водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

хорошее вождение приходит с опытом и не всегда зависит от способа получения прав. можно купить права и сесть за руль в тот же день, даже не зная расшифровки аббревиатуры ДПП, а можно реально заинтересоваться, самому изучить правила (благо, в нете куча программ с билетиками+виртуальные уроки вождения) и опять же купить права, но через пару месяцев уже не падать в обморок при виде ГАИшника или трактора на встречной. со мной в группе учился МЧ, который говорил, что без прав он уже год как ездил до учебы в автошколе. права он после учебы быстро получил... и разбил машину через несколько дней после сего знаменательного события.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж 2 года назад все сдал сам,но права сказали после оплаты.500$ и получил.Я представляю суммуесли кто чего не знает :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я сама сдала,с первого раза. правда за месяц до этого я купила машину и ездили вечерами с папой на заброшенный автодром.. спасибо папе,считаю что это его заслуга,а не инструктора...

Ссылка на это сообщение

Я не знаю как в Украине, в Российском ГИБДД раньше было так, сдаешь теорию тебе дают распечатку с номером билета и с твоими ответами, не согласен можешь писать заяву в прокуратуру и суд. Сейчас даже в нашем мухосранске во всех кабинетах ГИБДД стоят камеры (сама лично видела когда права меняла) в учебной машине видеорегистратор, несогласен снимаешь видео и вперед судись.

Тупят на дорогах вне зависимости от пола и расовой принадлежности ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже против покупки прав! На дорогах черти что творится! И если кто то сдает с первого раза,а кто то с двадцатого сдать не может,то здесь явно все понятно!

Ссылка на это сообщение

Сдала сама, с первого раза. Что там такого страшного,чтоб не сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Elica у нас тоже все вполне реально и самому сдать и жалобу накатать, просто намного легче ведь денег дать и не париться с билетами, с курсами, с уроками вождения....для меня покупать права - это преступление, честно, преступление и для ментов и для так сказать водителей......мое имхо.......
Ссылка на это сообщение

я чего задаю такой вопрос...я сама идеально сдала теорию, по теории была одна из лучших учениц, но так сложилась жизнь что я завалила внутренний экзамен автодром... пересдала, успешно... а Гаи сдала теорию и автодром... а вот в городе (благодаря инструктору) я сдавала самая последняя... не сдала... инструктор попался плохой, его ругали не только его ученеки, но и его же коллеги...вот и сейчас я подала доки на пересдачу, а за рулем уже неделю не сидела и предложили 7500 отдать за новое обучение (вождение), но не факт, что после этого через 2 месяца я сдам ГАИ (да и теорию и автодром придется сдавать по новой), или 10 тыс, за права не сдавая... я смотрю реальности в глаза... я еще долго не смогу нормально ездить, сначала по улице потихоньку, потом с инструктором в городе... но права то уже будут...

Ссылка на это сообщение
Erafiya, если есть авто у мужа/брата/папы, то просите вас поучить до пересдачи на безлюдной дороге (желательно с карманом под скат). бесплатно и действенно. я так и делала перед экзаменом внутренним и в ГАИ - муж учил. безумно ему благодарна по сей день. до сих пор считаю, что только благодаря его настойчивости, умению и педагогически-деспотическому таланту я и сдала на права, ибо он меня учил долго и беспощадно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда сдавала, это был 2008 год. Пик потребительских кредитов и купленных на них машин.

В автошколах был бум :Crazy: На площадке ГАИ толпы учащихся, ажиотаж. Лично мне (по рабочим обстоятельствам) надо было получить права с первого раза, а не с 20-й пересдачи.

Ни разу об этом не пожалела.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25

Есть кто ездит хорошо и с купленными, только если его посадить сдавать, он сдаст в 90% случаев, НО 95% водителей которые купили права бонусом к машине учатся ездить на дорогах и это страшно.

Вспомните темы про автокресла детские, первый совет какой? Смотрите краш-тесты ...

Посмотрите сколько роликов в нете когда газ-тормоз путают ...

Мне, пардон, на...ть на купленный диплом экономиста, бухгалтера и т.д. НО тут жизни окружающих (своей жизнью я считаю каждый вправе распоряжаться как ему хочется).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

аха... че вспомнила(( учились на малолитражке в автошколе, а у мужа была большая машина (на ней он меня и учил сам в свободное время). инструктор в автошколе после мужниного обучения посмотрел на меня долгим взглядом и спросил:"Нет, у меня нет претензий к езде, экзамен ты сдал, но объясни мне, почему у тебя все маневры как на Камазе, а ты сидишь в Матизе?".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Erafiya вас никто не призывает покупать не смотря ни на что. Некоторые забывают, про дядей милиционеров, про интрукторов, которые хотят денюжки. Этот поступок должен быть осознанным, в плане безопасности на дороге. Можно сотню раз знать теорию, но на практике быть полных олухом. Теория без практики ничто, и меня вэтом никто не переубедит. Да, чаще всего легче решить эту несправедливость мусоров (другим слово их то не назовешь) только материально. Кто хочет судиться за справедливость, тратить нервы, деньги (!) вперед... "Не мы такие, жизнь такая..." (с)
Ссылка на это сообщение
Elica, ох не дает способ получения прав никакой гарантии в плане аварии. ох, не дает... есть еще такое понятие как "дуракам везет". у нас есть те, кто не ахти учился, но им попадались легкие билеты и первый отрезок маршрута. и сдавали... но там надо было быть полным идиотом, чтобы не сдать, но мы-то видели их на экзамене в автошколе. это был абзац... я честно признаюсь, что в автошколе училась как приличная, но там нормально только теорию преподавали, а практика была отвратительной. и я параллельно обучению в автошколе училась без прав на джипе мужа...на реальных дорогах... в основном, на трассе, но на проезжей трассе... и в городе тоже ездила с ним... думаю, лучше так, чем если б я уперлась рогами с вопрос "ездить без прав, но с хорошим инструктором в лице мужа или официально, но с плохим инструктором" и гордо ездила с плохим инструктором. тогда я б сдала, конечно, на права все равно... раза с 20-ого, наверное.... но водителем точно было бы просто ужасным...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девчоночки за ответы, но к сожалению (или к счастью, не знаю), машина у нас на автомате... и поучиться ездить на механике, только в автошколе с инструктором...

Ссылка на это сообщение
Erafiya, в РФ сейчас можно получить права и на автомате (только будет стоять ограничение права вождения - будет разрешено управлять только авто с автоматом).
Ссылка на это сообщение

муж сказал, раз у нас у всех автомат, то надо исходить из этого...городечек у нас маленький...(сначала в нем буду учиться ездить), а потом и в большом, но поучившись на механике, могу сказать,что это не мое... на автомате мне намного проще... с мужем пару раз ездила, правда только по прямой...

Ссылка на это сообщение

air_mama теорию и площадку (если не как у вас программа битая) сдать фигня, если проявить упорство и настойчивость билеты вызубрить реально, площадка тоже ... Больше всего режется именно на городе.

Ссылка на это сообщение

унас даже площадку было сдать тяжело, т.к. сдавали в мороз и машины просто отказывались по льду забираться на эстакаду...

Ссылка на это сообщение
Elica,вот тут соглашусь - сдавать гордо - это самая жесть.... страху полные штаны, глаза по пять рублей, ладошки потные, ножки трясутся....
Ссылка на это сообщение

Elica Я на отлично справилась с площадкой и городом (спасибо практике с мужем, и инструктором взятым частно, а не школьным). А про теорию уже писала.

Упорство в сдачи на права своими силами не смотря на всех попрошаек в милиции проявляют те, кому права нужны не срочно и оплатить нечем (будем реалистами, возможно ошибусь на счет некоторых возмущавшихся).

Ссылка на это сообщение

Астрахань, да согласна что не дает (((( но вот взять конкретно вас, достаток был? Был. Права купить могли? Могли, ан нет, с мужем ездили, билеты учили и сдали. Значит если захотеть реально? Посмотрите сколько ответов, что сдала сама!!! Все просто тупо упирается в лень тратить время на обучение и наше русское "авось пронесет".