водительское удостоверение...

Erafiya
девочки, как вы сдавали на права? сами или платили? и если платили то сколько?

Кстати, по поводу "завалов". Валят-то чаще всего именно на незнании/неуверенности и тд. Т.е. повернуть/остановиться где нельзя, наприме Да, инспектор сбивает - но если свой мозг включить, то не получится у него. Имхо, если на таком валиться - значит и правда на дороги самостоятельно рано выезжать.

У меня знакомая ехала на экзамене, на тротуаре у зебры люди стояли, она мимо них проехала. Мент сказал - не сдала. Не пропустила пешеходов. На что она ответила, что она обязана их пропускать, когда они уже на проезжей части, если они на тротуаре - не обязана, а скорость перед переходом у нее и так небольшая была. На что мент ответил - молодец, сдала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Elica))) все было и есть))) но в моем случае примешивалоось и еще и дикое раздражение на инструктора, кто прямо-таки вытягивал внаглую деньги. а я дама с характером))) терпела-терпела его намеки, да и в лоб один раз и сказала))) а после такого "в лоб" уже не платят)))
Ссылка на это сообщение
Thirteen, я хоть инструктору так и "не дала", а все сама да сама на экзамене, но на след. день после получения прав и еще месяца три ох как ссыкотно-то на дороге было. :malicious:
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, так кто ж спорит))) Я тоже получения прав сначала побаивалась)))

И еще вслух все действия проговаривала, представляла, что с инструктором еду. Типа: "Вот знак главная дорога, значит проезжаю" или "Тут пропускаю тех кто справа, но там и нет никого, значит еду")))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОСЛЕ получения прав побаивалась, конечно)))) а не получения прав)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Кстати такое суфлирование реально помогает ))))

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну я искренне надеюсь, что они не особо внимание обращали)))

А то сейчас, к примеру, я часто пою за рулем, особенно в пробках. Вроде всем пофигу)))))

Ссылка на это сообщение

4 года назад сдала все сама с первого раза. Тяжело было, 3 экзамена в один день

Ссылка на это сообщение

для получения прав переспала с преподом автошколы. До их пор спим и ездим :Crazy: Любимая ученица, че уж там :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

может и не надо на права-то? раз возникло желание заплатить?......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сдавала сама все с первого раза на отлично - в теории набила руку в онлайн тренировках на сайте quto.ru/pdd/ (я и сейчас иногда освежаю в памяти теорию, тем более в ПДД вносятся изменения ), а в вождении муж натренировал. Считаю, что с этого и начинается ваша ответственность за свою жизнь, жизнь ваших пассажиров и людей вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два года назад получила права.Принципиально не платила,не хотела быть выкидышем на дороге,да и учиться шла с осознанием,что если будет получаться,то буду ездить,а если нет,то и не надо. Теорию и автодром сдала с первого раза. А вот город,с третьего,причем 1 раз мусор меня завалил специально,т.к. я была в конце колонны,2 раз все проехала идеально,но припарковалась в итоге,рядом с выездом со второстепенной дороги,а 3 раз слету сдала. Между пересдачами ездила с инструктором каждый день по 2 часа,и не жалею. Бессмысленно покупать права,на дороге все равны и думать надо за себя и за того дядю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,и после 1 провала,ревела белугой ,т.к. всякие уроды,которые ездить вообще не могли,но отвалили бабки, сдали,причем на таких легких участках...

Ссылка на это сообщение
Розитта =) хорошая реальная история для книги-романа.... или фильма слезливо-романтичного.....ах.... :flower: лямур-тужур
Ссылка на это сообщение

Все зависит от конкретных людей, можно быть гордым, можно быть жадным, сдать самому и ездить как олень, может не быть времени, или желания сопротивляться этому вытягиванию, но при этом ответственным и правильным водителем, в наше время при такой тотальной коррупции вопрос не имеет истинного смысла обсуждения. Лично я не могу ездить по месту жительства 5 раз, это далеко и не с кем оставлять детей, но сдавать при этом я все равно буду, просто пересдачи в случае несдачи (а она будет, если так будет угодно инспектору, как бы божественно я не ездила) будут назначаться не через месяц, а в меньший срок, ну и специально нажимать педальки тормоза никто не будет. При этом я как никто заинтересована в безопасности своих детей и себя, поэтому помимо езды с инструктором автошколы я беру еще частные уроки, мне важно именно научиться ездить, машина автомат и после получения прав я планирую еще заниматься с частниками на АКПП, чтобы быть уверенной в своих навыках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Латвии купить не реально, никогда не слышала, что бы кто то купил. Сдавала сама 10 лет назад :)

Ссылка на это сообщение

Первый раз сдавала на Укравине. Вождение со мной сдавал еще парень, он был первый. Сдавали мы в жизнью убитом ланосе, который и завести то нужно было по особенному(потом мне рассказали как). Парень три раза завести не смог- его отправили домой. Мое обаяние подействовало и мне экзаменатор подсказал как правильно нужно дернуть и передернуть ключь, что б сработало зажигание)))

Сразу успокою мамочек- на Украине я сама не ездила, права делала в экстренном порядке, что не делать новые заграницей.

А вот в Германии наездила нужное кол-во часов и без проблем сдала самостоятельно и теорию и вождение.

Мама моя тоже сдавала сама без проблем в Украине.

Все зависит от ваших водительских способностей и экзаменатора.

Ссылка на это сообщение

Просто не понимаю как можно дарить свои,трудом заработанные деньги,жирному наглому мусору,который может ездить за рулем бухой и, махая ксивой, вываливается из тачки((((

Ссылка на это сообщение

А вы ездить сами будете или платить? Если платить, то это такси или личный водитель.

У меня мама в 59 лет пошла на курсы. Чего-то покупать она даже не собирается.

Ссылка на это сообщение

Я купила 2 года назад за 30 тыс. На механике ездить не умею до сих пор,у меня автомат) Рулю уверенно,гонять не люблю)

Ссылка на это сообщение

Теорию и автодром с первого раза сдала,а вот по городу с третьего :D