водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

Вилка, девочки уже выше писали, не мешкайте, отстаивайте свою позицию, согласно ПДД вы должны пропустить пешехода НА пешеходном переходе, что он делает на тротуаре вас не касается. Нас инструктор учил так: хоть одна нога на переходя значит пропускаем, стоит на обочине - его проблемы, мож он такси ловит а может девушку на свиданье ждет. Инструктора в ГИБДД тоже люди, им легче вас зарезать вдруг заплатите, когда начинаешь отстаивать свою точку зрения они сдаются. То же самое когда вас останавливают на дороге, меня тут остановили что я на мигающий зеленый поворачивала, ничего побадались - отпустил ))))

Еще у инструкторов есть любимы места где они режут, их штук 5 на маршруте, отрабатываете их, инструктора из автошколы их знают, в ходе обучения промолчат, за денюжку расскажут.

Ссылка на это сообщение

Сама сдала с первого раза.

По поводу билетов, может кто то писал уже, не стала все перечитывать. Не надо их по книжке заучивать, скачайте программку и решайте дома на компе, доведите до автоматизма. Работает 100%!!! А вождение уже я считаю кому как повезет, очень много факторов, и вредность инспектора в первую очередь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама сдавала без единой ошибки, участвую в авто-леди, езжу на любом автомобиле, собираюсь на курсы экстримального вождения. За 11 лет что я за рулем, пара штрафов за неправильную парковку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отучилась в автошколе, сдала сама и теорию, и практику с первого раза. Личная машина с АКП, не было смысла на ней тренироваться. Хватило тех часов, что предоставляли в автошколе. Главное - настрой, ну и чуточку везения с инспектором. Категорически против покупки!!!

Ссылка на это сообщение

Вот вечные споры ведутся. Кто сам сдал-говорит что было бы желание сдать можно и с первого раза. А кто заплатил говорят-так все поставлено и валят специально и самим никак не прорваться. Если говоришь что, вот! я сдала! сама!, что ты мне рассказываешь про какие-то там взятки? отвечают что это у вас так, а у нас все по другому. Я сдавала сама и с первого раза. брат мой так и не сдал. 5 раз сдавал и забил. Учились и сдавали в одной школе у одного инспектора. И мог бы брат сказать что валят, но характер не такой. Сам реально знает за какие ошибки его отправляют на пересдачу. И их реально можно избежать. Так что завалить человека знающего, умеющего и внимательного не реально! А остальным нечего делать на дороге) Те кто купил права -не обижайтесь на мои слова, я за руль уже давно не сажусь, так как считаю что не подхожу к той категории женщин, которые могут вести себя адекватно за рулем.

И если не дано сдать - не покупайте права, поберегите жизнь и свою и окружающих!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я пять лет назад сдала с первого раза совершенно без напряга. девочки с работы в прошлом и позапрошлом году сдавали - по 5-7 раз ходили - их действительно валили и вымогали взятки. одна не выдержала натиска - заплатила, еще двое "дожали" гаишников и сами сдали

Ссылка на это сообщение

Платите,платите!Вот из-за таких кто платит,мы, кто хочет сам сдавать можем спокойно сдать своим умом. И гаишники довольны поиметь с ленивых бабло-сводят свою любовницу лишний раз в ресторан и нам,простым смертным,которые зашли на сайт ГАИ и прорешали билеты там онлайн можно самим сдать без проблем. А я вот была в шоке недавно.Учились паралелно(этим летом) со своим знакомым.Только в разных автошколах. Он уверен был что ему ДАНО водить-и даже не парился над теорией.За всё

Ссылка на это сообщение

Платите,платите. А вдруг реально валить будут?!Ух,нигодяи!Пока такие как некоторые платят,такие,как мы,расчитывающие только на свои силы и знания,имеем возможность сдать сами. Вперед,обогащайте дядю гаишника еще больше!

А про "зубрилок правил" и про тех кому дано или не дано водить-так у меня есть один знакомый,который уверен что ему "ДАНО"!Он за все заплатил.Он так привык делать,ведь завалят же.В итоге даже не знает знака "уступи дорогу".Но какой смысл знать знаки,если "дано"....Это только для заучек.

Ссылка на это сообщение

Ну не всегда заплатившие - это какие-то отморозки на дороге или прожигатели жизни. Я добросовестно несколько месяцев отходила в автошколу, ездила положенное количество часов с инструктором, брала частные уроки на машине, на которой принимают экзамен по вождению. Но вот такая я неуверенная в себе дама, что предпочла заплатить около 4-5 тысяч и не прийти ни на один экзамен вообще. Это всё было в 2009 году. С самого момента получения водительского удостоверения и по сей день ежедневно езжу на работу. это довольно далеко. Ни одной аварии или аварийной ситуации не было. Муж говорит, что я езжу как в аквариуме - спокойно,плавно, без нервотрёпки. Так что, не надо всех под одну гребёнку.

Ссылка на это сообщение

< Утя > да пусть они что хотят с этими деньгами, то и делают. Каждый их зарабатывает как умеет.

Пошла к зеркалу глянула-вроде нимб не светится-вывод-простая смертная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишки в цирке тоже на велосипедах ездят и ничего, не врезаются ))))

По поводу не создавала аварийных ситуаций, откуда вы знаете создавали или нет? Я когда еду по главной, и вижу что со второстепенной нагло выворачивают (хотя обязан меня пропустить) я его пропускаю, ему видимо нужнее, аварийной ситуации НЕТ, а нарушение есть, или я должна была его догнать и рассказать что он не прав и создал аварийную ситуацию на дороге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как косячат водители экипажей ДПС..Не иначе у всех права купленные))).

Да, у нас в городе права стоят вместе с автошколой 70 тысяч. Специально для автора спросила.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за ответы тема живая... волнующая... но я сегодня сдала на права точнее их купила... и что я вам хочу сказать пока я каталась... просто тае дали людчм права, которых я на дорогу не выпустила даже под растрелом... так что сделала вывод... не важно как ты получил водительское удостоверение... как ты будешь ездить потом... я заплатила за свои нервы и спокойствие...))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Erafiya Поздравляю :) .

Хочу историю рассказать из своей жизни. Не совсем к машинам отношение имеет-но смысл будет понятен.

Когда проходила обучение на крановщицу. Наш преподаватель рассказал одну историю, со своей практики. Был у него один ученик. Обучался на стропальщика. Лучший в группе. Знал от и до, бредил работой..Но его преподаватель на каждом экзаменах валил. И говорил-тебе нельзя работать в этом деле-нельзя! Тот настырно и упорно приходил на пересдачу. Но в один момент, на объекте упал башенный кран и преподавателя вызвали на комиссию. В тот день тот самый ученик получил заветную корочку у другого преподавателя. А на следующий день его задавило грузом. Не важно-отлично ты знаешь правила или нет. Потому что не известно, что тебе уготовила судьба.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сказал, что учить и сдавать бесполезно - ВАЛЯТ всех. Права купил. Я пошла учиться следом, ходила на все занятия, скачала программу, все выучила, сдала все с первого раза.

Пришла к выводу - не сдают те, кто учиться не хочет. А муж правила до сих пор не знает. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто пишет сдать не реально!У меня подружка 11 раз вождение сдавала...итог:получила права)))...она принципиально сказала что ни копейки не даст...да она заплатила гос.пошлины тот же размер взятки!Ее вынуждали но она девка-железная)))

Ссылка на это сообщение

Поздравлять меня не надо... мне тяжело достались права, я очень впечатлительный человек... и даже за деньги я ездила маршрут... просто еслиб незаплатила гаи меня не приняло... гаи так и сказало... вот так...

Ссылка на это сообщение

-erafiya ага моей сестре так же сказали)))...но моя сестра ответила что тогда сдавать с сотрудниками обэп)))