Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

Держитесь, я вам искренне соболезную.... Не Дай Бог никому такого горя. У вас будет малыш,всё ещё впереди,только не теряйте надежду!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

искренне вам соболезную(((...такое горе...дай Бог вам сил и терпения это пережить...

Ссылка на это сообщение

никто не знает почему так происходит, для чего дают такие испытания, я лишь прошу вас не опускайте руки!! Бог подарит вам здорового малыша, а может двух или трех!! поплачьте о своем ангелочке и помните - она всегда будет рядом с вами, она вас любит и охраняет, ей там хорошо!!! держитесь!!!!!

Ссылка на это сообщение

Соболезную ((

Ты, случайно, не на Богатырской живешь? Там такой же "веселый" дом

Ссылка на это сообщение

Лера,очень сочувствую. обнимаю и плачу вместе с тобой! я помню тот блог про крещение.....

у вас обязательно будут еше дети,здоровые! поддерживайте друг друга!

Ссылка на это сообщение

Примите и мои соболезнования.

Ссылка на это сообщение

не выходит ваша история из головы, все время думаю о малышке, прям лучше бы не читала блог :((( так жалко малютку и родителей :((((в такие минуты хочется верить в рай

Ссылка на это сообщение

Соболезную...Мягких облачков Лизочке.

Девочки,не ищите причину в витаминках,и вообще,Лерочка,не ищи пока.Тебе нужно отгоревать,плачь и приходи к нам в темку"Как пережить смерть малыша".Мы все пережили потерю и знаем что ты чувтвуешь сейчас,что будет потом.Мы тебе поможем и всегда поддержим.Приходи.Не замыкайся в себе.Не неси горе одна,раздели с нами,так легче.

Ты большая молодец,много правильных мыслей.

А усыновить похожую девочку...не надо.Правильно муж говорит.Ты просто психологически хочешь,чтобы она была.Но ведь это будет не она.Ты позже поймешь...А сейчас просто плачь...Дай обниму тебя и поплачу с тобой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую Вам. Держитесь!!!! Все проходит, и это пройдет.Будут детки другие и эта доця всегда будет с Вами.

Думаю хорошо,что Вы не замкнулись,пишите.И муж молодец,все у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Лерочка, сил тебе физических и моральных! Очень страшно, но хорошо, что покрестили дочечку.

А по поводу Израиля даже не думай. У нас в городе была девочка, которую там взялись вылечить, заверяли родителей, что все будет хорошо.

Весь город им денежки собирал. Жили они там чуть ли не год. И ничего им не вылечили. Девочка недавно умерла.

По моему жестоко давать такие надежды отчаявшимся родителям.

Берегите с мужем друг друга. А доченька будет вашим ангелом-хранителем.

Ссылка на это сообщение

Валерия, соболезную ВАМ! Да покоится с миром Ваша сладкая девочка.

У моей дочи тоже были такие мудрые взрослые пронзительные глаза.

Было такое ощущение, как будто она уже всё всё знает.

Когда она уходила, я держала её на руках. Страшнее этого, ничего в жизни нет.

Всё остальное незначительная мирская суета. Я Вас очень понимаю.

Не ищите ответы на вопрос ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ СО МНОЙ? Ответа как такового нет.

Я для себя решила, что так хотел Бог. Наши и судьбы и судьбы наших детей идут по своему пути. Иногда ангелы приходят в нашу жизнь таким образом, они приходят, чтобы изменить нас.

Моя сладкая девочка повернула нашу жизнь на 360 градусов, мы с супругом оба изменились в положительную сторону, изменились наши ценности, мы нашли силы двигаться дальше, жить ради жизни и ради наших будущих детей!

Не теряйте надежду, веру!

32 - в наше время это не возраст. Я уверена, у Вас ещё будут детки, свои детки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень сопереживаю вам! Боль на всю жизнь! У вас будут еще детки, будут радовать вас!

А вот про дюф теперь я буду все 7,5 мес трястись!

Ссылка на это сообщение

:cry: ангелочек.... маленький ангелочек...

дай бог вам здоровья и сил....

соболезную.. :cry:

Ссылка на это сообщение

Плачу вместе с вами!!(( Как хорошо, что вы девочку покрестили, теперь она в раю))

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования! Крепитесь! Думайте о том, что ей там очень хорошо и спокойно! У вас обязательно еще будут детки! Обязательно! Верьте в это!!!

Ссылка на это сообщение
arisha mama, просто я не вижу разницы убить в утробе или потом. Носить пол срока? а когда здоровые дети, по несчастью, становятся инвалидам! и родители всю свои жизнь несут на себе своего ребенка! может тоже убивать? а что мучатся то? простите за прямоту... я никогда не сужу... у нас у каждого один судья - наша совесть! да - это тяжело осознавать, заранее быть готовой (если знать) к смерти малыша.. но как сделала Автор, они успели покрестить и похоронить. Они дали жизнь, и не они ее забрали! и давайте не будем тут об этом! у автора горе! сейчас нужна поддержка, а не слова о том что можно было себя избавить от этих мучений, путем добровольного убийства. Каждый выбирает сам!
Ссылка на это сообщение
arisha mama, вы упоминаете Бога, значит в него верите, так тогда должны понимать что никто ни в праве отбирать ни у кого жизнь.
Ссылка на это сообщение

Автор, у моей мамы первый ребенок погиб внутриутробно в 7-8 месяцев Б. Роды были, маму ели спасли! Резус-конфликт. А через 2 года родилась я! Знаете, иногда мне кажется, что может быть мне больше дано (ума, красоты, доброты, успеха, трудолюбия, несгибаемости и др. важных качеств) за ту мою сестру!

Автор, соберитесь! Поправляйте здоровье, помните ангела - вашу Лизоньку, вы успели с ней познакомиться! Пусть мало было дано времени, но оно было вашим! Поправляйте здоровье и смотрите в будущее! Вашим будущим детям будет многое дано - я уверена!

Ссылка на это сообщение

Слезы на глазах((( Ужасное горе! Я даже представить не могу как это тяжело, такое пережить!!!!!!Сил вам и вашему мужу и близким!!!!

У вас 100% будет все хорошо, даже не сомневаюсь в этом, вы будете мамой и не 1 раз это точно. Не опускайте руки. Отпустите все плохие мысли, пусть земля будет пухом вашей доченьке. это очень печально. А вы набирайтесь сил , придите в себя и сново планируйте беременность. Будет точно все хорошо! Моя сестра стала мамой в 37лет, поэтому возраст совсем не показатель! У вас все впереди!

Ссылка на это сообщение

Автор, я плачу вместе с Вами... Храни Вас Бог и всех близких и родных Вам людей.... Пусть Лизонька к Вам опять вернется... Нет слов, чтобы утешить в таком страшном горе... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
arisha mama где я осуждаю? хоть слово? То что написала: ужас? так и в церкви скажут прямо что ГРЕХ. смысл не меняется.... а вопросы мои и примеры.. так это просто чтобы человек понял и уже сделал выбор сам. В церкви как то Батюшка меня спросил: венчаны ли мы с мужем? я сказала что НЕТ. Он сразу сказал, что это очень плохо! Он осуждает?? НЕТ! Он говорит как есть. плохо это. И он не говорит какая я плохая и т.д. Так и аборт - это ужас! а тот кто делает сам выбирает этот путь.
Ссылка на это сообщение

и своими словами (выше) я прежде всего поддерживаю Автора! Она переживает что узи не показало и т.д... но тем самым они не совершили самый тяжкий грех. Как бы тяжело сейчас не было, не надо думать о том как могло бы быть, если бы знали.... тяжело.... представить тяжело... сочувствую до глубины души! Самое ужасное когда родители хоронят своих детей (((( Желаю Автору скорейшей легкой Б. сразу двумя малышами :) и всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Те девушки что в похожих случаях пошли на аборт. обязательно отмолите грех свой! Ради будущих детей!

Ссылка на это сообщение

Автор извините, но отвечу Tanuxa1303, больше писать не буду. Если бы у вас был такой опыт - рассуждали бы смело.Как плохо и как хорошо.Морали читать не надо.Вы не Бог.

Многие батюшки думают по-другому и про венчание кстати тоже.

Считаю что автору очень тяжело и мысли разные терзают.Если бы узнали раньше был бы выбор (какой бы он ни был).