водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

Сдала со второго раза,без денег,в Украине.Тоже мне говорили,что сама не сдам-но лишних денег у меня нет-так что пришлось сдавать,как оказалось ничего сложного в этом нет.Главное правила выучить,а крутить баранку любой может-даже обезьяна

Ссылка на это сообщение

Ну не знааааю...Чему можно научиться за несколько занятий со среднестатистическим инструктором? И не лучше ли сдать, хоть как, и плюнуть, а там уже со спокойным сердцем ездить, и учиться, и доучиваться? К слову, я не платила. Площадку и теорию сдала, город завалила. Со второго раза надо мной сжалился знакомый,взял какие-то копейки и сказал, куда подойти, уж не уверена, что эти деньги он еще и поделил с инспектором)) Но сдавала, и сдала))

Ссылка на это сообщение

Заметьте, никто не ответил на вопрос, СКОЛЬКО платили)))

Ссылка на это сообщение

Почему ответили, Кристи за 30 тыс ))))

Ссылка на это сообщение

Сдавала давно, в 2005 году. За вождение платила (так проще, не валили, не цеплялись). Но при этом все занятия ходила как положено, все учила, все тесты сдавала хорошо. Тогда давно отдала 2000 за экзамен. Сколько платят сейчас понятия не имею. Обычно инструктора говорят.

Есть знакомые которые покупали права. Но покупка это еще не значит, что человек идиот. Просто он набрался опыта вождения где-то в другом месте. За городом, например. У меня у многих знакомых отцы были вместо автошколы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати перед тем как сдавать на права, многим надо сесть и задуматься, действительно ли это необходимо. Если отсутствует пространственное мышление и понимание простейшей физики движения транспортного средства, то лучше не затеваться. Иначе потом нехорошие вещи получаются, как с Дарьей Беловой, например. Которая попутала педали и задавила человека на тротуаре (неделю назад ей приговор вынесли как раз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сама сдала со второго раза 9 лет назад. муж до сих пор думает, что купила.

Ссылка на это сообщение

Заплатила только пошлину и всё. Сдавала экстерном(сейчас вроде бы уже отменили этот вариант). Зубрила билеты,каталась на старой девятке на заброшенной площадке. Как созрела морально,поняла,что могу,пошла сдавать. Теория-с первой попытки,площадка-со второй,город-с первой. Никто меня не валил,всё очень спокойно прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только пересдачу ждать ооочень долго. Тут хорошо тем,кто в автошколе обучается,т.к они идут в первую очередь,а потом уже экстерники. Т.е пропускать пришлось сначала всех школьников,а потом только я пересдала площадку.

Ссылка на это сообщение

Alice_moon

Смысл платить за права если у тебя есть опыт?

У меня у мужа права выданные в Казахстане, нужны были российские, пошел сдавать, опыт был, теорию в нете отработал, когда у человека есть опыт сразу видно, брат у меня сдал город за 2 минуты, сел перед перекрестком главной и второстепенной, инструктор сказал, стоя на второстепенной повернуть налево, чисто без монадража повернул и все сдал, и даже если бы брат купил права, качество его езды бы не поменялось.

Просто я реально не понимаю зачем платить если "я с купленными правами прекрасно езжу" ну так сдай на права, сэкономь 30 тыс.

А вообще я стала такая злая, после того, как в меня чуть не врезалась девица ((( я ехала по главной, мадам летела по второстепенной и на перекрестке нам чудом удалось разминуться, у меня сзади сидел деть в автокресле, и она летела именно в его сторону, чесно, вся жизнь перед глазами, руки тряслись пипец, звонила мужу, он на такси приезжал забирал нас ((( я не знаю купленные у нее права были или от природы такая, но мне было реально страшно.

Мы так ратуем за автокресло, а то что мама за рулем фактически без прав, а купленные права, ну пардон, я за права не считаю, подумаешь какие мелочи ...

Девочки реально страшно, страшно что покупается и продается все, страшно лечиться у врача с купленным дипломом....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас в Украине система поставлена так, что самому сдать нереально, будь у тебя семь пядей во лбу. Вождение сдала сама, тесты завалила. За все про все 500$.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/voditelskoe-udostoverenie-r51789#ixzz2rdH94OtY

+1 не расписывайтесь за всех.Я лично сама сдала и теорию и права и с первого раза,при чем была тогдана 7-й неделе беременности и со страшным токсикозом,что мне не помешало. А вот такие как air_mama меня усердно уверяли что я сама никогда не сдам. Слава Богу своя голова на плечах есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Теорию сама, площадку два раза завалила. Заплатила тыщ 12000 в 2008 году и живу спокойно. Согласна, что экзамен экзаменом, а водить надо уметь и не бухать!!!

Ссылка на это сообщение

Есть такой городок Новокуйбышевск, работает там родственник, так он утверждает, что за всю жизнь города сами сдали 2 человека, остальные за определенную плату. У них даже эстакада не 30 положенных градусов, а 60, ну это так чтоб быстрее амбиции поубавились))))

Ссылка на это сообщение

Не, самый большой срок был у меня))) я сдавала в ноябре, а родила в декабре)))))))) т.е. 35 недель где-то

Права купила, перед этим честно отходила в автошколу, сдала билеты, площадку, город конечно завалила - еще и по причине того, что сдавала по месту прописке в области, а училась в Москве.

Отдала 10 000. Если бы не беременность может так бы и ходила сдавать, но время поджимало.

Первый раз поехала через всю Москву с 3х месячным ребенком в универ. На пятерке)))))) за 4 года вождения ни одной аварии, один штраф за неправильную парковку. Механику и свою жигулишку очень любила, с трудом на автомат перешла.

А муж уже кучу штрафов за 1 год словил, недавно в кювет улетел...

От человека зависит как он ведет себя на дороге, а не от способа получения прав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала в 2008. Теорию и автодром с первого раза, город со второго раза, т.к. просто морально не вытянула три экзамена в один день, устала, испугалась и начала тупить. Второй раз было намного легче и намного спокойнее. Платила только за обучение и справки. Никаких взяток. Но у меня и задача была научиться водить машину, поэтому покупать права даже в голову не пришло. Вам шашечки или ехать?

Ссылка на это сообщение

Elica, затем, что они вообще не учились в автошколе. Просто приходили в гаи и говорили, что хотят сдать экзамен. А потом уже давали лично тому, кто принимал, чтоб не валили (потому что левых валят в первую очередь, они вообще не понятно откуда пришли). Вот и все. Там ни о каких 30 тыс речь не идет.

Сейчас в обход автошколы сдать уже нельзя, законодательно отменили такой вариант.

Ссылка на это сообщение

Кстати перед тем как сдавать на права, многим надо сесть и задуматься, действительно ли это необходимо. Если отсутствует пространственное мышление и понимание простейшей физики движения транспортного средства, то лучше не затеваться.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/voditelskoe-udostoverenie-r51789#ixzz2rf да, ладно))) у меня отсутствует пространственное мышление (да-да, я страдаю географо-топографическим кретинизмом), но на права без проблем сдала сама и езжу ТТТ 4 года как нормально. понимаю, что сейчас начнутся тираду на тему того, что фу-фу-фу, 4 года - сопля соплей за рулем, но один фиг ни одной аварии по моей вине не было, прав не лишалась, аварийных ситуаций не создавала. хороший учитель, внимательность и опыт творят чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала 2 года назадж. теорию и площадку сдала сама, а вот город валили конкретно пришлось заплатить. С тех пор из-за руля реко когда вылажу :)

Ссылка на это сообщение

Я бы вот и дала взятку. Только ни одна зараза не берет! В нашем ГАИ какие-то перетрубации с проверками. В итоге сдача происходит примерно так. Если в городе на три секунды замешкался перед поворотом - не сдал. Не преувеличиваю. Из моей группы с июля сдали 2е и те с четвертого раза. А происходит пересдача знаете как? Не сдал, пересдаешь через 2 (два) месяца. А теория с площадкой действуют три месяца. Я, блин, эту теорию с площадкой уже три раза пересдавала! Ночью меня разбуди я билеты наизусть отвечу. Последний раз пролетела с городом из-за того, что рядом с переходом (на тратуаре, метрах в полутора) мужик стоял, по телефону болтал (причем через переход он так и не пошел) Ан нет! Надо было остановиться и пропустить. Тьфу! Зла не хватает.

Ссылка на это сообщение

Я прекрасно понимала что после волшебного обучения в автошколе ( итого 8 часов наката, есть такая автошкола у нас, обманным путем столько часов) никаких практических экзаменов я не сдам. Теорию сдала сама с первого раза , без ошибок. Практику проплатила. Но ! Я после наняла нормального инструктора и училась и села сама за руль только после того как инструктор разрешил самостоятельное вождение. Это летом было. Потом нанимала инструктора перед зимой, что б уловить нюансы вождения зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вилка, девочки уже выше писали, не мешкайте, отстаивайте свою позицию, согласно ПДД вы должны пропустить пешехода НА пешеходном переходе, что он делает на тротуаре вас не касается. Нас инструктор учил так: хоть одна нога на переходя значит пропускаем, стоит на обочине - его проблемы, мож он такси ловит а может девушку на свиданье ждет. Инструктора в ГИБДД тоже люди, им легче вас зарезать вдруг заплатите, когда начинаешь отстаивать свою точку зрения они сдаются. То же самое когда вас останавливают на дороге, меня тут остановили что я на мигающий зеленый поворачивала, ничего побадались - отпустил ))))

Еще у инструкторов есть любимы места где они режут, их штук 5 на маршруте, отрабатываете их, инструктора из автошколы их знают, в ходе обучения промолчат, за денюжку расскажут.