Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

очень сочувствую вам :( пусть земля будет пухом вашей маленькой девочке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Крепитесь...Дай вам Бог силы и милость свою.

Пусть душа вашей доченьки придёт в вашу семью снова

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сочувствую, тебе, тёзка, я тоже Лера и у меня дочка тоже Лиза. Нет слов, чтобы утешить в таком горе. Хочется просто поддержать и пожелать терпения, я уверена, что Бог не оставит тебя и поможет тебе и ты обязательно станешь мамой замечательного малыша!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования! Крепитесь! Пусть ваша доченька хранит вас с небес. И детки у вас обязательно будут!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гадать сейчас о причинах несчастья - бессмысленное занятие. Не вините себя, это не поможет. Такое случается, причины редко устанавливают. Увы. :(

Очень вам сочувствую, читала и слезы на глазах. Самое страшное испытание для любой женщины... Но я верю, что Бог обязательно еще подарит вам здорового ребенка. Держитесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

какой ужас((( сочувствую.....врагу не пожелаешь такого(((все у вас будет хорошо!! будет маленький бутуз(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

примите мои соболезнования,я знаю как это больно терять своего ребенка,два месяца назад сама это перенесла,крепитесь,все будет хорошо,у вас еще будут детки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:( ужас.... не дай Бог такое пережить..... держитесь.......

слов нет. слезы ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования. Это боль, которая с годами не проходит, но она станет меньше со временем, поверьте. Главное запомните - Вашей вины в происшедшем нет. Счастья Вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

крепитесь,это такое горе....

Ваш ангелочек Лизонька,там наверху попросит за Вас,не сомневайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже потеряла ребёнка в 1 год и 3 его месяца. Мне нечего Вам сказать в утешение, потому что сейчас Вам ничего не поможет. Но, поверьте, время лечит и боль утраты пройдёт. Вы ещё молоды, не бойтесь, рожайте ещё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую вам... :cry: Вы обязательно будете мамочкой!!!!!! Просто обязательно!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет слов. Молюсь за вашего ангела и за вас с мужем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зай,ну как тебя поддержать,у меня совсем слов нет...Держись,просто это время нужно пережить,и Лизонька обязательно к тебе вернется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дай Бог вам утешения, надежды и веры в будущих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держитесь как можете... у меня нет слов, просто слезы....

Царство небесное Вашей малышке...

Помоги Вам Господи!!! Держитесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за утешение, за нужные слова.. если кто-то помнит, кажется,зимой я поднимала здесь тему о том, что муж не хочет крестить ребенка... Во время беременности у нас велись с ним споры об этом. Он атеист-агностик, не верит в Бога, а я верю...И я все время думала, как же так будет - не крещенный ребенок... А вот беда пришла - и он САМ предложил ее покрестить... Сам позвонил батюшке, сам его привез... присутствовал на крещении, меня не пустили... Сказал, что она глазки пыталась открыть во время крещения... Моя маленькая... Думала, станет легче, если здесь исповедуюсь... но стало только грустнее(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У коллеги умер малыш в январе прошлого года, ЭКОшный сынок, его первый ребенок в 40 лет.. На третьи сутки после родов, резко стало плохо, а до этого был с мамой и ничего не предвещало беды. В декабре они вновь пошли на ЭКО, все получилось. Сейчас очень боятся, но они не отказались от своего счастья и вновь вступили в борьбу за него....

Горе это не забыть никогда, но надо как-то пережить и идти дальше, храня светлую память о Вашей малышке. Она будет рядом, на облачке. Сил Вам с мужем!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Держитесь,все у Вас будет хорошо,родятся еще детки и будут Вас радовать. Царство небесное малышке! Да будет все светлое в Вашей жизни!!!

Ссылка на это сообщение

Flylady, кстати, врачи у меня спросили, не ЭКОшный ли ребенок. Моя дочка от естественного зачатия...причем с первого раза... Я где-то в глубине души еще удивлялась, как же это вот так легко мне ребенок достался...

Ссылка на это сообщение

Интересно как это ни одно узи не показало?! А Вы сколько их делали: генетических, детальных? Когда и где? Что бы пропустить такой грубый порок... у меня слов нет.

Держитесь, все еще у Вас будет.