Перейти к публикации

ЭКО в Сыктывкаре


Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..


Максимова вроде неплохой гинеколог, менять пока не буду) С мужем решили пока андролога не менять, но и лечение в 35 тыщ отложить. В среду сдам анализ на инфекции и на следующей неделе пойду к гинекологу, а там уже что скажет и куда направит.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в другой теме вот такую инфу написали. Кто-то слышал про это? В Коми тоже так будет?

Начиная с 2015 года убираются федеральные и региональные квоты, все эко будут делать только по ОМС, по ОМС очередей нет, единственное что может кончиться выделенное количество квот по омс на регион, но и это не беда, можно выбрать другой регион и клинику.

И кстати направление на ЭКО по ОМС действительно только до конца того года в котором оно было выдано.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!!! Я ходила со всеми анализами на прием к Соболевой в середине октября (кстати, меня вызвали строго по назначенному времени и народу было очень мало), вот жду начало цикла - и в протокол наверно. Расскажите пожалуйста, сколько длится подготовка гормонами и на какой день извлекают яйцеклетки (в этом же цикле или в следующем?) И как переносится это извлечение яйцеклеток, чувствуется ли что-то под наркозом и как после этого???

Ссылка на это сообщение

Inna S., протоколы бывают длинные и короткие, ну если тебе сказали приходить на 2-3 день цикла, то скорее всего у тебя будет короткий. Стимуляция начинается также на 2-3 или 4-й день цикла, потом несколько узи и назначают день пункции (когда берут яйцеклетки). У меня было 2 коротких протокола, в обоих стимуляция с 3 дня цикла, пункция первый протокол на 13-й ДЦ, во второй на 17-й. Пункция была под общим наркозом, ничего не чувствуешь, вырубаешься, проснёшься уже в палате, потом скажут сколько клеток взяли, а на след.день сколько оплодотворилось. Наркоз все переносят по разному.

Ссылка на это сообщение

Инна, вы по очереди или на платной основе?Кстати, я от наркоза, что в первый, что во второй раз тяжело отходила...Живот болел....Ну оно и неудивительно, Странные ощущения....Ну терпимо ... Пункция была на 14 день в 1-ый раз, и на 13 - во 2-ой. Стимуляция со 2 дня, узи через день.....

Ссылка на это сообщение
Alla3, видимо это кому как, на вкус и цвет приятелей нет, с нами она до сих пор няньчиться, даже результаты анализов смс шлет))))))
Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала анализы, теперь жду результаты, потом иду к гинекологу. А что дальше? Она к репродуктологу отправит или как? Как вообще происходит оформление квоты?

Ссылка на это сообщение

Я тоже собрала документы и заново становлюсь в очередь. А происходит это так: ( как мне рассказывала мой врач) Все анализы и документы сдали своему лечащему врачу,она все это отправляет в КРПЦ,там комиссия принимает решение ставить или нет в очередь,после положительного решения присваивается номер,который можно отслеживать http://perinatal-komi.ru/eko_vrt/ochered_na_eko/ и все ждать когда позвонят или пришлют письмо.

Ссылка на это сообщение

natanik0909, а какие анализы и документы? я сейчас сдала на инфекции и гормоны, так же сделала узи, что то еще надо будет? а анализы мужа гинеколог запрашивает? и есди да, то какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по квоте. Завтра иду начинать стимуляцию, девочки, что будут делать на первом приеме?! Сказали взять с собой пеленку и прокладку - это зачем ????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Inna S. ничего особенного на первом приеме делать не будут, только посмотрят по УЗИ, скорей всего вагинально. Вас же пригласили на 2-3 ДЦ, наверно у вас еще критические дни, поэтому прокладку и пеленку.
Ссылка на это сообщение

в первый день делают назначения, говорят что колоть и когда, какие витамины пить, и приглашают на следующий прием - узи. Пеленка нужна на узи помнится.

Ссылка на это сообщение
Мария1302, нужно сдать все анализы по списку(который вам скорей всего дала ваш врач) вот здесь можете посмотреть список анализов и документы которые вам нужно будет подготовить вместе с врачом http://perinatal-komi.ru/eko_vrt/tipovye_dokumenty/
Ссылка на это сообщение

Девочки, а направление на очередь в другой город, Питер, Москва, каким образом определяется?

Ссылка на это сообщение

Вы сами пишете это заявление(выбирая клинику).

Ссылка на это сообщение

Мне прямо заведующая дала список клиник-питер, москва, и т.д. и сказала выбирай сама, потом в заявлении это вторая строка КУДА, т.е.наименование лечебного учреждения

Ссылка на это сообщение

Мне в перенатальном сказали писать их учреждение, а теперь думаю стоит ли в третий раз идти.... но переходить в другую клинику это значит опять с конца очереди?ведь на данный момент я стою в очереди у них

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, очередь формируется в том учреждении которое выберите, в питер я к примеру ждала 6 месяцев вызов, и то потому что у них два месяца (июль, август) проветривание и они на эти месяцы закрыты. Девочки может знаете, а в Сыктывкар на очередь отсылаются анализы, или только выписка, заявление и согласие?

Ссылка на это сообщение

А я как уже писала ждала очередь 1 неделю =)) 23 сентября отправили Доки в министерство а 2-го октября нас уже пригласили в протокол. Квота федеральная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, кто знает, где в Сыктывкаре делают гирудотерапию? может кто-то уже делал? поделитесь своими впечатлениями от этой процедуры.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь была гипера ?! Если была, то насколько сильно и как проявлялась, и в какой период?!

Ссылка на это сообщение

И еще напишите, пож-та, как проходит пункция и подсадка ?! Будет ли больно?!

Ссылка на это сообщение

Инна, на пункцию приходите утром, сдаете сперму в лабораторию, после ждете в палате на 2 этаже, пока за вами не придет мед.сестра и не проводит до операционной, где вас будут ждать врач, анестезиолог, мед.сестры. Спросят о самочувствии, померяют давление, введут наркоз. В общей сложности пункция длится около минут 15-20, как говорил мне супруг. Очнетесь уже в палате. Хорошо, если рядом будет муж, ну и ли кто-то из родных. Я после наркоза отходила тяжело, живот болел, голова кружилась, бредила, поэтому одна бы вообще не справилась. Для меня это и был самый больной этап во всем лечении.В палате приходите в себя. Позже приходит врач как было в первом случае у меня, говорит сколько клеток взяли, и какие они по качеству и назначает что делать в остальные дни до подсадки. Во втором случае, пришла мед.сестра, спросила как я, и сказала, когда будет лучше, спуститься к врачу, и там уже объяснят все ли получилось и дальнейшие действия. После пункции самые долгие дни ожидания... переживания, случится ли оплодотворение.... Через 2-3 дня врач сама звонит (это в лучшем случае, в 1 раз мне позвонили на утро следующего дня после пункции и сообщили, что ни одна клетка не оплодотворилась(((был ужасный шок, много слез, паника) говорит сколько клеток оплод-лись, какого качества, определяет день и время , когда состоится подсадка. Подсадка проходит быстро, вы сами будете все видеть и чувствовать. В присутствии врача, эмбриолога, в полость матки вводят специальный катетер с вашими клетками, врач наблюдает через узи-монитор, чтоб они попали в матку. Все проходит быстро, никакой боли. До этого мне эмбриолог сказала, что клетки слабенькие, и ввели 3, спросив, не возражаю ли я. После вам говорят заветные слова "Вы беременны", дают полежать и на этом все. Дальше опять к врачу за назначениями. И начинаются снова тревожные, волнительные дни ожидания... когда чувствуешь себя беременной... В идеале через 14 дней должны быть 2 полосочки.... У меня как по часам пришли месячные, не задержавшись ни на денек(( Позвонила врачу, сообщила, Ирина Тимофеевна сказала, отменять поддержку. Вот так вроде все было... Может сейчас спустя год уже что-то изменилось, не знаю. У вас когда пункция? Не переживайте, это все терпимо. На счет гиперы сказать не могу, напрямую ничего не говорили, но думаю, что у кого много клеток созревает и сильно болит живот после пункции это и есть так называемая гипера в легкой ее степени.

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, а вы одна в палате лежали, что к вам мужа пускали?

И какой у вас протокол был? короткий или длинный? говорят, что на длинном клеточки более качественные получаются, но он тяжелее переносится. мне врач предложила следующий протокол длинный, т.к. до этого было два коротких.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1362 сейчас онлайн
    13468577 cообщений
×
×
  • Создать...