водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

У нас в Украине система поставлена так, что самому сдать нереально, будь у тебя семь пядей во лбу. Вождение сдала сама, тесты завалила. За все про все 500$.

  • Нравится 1

Пошла сделала справку!Сама выучила билеты пошла в гаи и сдала экстерном...затем нашла водителя обуч.вождению и с ним сама здала....денег кучу сэкономила))))

  • Нравится 6

У нас в Украине сама сдала без денег! Но билеты учила на зубок где-то две недели!

  • Нравится 4

Отучилась в автошколе и сдала с первого раза. В этом году уже права менять))

  • Нравится 6

все сдала сама. теорию сдала легко (правило просто - учить и учиться понимать), с практикой было посложней, ибо нервничала, конечно, уже побольше, но все обошлось. думаю, сдала не столько потому, что я гениальный водитель, сколько в силу того, что мне повезло сдавать после всей группы ( в день первой сдачи я в гинекологии на операции была, так что тупо забрала доки с автошколы и решилась на безумие - сдать самой отдельно от моей автошколы). оказалось, я была полностью права - в автошколе в день сдачи практики выдали именно моей подгруппе авто с покореженным сцеплением и вся моя подгруппа благополучно завалила практику. после был скандал. смена машины. пересдача. как оказалось, со слов одногруппников, валили нещадно всех тех, кто был в середняках и аутсайдерах группы по наводке инструкторов, пока не проплачивали, а ставки инструктора автошколы называли сами, ибо им эти деньги в руки и шли. я же после сама пришла, подала доки и так как я пришла без инструктора, то меня как-то пронесло))) да и участок не особо сложный попался))

Елика, начните с себя. Не кляните людей.

  • Нравится 3

какой провокационный вопрос :D лучше самой сдавать и биться до последнего :)

  • Нравится 6

Я ни копеечки не потратила)) если не считать стоимость обучения в хорошей автошколе и 300рэ (тогда еще) за медсправку))

Сдала сама, с первого раза. Билеты мне дались легко (я их больше боялась чем вождение)

А на вождении сильно тряслась та нога, которая на сцепление давила))) даже гаишник в шоке был, как сильно она тряслась)) но все сделала хорошо)

Нас таких было всего двое в тот день))) кто получил ВУ))

  • Нравится 3
Elica, ну, не всегда... не буду называть имен, конечно, но мой знакомый всю жизнь ездил до самой смерти с купленными правами. за всю жизнь одна авария и не по его вине. пы сы - ездил он часто. умер в преклонном возрасте не от аварии. просто в современных реалиях, к сожалению, сложились 2 образа водителей с купленными правами: либо девочка-припевочка с подаренным авто вместе правами в нагрузку (пап или папик подарил) либо мажорик-мальчик, по той же схеме получивший права с мафынкой от родителей или доброй тетушки, у кого он на содержании. это же не всегда так. видела не раз, как девчата молодые прекрасно управлялись на дороге (хотя видно, что реально молоденькая),видела и как вроде бы взрослые тетеньки и дяденьки такие тупости творили, что страшно было в радиусе километра стоять.
  • Нравится 5

Сама. Несколько лет назад, правда, но тоже пугали, что сдать нереально, надо платить. Ну да, валили сильно, но было бы желание! Сама все сдала с первого раза. Народ из группы кто срезался - некоторые платить пошли, а некоторые пересдавать. Так вот кто хотел - тот пересдал и без денег (кто-то со второго, кто-то с пятого раза, но сами).

Муж сдавал в тот году. Теорию и площадку сразу сдал, город завалил, сдал со второго.

Это все Москва. А рассказов кругом о том что сдать нереально - хоть отбавляй. Так вот нифига, и не надо себя оправдывать.

Астрахань, поддерживаю. Вы статистику гляньте...как мужики ездят. А про коррупцию в органах я молчу...

air_mama к чем обобщения! в Украине очень реально самой сдать на права. Если у вас ума не хватило для того, чтобы выучить билеты и походить на занятия - это ваши проблемы. Но пишите за себя.
  • Нравится 1
air_mama к чему обобщения! в Украине очень реально самой сдать на права. Если у вас ума не хватило для того, чтобы выучить билеты и походить на занятия - это ваши проблемы. Но пишите за себя.

Elica, а вы головой думаете, когда пишите? ;)

У нас в городе, 6 лет назад, не-ре-аль-но было сдать вождение в ГАИ самостоятельно. Хоть ты был бы асом вождения. Просто потому, что инспектор хочет денежку.

Вот и получается-платно.

  • Нравится 7
air_mama к чему обобщения! в Украине очень реально самой сдать на права. Если у вас ума не хватило для того, чтобы выучить билеты и походить на занятия - это ваши проблемы. Но пишите за себя.
  • Нравится 1

Так я с себя и начала, права имею с 2005 года, сдавала сама, теорию сдало 90% из группы (качаете билеты из интернета и за 2 месяца вы их наизусть выучите, площадку и город если не получается платите инструктору и отрабатываете) или вы думаете что сдавать на права тяжело а ездить потом просто?

У меня такое чувство, что скоро права будут в автосалоне сразу выдавать как бонус с покупке автомашины ....

В Казани самолет упал, там тоже пилоту летные часы приписали, подумаешь какая малость и люди погибли ....

  • Нравится 1

Ромаха к чему личности? Вы меня знаете, что судите о моих умственных способностях? Вот что что....а этоине ваше дело. Ездите с Богом не нарушайте. Надеюсь у вас все с головой впорядке

Кострома, в 2013 году, сдала сама правда с 3-его раза....но сдала, у нас деньги даже всунуть некому, все боятся....никто не берет, сколько раз пробовала через знакомых...не вышло, пошла и сама сдала, но помучалась

  • Нравится 1
air_mama с головой у меня в порядке.......я сказала вам, что пишите за себя, а не за всю Украину......вам тоже ездить с Богом с вашими купленными правами......

Elica, у нас со школы, в период когда я сдавала на права, не сдал никто. Потом когда решили все разобраться, программа в милиции была так настроена... пересдавала, опять ничего. Вот и решили против ветряных мельниц не сопротивляться, т.к. права нужны были. Вождению училась на протяжении года.

Чтобы ездить с головой и умом не обязательно зубрить до скону все экзамены, на практике совсем все по другому, и не такие зубрилы в аварии попадали и тупят на дорогах. Имхо