ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Максимова вроде неплохой гинеколог, менять пока не буду) С мужем решили пока андролога не менять, но и лечение в 35 тыщ отложить. В среду сдам анализ на инфекции и на следующей неделе пойду к гинекологу, а там уже что скажет и куда направит.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в другой теме вот такую инфу написали. Кто-то слышал про это? В Коми тоже так будет?

Начиная с 2015 года убираются федеральные и региональные квоты, все эко будут делать только по ОМС, по ОМС очередей нет, единственное что может кончиться выделенное количество квот по омс на регион, но и это не беда, можно выбрать другой регион и клинику.

И кстати направление на ЭКО по ОМС действительно только до конца того года в котором оно было выдано.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!!! Я ходила со всеми анализами на прием к Соболевой в середине октября (кстати, меня вызвали строго по назначенному времени и народу было очень мало), вот жду начало цикла - и в протокол наверно. Расскажите пожалуйста, сколько длится подготовка гормонами и на какой день извлекают яйцеклетки (в этом же цикле или в следующем?) И как переносится это извлечение яйцеклеток, чувствуется ли что-то под наркозом и как после этого???

Ссылка на это сообщение

Inna S., протоколы бывают длинные и короткие, ну если тебе сказали приходить на 2-3 день цикла, то скорее всего у тебя будет короткий. Стимуляция начинается также на 2-3 или 4-й день цикла, потом несколько узи и назначают день пункции (когда берут яйцеклетки). У меня было 2 коротких протокола, в обоих стимуляция с 3 дня цикла, пункция первый протокол на 13-й ДЦ, во второй на 17-й. Пункция была под общим наркозом, ничего не чувствуешь, вырубаешься, проснёшься уже в палате, потом скажут сколько клеток взяли, а на след.день сколько оплодотворилось. Наркоз все переносят по разному.

Ссылка на это сообщение

Инна, вы по очереди или на платной основе?Кстати, я от наркоза, что в первый, что во второй раз тяжело отходила...Живот болел....Ну оно и неудивительно, Странные ощущения....Ну терпимо ... Пункция была на 14 день в 1-ый раз, и на 13 - во 2-ой. Стимуляция со 2 дня, узи через день.....

Ссылка на это сообщение
Alla3, видимо это кому как, на вкус и цвет приятелей нет, с нами она до сих пор няньчиться, даже результаты анализов смс шлет))))))
Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала анализы, теперь жду результаты, потом иду к гинекологу. А что дальше? Она к репродуктологу отправит или как? Как вообще происходит оформление квоты?

Ссылка на это сообщение

Я тоже собрала документы и заново становлюсь в очередь. А происходит это так: ( как мне рассказывала мой врач) Все анализы и документы сдали своему лечащему врачу,она все это отправляет в КРПЦ,там комиссия принимает решение ставить или нет в очередь,после положительного решения присваивается номер,который можно отслеживать http://perinatal-komi.ru/eko_vrt/ochered_na_eko/ и все ждать когда позвонят или пришлют письмо.

Ссылка на это сообщение

natanik0909, а какие анализы и документы? я сейчас сдала на инфекции и гормоны, так же сделала узи, что то еще надо будет? а анализы мужа гинеколог запрашивает? и есди да, то какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по квоте. Завтра иду начинать стимуляцию, девочки, что будут делать на первом приеме?! Сказали взять с собой пеленку и прокладку - это зачем ????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Inna S. ничего особенного на первом приеме делать не будут, только посмотрят по УЗИ, скорей всего вагинально. Вас же пригласили на 2-3 ДЦ, наверно у вас еще критические дни, поэтому прокладку и пеленку.
Ссылка на это сообщение

в первый день делают назначения, говорят что колоть и когда, какие витамины пить, и приглашают на следующий прием - узи. Пеленка нужна на узи помнится.

Ссылка на это сообщение
Мария1302, нужно сдать все анализы по списку(который вам скорей всего дала ваш врач) вот здесь можете посмотреть список анализов и документы которые вам нужно будет подготовить вместе с врачом http://perinatal-komi.ru/eko_vrt/tipovye_dokumenty/
Ссылка на это сообщение

Девочки, а направление на очередь в другой город, Питер, Москва, каким образом определяется?

Ссылка на это сообщение

Вы сами пишете это заявление(выбирая клинику).

Ссылка на это сообщение

Мне прямо заведующая дала список клиник-питер, москва, и т.д. и сказала выбирай сама, потом в заявлении это вторая строка КУДА, т.е.наименование лечебного учреждения

Ссылка на это сообщение

Мне в перенатальном сказали писать их учреждение, а теперь думаю стоит ли в третий раз идти.... но переходить в другую клинику это значит опять с конца очереди?ведь на данный момент я стою в очереди у них

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, очередь формируется в том учреждении которое выберите, в питер я к примеру ждала 6 месяцев вызов, и то потому что у них два месяца (июль, август) проветривание и они на эти месяцы закрыты. Девочки может знаете, а в Сыктывкар на очередь отсылаются анализы, или только выписка, заявление и согласие?

Ссылка на это сообщение

А я как уже писала ждала очередь 1 неделю =)) 23 сентября отправили Доки в министерство а 2-го октября нас уже пригласили в протокол. Квота федеральная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, кто знает, где в Сыктывкаре делают гирудотерапию? может кто-то уже делал? поделитесь своими впечатлениями от этой процедуры.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь была гипера ?! Если была, то насколько сильно и как проявлялась, и в какой период?!

Ссылка на это сообщение

И еще напишите, пож-та, как проходит пункция и подсадка ?! Будет ли больно?!

Ссылка на это сообщение

Инна, на пункцию приходите утром, сдаете сперму в лабораторию, после ждете в палате на 2 этаже, пока за вами не придет мед.сестра и не проводит до операционной, где вас будут ждать врач, анестезиолог, мед.сестры. Спросят о самочувствии, померяют давление, введут наркоз. В общей сложности пункция длится около минут 15-20, как говорил мне супруг. Очнетесь уже в палате. Хорошо, если рядом будет муж, ну и ли кто-то из родных. Я после наркоза отходила тяжело, живот болел, голова кружилась, бредила, поэтому одна бы вообще не справилась. Для меня это и был самый больной этап во всем лечении.В палате приходите в себя. Позже приходит врач как было в первом случае у меня, говорит сколько клеток взяли, и какие они по качеству и назначает что делать в остальные дни до подсадки. Во втором случае, пришла мед.сестра, спросила как я, и сказала, когда будет лучше, спуститься к врачу, и там уже объяснят все ли получилось и дальнейшие действия. После пункции самые долгие дни ожидания... переживания, случится ли оплодотворение.... Через 2-3 дня врач сама звонит (это в лучшем случае, в 1 раз мне позвонили на утро следующего дня после пункции и сообщили, что ни одна клетка не оплодотворилась(((был ужасный шок, много слез, паника) говорит сколько клеток оплод-лись, какого качества, определяет день и время , когда состоится подсадка. Подсадка проходит быстро, вы сами будете все видеть и чувствовать. В присутствии врача, эмбриолога, в полость матки вводят специальный катетер с вашими клетками, врач наблюдает через узи-монитор, чтоб они попали в матку. Все проходит быстро, никакой боли. До этого мне эмбриолог сказала, что клетки слабенькие, и ввели 3, спросив, не возражаю ли я. После вам говорят заветные слова "Вы беременны", дают полежать и на этом все. Дальше опять к врачу за назначениями. И начинаются снова тревожные, волнительные дни ожидания... когда чувствуешь себя беременной... В идеале через 14 дней должны быть 2 полосочки.... У меня как по часам пришли месячные, не задержавшись ни на денек(( Позвонила врачу, сообщила, Ирина Тимофеевна сказала, отменять поддержку. Вот так вроде все было... Может сейчас спустя год уже что-то изменилось, не знаю. У вас когда пункция? Не переживайте, это все терпимо. На счет гиперы сказать не могу, напрямую ничего не говорили, но думаю, что у кого много клеток созревает и сильно болит живот после пункции это и есть так называемая гипера в легкой ее степени.

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, а вы одна в палате лежали, что к вам мужа пускали?

И какой у вас протокол был? короткий или длинный? говорят, что на длинном клеточки более качественные получаются, но он тяжелее переносится. мне врач предложила следующий протокол длинный, т.к. до этого было два коротких.