ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Про анализы перед эко? Вы их каждый раз сдаете? Если по каким то причинам не получилось эко, то нужно опять сдавать?

Ссылка на это сообщение

да, там у каждого анализа есть свой срок годности, у каких-то год, у каких то 3 месяца, если срок истек, то сдавать по новой, за свой счет... я делала в ноябре 2013г., вот придется все по новой. Тяжко, т.к. почти все анализы придется сдавать в Сыке, дороговато они стоят..

Ссылка на это сообщение

я в Ситилаб сдаю анализы, там дешевле, чем в перинатальном. ещё и дисконтную карту дали.

Ссылка на это сообщение

я сдаю у себя в женской консультации по-максимуму всё что можно бесплатно сдать, сейчас собираю доки на квоту, сдаю полностью все анализы, ну и на новое эко заодно всё пригодится. За свой счет получается все узи(мал.таза, мол.желёз,щитовидки) и ПЦР диагностика, ну и спермограмма у мужа.

Ссылка на это сообщение

я в инвитро сдавала, что-то из гормонов в диагностике, что-то в перинатальном, но там цены действительно выросли, нам в нашей больнице мало что можно сдать, ток простейшие, девочки а справку от терапевта берете, и говорите откровенно для чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в инвитро немного дороже чем в ситилаб, но зато в инвитро на след.день уже результаты готовы.

а у терапевта так и говорю что выписка нужна для эко.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто в августе - сентябре идет в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Алла, вы готовитесь на платный протокол?Еще к Ю.В. успеваете, или она все же выйдет в декрет в июле, не узнавали?

Ссылка на это сообщение

да, платно, мне всё равно к кому, лишь бы получилось!

Ссылка на это сообщение

Точно! это самое главное!все будет :girl_bye: , главное позитивно мыслить, как бы тяжело не было! и настанет тот день, когда и мы увидим долгожданные 2 полосочки :D

Ссылка на это сообщение

Девочки! Вот увидела и решила поделиться с вами! Может кто-то уже и знаком!

1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.

2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!

3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять @#$%&, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))

4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.

5. Купить соску - положить под матрас.

6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).

7. Куклу на Запад посадить.

8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.

9. Собирай что-нить в полосочку.

10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!

11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".

Попробуем? может у кого есть свои приметы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, интересно, как продвигается очередь по бесплатной квоте?! Действительно 1,5 года ждать?! Тем более если теперь один врач уйдет в декрет?!

Отзовитель пож-та те, кто по бесплатной !!!! Сколько вы в очереди стояли ?????!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я подавала документы 30 января 2014.

Ссылка на это сообщение

Инна, я в первый раз делала платно в 2012г, в октябре, и тогда же подала документы на бесплатно, т.е. встала в очередь. Первая попытка была неудачной, стали ждать, когда подойдет бесплатная очередь... в итоге дождались ровно через год... в октябре не получилось, поэтому в ноябре пошла в протокол. Думаю придется ждать не более года. Ну, а пока будет время подготовиться, обследоваться, т.к. оно в любом случает платное, я имею в виду анализы, если нужно лечение, если что-то выявится по анализам не то(((не думаю, что будет принимать только один врач, возможно найдут специалиста, хотелось бы, потому что девочек всегда на приеме много у обоих врачей.

Ссылка на это сообщение

Смотря на какой вы очереди стоите, у меня было по ОМС) в ноябре сдала доки 2013, а феврале уже была в протоколе))

Ссылка на это сообщение

Ой! В октябре даже по анализом сейчас посмотрела)))

Ссылка на это сообщение

Ой, ну ничего себе-так быстро, вам повезло очень !!! Еще мне говорили, что в конце года им выделяют дополнительные квоты, может поэтому так быстро у вас очередь подошла. А мы по федеральной квоте, вот с февраля 2014 еще не звонили. Так хоть бы примерно месяц сказали...

Ссылка на это сообщение

По ОМС очередь на много быстрее идет и много отказов было или за свой счет сделали из за этого так быстро взяли и еще анализы были все в норме сказали чего ждать)) А вас точно 2014 взяли? у меня девочка знакомая в марте сдала она звонила ей сказали на 2015 г. она уже стоит по федеральной квоте))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как ваши дела?Кто к чему готовится? Может кто-то вступил уже в протокол?Какие новости в центре, Ю.В. ушла в отпуск?

Ссылка на это сообщение

в конце августа пересдаю пайпель-биопсию, если всё хорошо и ирина тимофеевна нас возьмёт то в сентябре в протокол.

Ссылка на это сообщение

У нас анализы вроде тоже все нормальные. мы тоже стоим по федеральной квоте, тоже говорят что на 2015 год, надеюсь что хоть на начало года.... ((((