Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

смелая вы однако, я бы побоялась вот так планировать и рожать неопределенно. Разговор нужно с ним составить такой, чтоб он подкрепился в дальнейшем действиями его. Говорит, что будет тянуть ВСЕХ, пусть начинает уже сейчас, оденет и накормит вас и ваших детей хотя бы месяц, а дальше видно будет по нраву ему это или как...

Любовь...любовь.... А где гарантия??))))ох,незнаю,дядечка этот ваш продуман еще тот...Это хто ш ишшо потребитель то тут! Распределите обязанности,например комуналка и кредит за машину на него. А вам продукты,вещи детям хотяб с малого начать. Ну и росписаться надо,какие никакие-гарантии алиментов штоли....

  • Нравится 2

Ставьте свои условия, поговорите, не нравиться - "давай, до свидания!"

А то как приживалец какой то прям ((((

  • Нравится 1
*Sheila* милая, все только у него на словах.... я уже так устала, хоть волком вой и без него не могу... знаю что дура

Мне кажется, что законный брак проблем не решит, а только добавит. Может попробовать уже сейчас жить как в браке? Вот поговорить с ним и сказать, что у него испытательный срок на должности главы семейства в компании "Наша общая семья" :) Планирование пока остановить, а дальше видно будет. Не думаю, что совсем изменится, такой уж он человек, но если хотя бы сдвиги в лучшую сторону будут, тогда и будете думать, как дальше поступать.

  • Нравится 2

ну будьте вы хитрее... утричком, перед выходом на работу, походите и ненавязчиво так, Петь( как у вас) мне сегодня нужно заехать за квартиру заплатить, дай денежку... заеду, заплачу, не хочу затягивать... в этот момент он должен спросить вас, сколько надо и дать, если спросит, а у тебя не денег? ответьте - нет (потратила, з.п. задерживают или еще что). я тоже никогда не могла просить деньги у мужчин, и чаще сама давала))) потом мужа встретила, тоже было как то не по себе, просто так он мне не дает денег, но когда мне надо, я могу сказать мне надо, он только спрашивает сколько и дает... и кроме того я могу сама взять оттуда, где они лежат, но предпочитаю спрашивать.

п.с. это нормально, вы же живете вместе, вы семья!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Мамаша наверное его в ладоши хлопает..ай,молодец,сынок,устроился)))

  • Нравится 9

а так и получается, что как в гостях, с раб и на работу, телевизор, покушать, поспать и все за так. не зн уже просто как ему донести, что я на свою з/п не могу всех тащить

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-kak-byt-r22377#ixzz2QcBchKuw

Ну так вы же позволяете такое отношение к себе, вот он так себя и ведет! Кто везет - на том и едут, как говорится. Вы пишите, что он вас любит и уважает - вы действительно так считаете?Зачем вам при таком раскладе еще один ребенок - вы же только чаще ругаться станете.

  • Нравится 2

Cool Huska вот уже думаю, что в след мес отдам ему квитки за квартиру и пусть платит, только прокатит ли?... ни разу сам не предложил помощи в оплате

зато кажд мес спрашивает, а твой (бывший) переслал алименты?

МамаОля*, попробуйте предложить ему в следующем месяце показать его фин. состоятельность. Либо пусть даст вам денежку на оплату всех нужд, либо заплатит за них сам, если откажется, то ждать перемен бессмысленно и нужно решать примите вы его таким или нет, а любовь она такая.... :(

Главное его к себе не прописывайте)))))а то мало ли,чаво...бывали случаи....

  • Нравится 4
МамаОля*, послушайте, если вы все же отдаете себе отчет, что это больная любовь, так может вам вместо планирования заняться поиском психолога?
  • Нравится 1
Блондинказарулём у него кредит чуть больше 10 тыс, а остальное не знаю, есть мамка любимая, которая и распоряжается всем, видимо так. просто так всегда до меня еще было (это я уже позже поняла)

О епта))))алиментами интересуется....вы ему так не перед фактом что ли,а вроде с юмором,по доброму:вот,папочка наш,прояви милость-щедрость,оплати квитанции.... Оплатит,похвалите. Этош надо поднатоскать его,как собачку,чтоб рефлекс выработался)))))

*Sheila* буду набираться смелости и отдам ему квитки и пусть платит. Где-то я селая, а с ним, как будто язык в ж... засунули.
  • Нравится 1

МамаОля, Я очень не хочу думать о вас плохо (мол, дура и поделом ей, раз так к себе позволяет относиться), я искренне верю, что вы прекрасная женщина, отличная мать и действительно его любите, а тянете все не себе потому что просто можете....

Ну так станьте наконец умной, мудрой женщиной! У вас двое детей - кому как не вам?!

  • Нравится 2

Мамашу на мыло!!гы)))знамо она его и лечит,типа нече чужие рты корить...зараза....

  • Нравится 2

Это только Вам решать-нужен он Вам такой или нет. Был бы нормальным-сам бы все понимал и искал заработок. Если честно-я бы лучше жила сама по себе и заботилась о только о своих детях.

Девочки, спасибо вам всем) :flower: надо учиться мне уже держать голову выше

  • Нравится 1
Tatka 82 я всегда хотела ребеночка, но он раньше отпирался, мол рано, а теперь после НГ он решил что пора и сам запросил

  • О своем, о женском

    727 сейчас онлайн
    13437060 cообщений
×
  • Добавить...