водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

Большое возмущение)))

Девочки система ГИБДД устроена как иерархия и на каждого можно написать жалобу!Мы слава Богу уже пережили 90-е годы и теперь это строго отслеживается!У нас есть правоохранительные органы и прокуратура куда так же можно обратится на начальников!Да гаицы берут взятки-но даете их вы сами!А они тоже люди и ничего человеческое им не чуждо!Если инструктор видит что клиент "Вася лох" то начинает сам ангажировать и пугать!Ибо инструктора с инспекторами рука-руку моет! гаи тоже не дураки сидят и рисковать своим рабочем(прикормленным) местом из за одного человека никто не будет!А тем более подвергать себя служебным или прочим расследованием так как копни под любого и полетят головы!Если Вы себя изначально поставите ой да дам денег лишь бы сдать то вы и будете башлять!А если поставите себя как овнистого человека пишущий кляузы...еще раз повторю что связываться с овном никто не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Erafiya, ну если деньги лишние и Вы не верите в свои силы, то попробуйте договориться, только будьте осторожны - это считается ВЗЯТКОЙ и за это предусмотрено суровое наказание, вплоть до лишения свободы!!! ;) Я вот тоже записалась на вождение, обучение 12000, но я даже и не думаю о том, чтоб кого-то там подкупать, я знаю, что я сдам!!! Потому что буду учить, а не филонить!!!! :P
Ссылка на это сообщение

купила права.

не помню за сколько.

кажется, за ящик спирта ройял.

давно это было... году в 94...

Ссылка на это сообщение

Оля - Ляля неужели вы представляете взятку , через непонятную возню и дрожащими руками передачу денег?))) Поверьте, валят не потому что люди филонят))))

Желаю удачи на сдаче "города" :isnegzima: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Училась в автошколе у знакомых. Честно посещала все занятия, учила ПДД. Теорию сдала без ошибок, практику- заглохла на рельсах в ожидании поворота. Т.е. не сдала бы. Машина у меня 10 ушатанная была, 2 скорость через раз работала- всё время вылетала. Вообщем, заранее платила 5000 чтоб "сдать".

Как только получила права-сразу за руль, сзади маленький ребёнок. Для этого собственно и шла учиться, чтоб возить малышку самой, а не мужа дёргать. Езжу аккуратно, мандраж ещё есть. Но муж говорит что с опытом пройдёт.

Получается права КУПИЛА, т.к. не хотела тратить время и нервы на пересдачу. Я в принципе многое приобретаю за деньги, зато удобно и быстро. Нежели бесплатно и с нервотрёпкой.

Ссылка на это сообщение

как же мнения все таки разделились...сейчас все взятки берут осторожно, т.к. за это прижучивать стали... но поверьте мне я не пропустила ни одного занятия, не филонила, и мне не лень было кататься, просто меня этому не научили, а деньги за обучение уже уплочены были... и что теперь бросить все на пол пути...не думаю... поверьте, я тоже шла в автошколу и была уверена фигня все... я сдам сама...что там водить...это не тяжело... оказалось что для меня механика непосильна...и что теперь права из-за этого не получать... у нас в группе многие в грудь себя били что ничего сложного в машине нет... до сих пор сдают... и я вам больше хочу сказать пересдавала я с 11 утра до 11 вчера... и села я за руль только в 10 вечера, а если бы не заплатила, то не принял бы гаишник и осталась бы я при своих интересах... так что везде полно нюансов...