Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

когда я маленькой была я у папы спрашивала что самое страшное, а он мне говорил - пережить своего ребенка (мой братик старший утонул в полтора года в бочке в саду :( ), бог с вами и ваш ангелочек тоже, держитесь с мужем, и обязательно родите еще детку и не одну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои соболезнования(((.

Все еще будет, обязательно! Будут детки (не важно - каким путем)...Если человек чего-то хочет всей душой, он обязательно это получает, правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это шок и ужас...Страшнее этого, наверное, ничего не может быть. Мужайтесь, крепитесь. Вы, главное, с мужем держитесь друг за дружку крепко-крепко и не отпускайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

соболезную.. большое горе.. пусть маленький ангелочек оберегает вас и ваших будущих деток от таких бед ((

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования.

У меня нет слов, не знаю что сказать, не дай бог ни кому такого горя.

Держитесь, надейтесь и верьте, у Вас ещё будут детки, обязательно!

Ссылка на это сообщение

Очень Вам соболезную... Маленькие детки становятся на небесах ангелочками! Это самые чистые души. Такова ваша судьба. Смиритесь. Не заливайте её слезами, тогда ей там будет хорошо. Я уверена, очень скоро она сотворит для вас новое чудо и всегда будет оберегать вашу семью!

Ссылка на это сообщение

У моей сестры пару лет назад в 20 недель нашли патологию плода , сказали когда родится жить не будет. Ее буквально уговорили врачи всяческими доводами что вынашивать такого ребенка нельзя.

Я была категорически против, и считаю точно так же как и вы - это крест такой, и это нужно отрабатывать,а не избавляться от проблемы.

Ребенок у сестры действительно был с патологией, естественно на таком сроке он не дышал. К слову, она никогда не пила и не курила. Никаких факторов располагающих к случившемуся не было. Как сказали врачи такая патология встречается у одной на несколько миллионов,и причин ее никто не знает. Сейчас она снова Б, по узи все хорошо .

Так что причин даже не ищите. Сейчас весь мир на прогестероне сидит,тогда бы поголовно патологичные дети были. И Чернобыльцы рожают нормальных детей и т.д.

А что сказать вам утешение даже не знаю, я думаю никому не дано понять что сейчас чувствуете вы, это очень страшно (((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам очень! Прям прослезилась читая вашу историю.Держитесь! Все хорошо будет!Главное не отчаивайтесь! Моя сестра умерла маленькой,родители очень тяжело пережили это,потом появилась я,с разницей ровно в 2 года и 1 день.Верьте!И все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

примите мои соболезнования

нет слов описать, как жалко, обидно за вас

причиной могла быть просто какая то генетическая поломка, не вините себя ни в коем случае

Ссылка на это сообщение

и я тоже просто вас обниму и помолчу......хотя так много хочется сказать....

Ссылка на это сообщение

а я бы не стала делать прерывание даже если бы знала что он все равно умрет вскоре после рождения. я это осознала только после того что случилось. каждый имеет право на жизнь. и на смерть тогда, когда он сам (!) этого захочет.

я очень благодарна своему сыну за то, что он родился, что мы его видели и что он видел нас, за то, что он был в нашей жизни и навсегда останется в наших сердцах!

но с другой стороны я рада за него - ему теперь не больно, он не мучается. мне от этих мыслей легче!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лера, слезы душат, нет большего горя для родителей. Держитесь. Сочувствую вам всей душой и сердцем.

Ссылка на это сообщение

от всего сердца примите мои соболезновани... держитесь.. у вас будут детки, обязательно, вы с мужем очень сильные!! Бог вас вознаградит!!!

Ссылка на это сообщение

Господи какой ужас (( Валерия, мои соболезнования..даже слов нет..Боже мой какой кошмар ((

Ссылка на это сообщение

Ето очень больно читать, слезы на глазах........слов нет, просто крепитесь и молитесь за масюньку......Нужно верить в то что БОГ даст вам ребеночка и вы вздохнете по новому.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:( Соболезную.. У вас обязательно будут здоровые детки.
Ссылка на это сообщение

Господи , держитесь!!! Вам правильно написали выше - у вас была ваша доченька, вы видели ее, она вас. Очень хочется вас морально поддержать. Но пока должно пройти время, вы здесь пишите, как почувствуйте, что нужна поддержка, мы все рядом. И , самое главное, на мой взгляд, не бойтесь идти за ребеночком, Бог даст вам шанс стать мамой, я уверена. Ангелочек ваш на небе и в вашем сердце! А муж как? Не решил веру принять православную? Девочки, давайте не будем рассуждать о криворукости узиста, что и когда она должна увидеть! Во всяком случае не сейчас и не здесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

крепитесь.

Царствие небесное Вашей девочке.

Вы должны быть счастливой мамой - в первую очередь этого хочет Ваша девочка.

Не нужно искать причины - все случается, как угодно Богу.

значит нужен был ангелочек на небе......(

Ссылка на это сообщение

Плачу... У нас во дворе есть девочка одна, она родила в мае 2010 доцю, которая умерла через 2-3 дня, у них было 3-камерное сердце... Сейчас у них есть сынок. заБ через год, врачи раньше не советовали, все у них замечательно, и у вас будет. Кстати она говорила. что лучше бы беременела сразу. так что может положитесь на волю Божью...

Ссылка на это сообщение

крепитесь... сил Вам пережить это горе :(