Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

Примите мои соболезнования, крепитесь!!! Я знаю, что никакие словас Вас не успокоят! Я родила в августе ребеночка, который ровно через полтора месяца умер в больнице в реанимации. Родился тоже с различными пороками и патологиями, некоторые из которых несовместимые с жизнью. Прожил весь в трубочкх обмотанный, дышал через трахеостому на аппарте. Перенес несколько операций. Ездили в Москву, но там от нас отказались, случай тяжелый, сказали чего браться если все это не принесет особого результата. И смотрел на меня такими взрослыми глазками в реанимации. И все скрининги были хорошие и УЗИ ничего не показывало. Мы с мужем и не курим, и не пьем. Вот что хошь то и думай. От чего все так получается. Алкашки и курилки рожают по несколько детей... А тут... Вот тоже будем ходить на могилку до конца дней. Все у Вас будет хорошо, забеременеете и родите здоровеньких детишек. Один снаряд в одну воронку не падает, как мне внушают врачи. Я надеюсь и Вы надейтесь на лучшее!

Ссылка на это сообщение

Господи... нет слов... читаю и плачу... мои вам соболезнования.... малышке пушистых облачков...

у вас все еще будет хорошо!

сил вам и терпения!

Ссылка на это сообщение

Сил Вам и терпения, примите мои соболезнования, Лизочке пусть земля будет пухом. Читаю и плачу вместе с вами. Бог даст вам детей, вы всё это выдержите

Моя мама потеряла 2 ребёнка через 2 месяца после родов из-за неправильного диагноза и лечения, через 2 года родила здорового сынишку, очень сильно боялась снова Б. Моя подруга потеряла 3 детей (1 на небольшом сроке правда (ЗБ), второго мальчика родила и через 3 дня малыш умер у неё на руках в реанимации, 3 Б закончилась В на 23 неделе) сейчас она нянчится с таким прекрасным и озорным мальчуганом, а когда то руки опускались у неё. У другой моей близкой подруги тоже ребёнок умер за неделю до родов из-за халатности врачей, через 2 года родила прекрасную дочурку. Они все взяли себя в руки и справились со своим горем. У меня у самой было 2 ЗБ мне было очень тяжело, обидно, чувствовала себя ущербной, но у вас горе в тысячу раз больше моего. Крепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это большое горе. Вы крепитесь с мужем. Очень хочется надеться и верить, что у Вас будут детки, здоровые и счастливые!

Ссылка на это сообщение

спасибо всем!

Не бойтесь те, кому скоро рожать и у кого по узи все ок. Будет все хорошо! Такой порок 1 на 10 тысяч!..

Не плачьте те, у кого тоже умерли детки!((

Я постепенно возвращаюсь к жизни, гоню от себя воспоминания, потому что боль тогда накрывает с такой силой, что просто хочется умереть.. Я так просила Бога, чтоб Он отнял у меня жизнь, а не у нее... Уверена, лет через 20-30 и такие пороки будут операбельны. Лизонька родилась не в свое время. Уверена, что лет через 20-30 изобретут такие таблетки, от которых будет стираться память о самом страшном...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лерочка, держитесь! Все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение

Соболезную Вам и Вашему мужу...

Дай Боже сил Вашей семье пережить это страшное горе, и ещё не раз стать родителями замечательных малышей...

Ссылка на это сообщение

Лерочка, дорогая, держись! я понимаю, как тебе больно сейчас и тоже сижу и плачу вместе со всеми. Бог обязательно даст тебе малыша!

Ссылка на это сообщение

Слёзы на глазах, крепитесь! очень Вам сочувствую. Пусть земля будет пухом Вашему ребёночку!

Ссылка на это сообщение

........Честно говоря даже и не знаю, что можно сказать Вам в такую мучительную минуту((Соболезную !!!Сил ВАм и терпения вынести это испытание!!!От всей души хочу пожелать Вам обрести счастье материнства, все обязательно получится и Вы непременно услышите детский смех в доме!!!Крепитесь!!!

Ссылка на это сообщение

Дай Вам Бог сил и терпения! Теперь у Вас есть еще один Ангел-Хранитель с умными глазками. Она поможет Вам во всем и обязательно будет здоровый ребенок. Не корите себя, неисповедимы пути, испытание- есть испытание!

Ссылка на это сообщение

Дорогая, держись.Нет слов утешить тебя.Прочитала и мурашки по коже.Меня могло ожидать тоже самое.Но в 22 недели обнаружили на узи этот порок.На самом деле его видно уже в 12 недель.Диагноз у моей девочки был тот же самый.Гипоплазия левых отделов сердца.

Я не пила, не курила и пр.Не болела и не принимала прогестерон.Пила фолиевую кислоту (вит е - нет, он вызывает пороки сердца у малышей до 12 недель нельзя). Но это случилось.Задавала себе кучу вопросов, за что мне это?Ответа нет.

Пиши в личку если есть вопросы по этой теме.Помогу, поддержу.После прерывания обследовались с мужем и искали причину порока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читая Ваш блог ,я всё таки надеялась на счастливый конец..........но увы... :girl_cray: рыдаю и переживаю вместе с Вами....ведь у нас почти с Вами сроки одинаковые были и я всё ждала новостей от Вас...но не таких :cry: ...примите мои соболезнования :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: значит так должно быть.......я уверенна,что Боженька Вам пошлёт ребёночка,не опускайте руки ..обнимаю крепко крепко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

arisha mama, а я пила витамин Е. Мне его врачи прописывали в комплексе с фолькой...

Ссылка на это сообщение

Держитесь. пусть ваша крошечка катается на облачках и подарит вам счастье в жизни - ребеночка. у вас все впереди, миленькая. не опускайте, пожалуйста, руки! Господь с вами!

Ссылка на это сообщение

боже мой, ну почему так?! в чём виновата эти крохи?! милая держитесь, я вас понимаю, сама столкнулась с такой бедой, плачу вместе с вами...

Ссылка на это сообщение

Читала, и слезы просто лились из глаз, :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: очень Вам соболезную, Царство Небесное Лизоньке. У моей мамы до меня родилась девочка, которой сразу не стало. :girl_cray: Но вскоре после этого родилась я (маме было 33 года), и сейчас моя мама уже трижды бабушка... И у Вас будут обязательно и дети, и внуки в будущем. Не вините себя, это - случайность, время залечит эту рану, и обязательно Господь пошлет Вам с мужем здоровеньких деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ойййййййй прочитала и сижу в шоке. Как же так. Как же узисты могли порок в сердце просмотреть.................как же могли...................... Валерия примите мои соболезнования. не могу нахожусь просто в шоке,читала и не верила в то,что читаю.Только обсуждали с вами роды как и что,массаж,а тут такое.Ужас. Дай Бог вам сил и здоровых деток. держитесь дорогая,очень грустно,больно и печально.((((((

Ссылка на это сообщение
valeria-tormosova, я не пила, но итог тот же.Это я уже после той беременности вычитала про исследования по этому витамину.У нас всем его прописывают, а вот эффект бывает и таким.Т.е. вызывает пороки сердца у детей.Почитайте в нэте об этом.Очень много инфы.Я была в шоке просто.Перерывала много информации, в том числе и по поводу узи на ранних сроках.Но это только мое личное мнение.
Ссылка на это сообщение

Какое горе!!! Слезы глаза застилают. Господи, спаси и сохрани!!! Молитесь, не отворачивайтесь от веры!!! Господь благословит вас и вы будете мамой!!! Здоровья вам и мира.

Ссылка на это сообщение

Ужас какой!

Читала и думала,что все будет хорошо,что дочурка поправится,а тут...Держитесь...

Теперь Ваша дочка смотрит на Вас с небес и оберегает,как маленький ангелочек!

Ссылка на это сообщение

Держитесь! да уж, ужасная трагедия, даже представить страшно такое((( Дай Бог вам сил и здоровья и родить здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение

Две мои подруги родили малышей с пороком сердца (((((((((((((((((( Та что пила прогестерон родила мальчика со слабым пороком, не требует операции, сказали что само должно пройти будет. Вторая не пила ничего.. родила девочку... оперировали в 6 мес. К сожалению это заболевание охватывает всё больше и больше детей (((((((((((((((((((((( Очень сочувствую автору, читала и плакала (((((((((((( слов нет................ время лечит....... вы сделали что могли....... ((( У меня у самой сын родился с пороком развития позвоночника.... и я не курили и не пила... Бог сам решает кому какой крест нести... детишек только жалко, не себя надо жалеть, а их......... (( за наши грехи расплачиваются....