки,а может и больше..не помню. Сильно поправилась..очень сильно. Но я долго пила. Хорошо хоть результат был. Сын!!! У меня не было изменений в рационе или аппетите. я пила еще и другие гормоны.Но килограммы были точно от метипреда. Лицо было как луна. еще и волосы на висках появились. Пила долго во время беременности.. как перестала принимать,лицо схуднуло и лишние волосы постепенно исчезли. Но до сих пор имеются лишние килограммы. Прессу качаю, дома занимаюсь. Вот сейчас второго сына выкормлю и начну более агрессивную борьбу с лишним весом.