ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

[email protected], вы уже точно решили поменять клинику?на очередь платно или бесплатно будите становиться в другой город?Если будет результат положительный, отпишитесь, пожалуйста, может и стоит поменять, я пока хочу только в Сыктывкар, так как многие знакомые с Питера рвутся в Сыктывкар и есть положительные результаты после третьего раза))))Да и врач и медсестры вообще в Сыктывкаре клёвые, внимания и поддержки очень много))))Я когда ходила на уколы, каждый день приходили мамочки с животиками на последнем сроке, чтобы сказать спасибо И.Т. и лялечек даже приносили показать)))
Ссылка на это сообщение

Luda_Z,

да однозначно решили клинику менять, в Питер в НИИ Отта хотим, но это только в следующем году (февраль-март). Я уже писала как мы пролетели с квотой в этом году, не знаю будем ли ещё подавать. Так что скорее всего поедем платно. Плохого ничего сказать не могу ни про Цыцареву, ни про Соболеву, ни про персоонал, всё на должном уровне. А положительные отзывы есть везде и в Питере и в Сыктывкаре, кому где везёт! :(

Ссылка на это сообщение

Привет я делала эко у Цицаревой , подсадка 5 дневок, 5 августа.У меня вторая попытка, первая была в Екатеринбурге.Сейчас 12-13 неделек. Врач мне очень понравился.Удачи девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здорово! Легкой вам беременности!

Мне Цыцарева тоже нравится. А у вас было Эко или Эко/Икси?

Ссылка на это сообщение
[email protected], поздравляю вас)))))Очень здорово и вдохновляюще))))Вам успехов в вынашивание и рождение здоровых малышей или малыша)))) :D
Ссылка на это сообщение

А у Соболевой кто делал, кто-то здесь уже беремчатый?????)))

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня была на приеме-это жесть, приехали к 11 часам, даже пораньше, вышла из кабинета в 13,15. Столько народу я ещё не видела =)). Девушка приходила с лялькой совсем маленькой-с презентом(тортик, чай), благодарила за дочку.

Ссылка на это сообщение
Alla3 У нас было эко и икси.Прижился один, вчера была на узи 13,4 недель.Со мной девочка с Сыктывкара делала первый раз, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: прижились сразу двое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые пишут, клинику поменять- это зависит не от этого.У меня знакомая 5 раз делала и пролет, даже не приживаются.А у другой с 5 раза двойня.Сколько денег и трудов. Главное,чтобы эндометрий и эмбрионы были хорошие. И первые 2 недели я лежала.

Ссылка на это сообщение
[email protected], а у вас какоя попытка уже была????Поздравляю вас, очень хорошие новости, воодушевляет)))) :flower: :flower: :flower: Вы после посадки две недели лежали дома вообще не вставая и ничего не делая, даже прогулок не было?
Ссылка на это сообщение
Luda_Z у меня вторая попытка, я уже писала, 1-ая в екатеринбурге была, после подсадки 2 недели я лежала, только в туалет, ела тоже практически лежа.На улицу выходила редко , и то на пол часа. Alla3 ИКСИ из-за мужского фактора , мужу 37 детей нет, а клеток, что с первой, что со второй попытки было по 4.И получались по две.
Ссылка на это сообщение

Всем Здравствуйте! Читаю и реву :girl_cray: Пополняю ваши ряды! У нас МФ. Спермограмма 0!!! Сейчас сдаю анализы, которые назначила гинеколог (гормоны и зппп+торчинфекции). Муж так же сдавал на гормоны и инфекции (его анализы готовы).

Девоньки, а что дальше? Неизвестность страшнее всего(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. А вы наоборот не переживайте(даже было замечено,что у людей которые на всем этом не заморачиваются с первого раза все на отлично получается!) Если вы встаете в очередь,вам придется подождать,а если уже в протокол,то настраивайте себя на удачу и поменьше читайте наши истории,они очень заставляют переживать :)

Ссылка на это сообщение

Ещё хочу написать об одной истории.Со мной сейчас в сентябре была в протоколе девушка,у неё было столько проблем!!!!!!что я бы наверно в стрессе давно бы была,а у неё с первого раза и на отлично все получилось,двойня)

Ссылка на это сообщение

natanik0909 дак я по поводу самой процедуры не нервничаю и считаю что все получится с первого раза. у меня от первого брака есть сын, так что в себе я уверенна, главное чтоб спермик раздобыли, оплодотворили и подсадили. А переживаю по поводу того, что там дальше!? Какие еще анализы нужны, что вообще надо для того что б на очередь поставили. У нас все в самом начале, а хочется знать куда нас еще отправят и на что еще потратить денежки надо будет!? В общем к чему готовится? А больше всего переживаю - вдруг откажут в квоте!?

Ссылка на это сообщение

весь список анализов здесь http://perinatal-komi.ru/eko_vrt/obem_obsledovaniya_pered_proceduroj_eko/

при мужском факторе ГСГ (гистеросальпингография) делать не просят.

самое неприятное, что надо будет сделать это пайпель-биопсия или гистероскопия, но через это все проходят. не бойтесь)

а у мужа что совсем 0 ?

Ссылка на это сообщение

у нас у мужа 4 года назад активных было= 0, морфология= 0, не активных =93%, пролечились в Сыктывкаре у Семенова в 3 поликлинике, через год поехали в екатеринбург , даже икси не было.Сами оплодотворились.Врач очень хороший.Запишитесь к этому андрологу, не пожалеете. Курс лечения 10 дней, если вы не местные.

Ссылка на это сообщение

[email protected], спасибо! у меня муж лечился в Центре планирования семьи у Аминева, улучшений к сожалению нет(( про Семенова я даже не знала..

Ссылка на это сообщение

Alla3 у нас совсем полный 0, по всем пунктам и показателям((( Предпоследняя спермограмма показала еденичные сперматозоиды, а последняя опять 0! Лечимся у Семенова, но видимо кому то он может помочь, а кому то нет. Сначала ходили к Аминеву, но деньги на ветер, за весь период что к нему ходили ни разу не был проведет полный осмотр, только бумажку спермограммы смотрел и говорил что надо соблюдать диету.

Знакомые посоветовали к Семенову пойти. Он при первом же посещении полный осмотр провел. Назначил сдать анализы на гормоны и инфекции. Потом назначил медикаментозное лечение на три месяца стоимостью 4 тыщи, но результата нет. Сейчас снова сдали анализы и ждем зарплату что бы сходить на прием. Вообще сам Семенов нам сказал, что не в силах нам помочь, попробует конечно, но не факт (случай очень тяжелый - в 11 лет мужу удалили грыжу в паху и соответственно канал зашили, помочь смогут на более высоком уровне, но это несколько миллионов рублей, несколько микрохирургических операций и несколько лет, и то не факт что получится). Следующий курс, в котором Семенов попробуем методом некоторых манипуляций пробить канал, стоит 35 тыщ. Семенов же и направил нас на ЭКО+ИКСИ, сказал что гормоны в норме, значит выработка спермиков есть, но канал закрыт и они не могут выйти, поэтому направил к гинекологу, что бы та в свою очередь обследовала меня и оформляла документы на очередь.

Гинеколог у меня Максимова. Направила сдать на гормоны, инфекции, сделать узи омт и сама сразу взяла мазок.

Ссылка на это сообщение

привет всем, давно не писала, в последнее время тут стало оживленнее. Хотели идти в протокол в октябре-ноябре, но в силу определенных обстоятельств не получается... Рада очень за девчонок, у кого уже получилось))) Читаю все комменты и ловлю себя на мысли, что никому пока не рекомендовано лечение-оплодотворение донорской спермой... так хотелось бы узнать как это и что...как происходит весь этот процесс выбора. Я уже спрашивала, но все же появились новенькие девочки может из вас кто-то слышал об этом... Отпишитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Мария1302, мой супруг наблюдается у Северинова, в КВД на Морозова, этот арвч совершил чудо, у нас были очень плохие анализы, он показатели поднял, супруг только к нему и ходит, были другие врачи, что особо не помогли, лечение конечно было не из легких, но он прошел через это, сказал, что с такими показателями, которые он добился у него 3 пары уже сами забеременели, я конечно в это мало верю, так как у нас ничего так и не получается, если вы переживаете за то, как дальше быть, какие анализы собирать, идите к гинекологу Севериновой Елене Алексеевне, я к ней хожу платно в Центр традиционной терапии на Коммуне, с документами у вас проблем не будет, она вам все распишет и выписку подготовит и сама вас на очередь поставит, она просто спасение в нашем горе, как вы заметили и мужкой врач и женский у нас родственники отец и дочь, на самом деле они от Бога!!!!
Ссылка на это сообщение
Мария1302 не переживай, у меня тоже от первого брака сын 12 лет, со вторым живу 5 лет и детей нет мф, на квоту сразу поставили без проблем, лишь бы гинеколог был хороший, успехов вам.Да и все эти года я ходила в церковь к матронушке и николаю чудотворцу, и они услышали мои молитвы, дай бог доносить и родить здорового крепкого малыша.
Ссылка на это сообщение

Luda_Z, а мне Северинова не понравилась. Я когда пошла вставать к ней на учет (ещё не знала что ЗБ), то она меня начала пугать тем что после эко дети бесплодные рождаются, т.к это наследственное. Ещё и от головной боли посоветовала цитрамон пить, а когда я прочитала аннотацию, то оказывается он вобще запрещен в 1 и 3 триместре.