Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

Только что, unika17 сказал(а):

Мне нечего скрывать.

А пинкод карты, доки на имущество и прочее подобное я не выставляю. Я общаюсь здесь.

А не приглашаю стать членами моей семьи.

То что вы здесь делаете, общаясь так сказать-это и есть пропуск посторонних людей в личную жизнь.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Так замуж поди не за миллионера шла, что уж от голубя ждать ястребиной хватки, или оговаривалось, что он на боинг заработает?

Вполне перспективный в плане образования и навыков, которые оч востребованы

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

То что вы здесь делаете, общаясь так сказать-это и есть пропуск посторонних людей в личную жизнь.

Нет. Просто диалоги на заданную тему. Жизнь, тем более личная не ограничивается темами на бп. Всё шире) Здесь все общаются, а не приглашают в личную жизнь.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Даже отвечать не буду ))))

Ну хоть скажите на какой странице, я чет не увидела.

Я считаю, что лишнее ярмо не к чему.  И мне позиция Уники близка. Если не можешь принять- то лучше и не начинать. Чужие дети, бж , нж, и прочие Ж не должны мешаться, если это раздражает. И мама, коли воспитывает сама, имеет право решать , отпускать ребенка в общество к нж или нет. Что такого то.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вполне перспективный в плане образования и навыков, которые оч востребованы

Нет. Просто диалоги на заданную тему. Жизнь, тем более личная не ограничивается темами на бп. Всё шире) Здесь все общаются, а не приглашают в личную жизнь.

Здесь все общаются, но не все выставляют фото себя, детей, квартиры, не все делятся подробностями своей ежедневной жизни, то есть все то, что делаете вы.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, unika17 сказал(а):

Унизительно, возможно, это будет звучать в адрес матери, отца, сына, дочери. А не в адрес чужой семьи. Не надо драматизировать

Унизительно будет для ребенка, которого нормальная мать воспитала с тем, что у него есть брат/сестра по отцу. Ведь может возникнуть ситуация, что он захочет познакомиться. А тут такая дама с категоричным подростковым мышлением - а ты нафиг никто, никакой не брат/сестра.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Здесь все общаются, но не все выставляют фото себя, детей, квартиры, не все делятся подробностями своей ежедневной жизни, то есть все то, что делаете вы.

А потом вы говорите, что не хотите пускать посторонних в личную жизнь . Не сходится.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Здесь все общаются, но не все выставляют фото себя, детей, квартиры, не все делятся подробностями своей ежедневной жизни, то есть все то, что делаете вы.

Так, и что это значит, по вашему? ?

Если фото меня и детей так мешают, я больше не буду раздражать публику)  или не только мои раздражают, а в принципе, что люди тут делятся фоткам и и историями из жизни.

В чём суть того, о чем Вы пишите? Не совсем понимаю.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Так, и что это значит, по вашему? ?

Если фото меня и детей так мешают, я больше не буду раздражать публику)  или не только мои раздражают, а в принципе, что люди тут делятся фоткам и и историями из жизни.

В чём суть того, о чем Вы пишите? Не совсем понимаю.

Я уже два раза написала, а вы не понимаете.

Пожалуй, я откланяюсь, мне нравится общаться с людьми, которые с первого раза понимают.

Ссылка на это сообщение

Я показала ровно то, что считала допустимы. Это видят мои друзья, знакомые и тд. Да и просто посторонние люди участвуют в некоторых событиях.

Как и у любого человека. Это значит, у них пропуск типа в семью? ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

Просто я выбрала родить, чем делать аборт. Думаю, что это не так уж неправильно.

это как раз правильно, но непоследовательно по отношению к « установкам на берегу». И если бы муж, не имея потомства, «сглотнул» аборт, ты бы его сама потом перестала уважать.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Я уже два раза написала, а вы не понимаете.

Пожалуй, я откланяюсь, мне нравится общаться с людьми, которые с первого раза понимают.

А я вам сто раз ответила, что это не равно тому, что я приглашаю в семью

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну хоть скажите на какой странице, я чет не увидела.

Я считаю, что лишнее ярмо не к чему.  И мне позиция Уники близка. Если не можешь принять- то лучше и не начинать. Чужие дети, бж , нж, и прочие Ж не должны мешаться, если это раздражает. И мама, коли воспитывает сама, имеет право решать , отпускать ребенка в общество к нж или нет. Что такого то.

Да позиция то мне понятна. И никаких претензий я к этой позиции не имею, просто это категоричное отношение, что только мои дети имеют право считаться братьями/сестрами, а остальные никто, просто поражает.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, unika17 сказал(а):

Да тут уже принцип, загасить неугодных.

Как показывает жизненный опыт- мнение большинства не всегда верное мнение.

Зачастую массовая истерия.

А по одиночке, понятное дело ,многие поступят по другому..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Извините , а сколько лет вам?

Мужчины чтоб не говорили про душу, а все же клюют на внешний вид ...  Конечно, кто то напрочь отсеивается из за каких то несостыкрвок, но при прочих равных ,у дамы с сисями и прочим больше шансов.

Апочему на вас клюнул, а не на 20-летнюю бездетную?

Ссылка на это сообщение

Девоньки, вам свое время не жалко? Я ещё в прошлой теме про свекровей сдалась перед непробиваемостью Уники, чем сэкономила кучу времени)

Это не особенная логика и не двойные стандарты, это отсутствие логики, признак сниженного преморбида. Это клический признак. Это не плохо, не хорошо, это особенность личности. В бытовом плане такие люди хорошо социализированы, они по-своему счастливы.

Отстаньте от человека)))

И ещё, не надо приводить примеры, Уника не может делать перенос ваших примеров на свою жизнь.

Только конкретно из ее описания быта и семьи, никаких гипотетических ситуаций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Как показывает жизненный опыт- мнение большинства не всегда верное мнение.

Зачастую массовая истерия.

А по одиночке, понятное дело ,многие поступят по другому..

Здесь слишком много теоретиков выступило, поэтому это не опыт, а мысли)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Да позиция то мне понятна. И никаких претензий я к этой позиции не имею, просто это категоричное отношение, что только мои дети имеют право считаться братьями/сестрами, а остальные никто, просто поражает.

Я так поняла, что считаться то они братьями и сестрами будут, да только много предпосылок в разное стороны одеяла тянуть.  Полнокровные роднее как ни крути друг другу.

Хотя ,в любой истории бывают исключения.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, unika17 сказал(а):

Я никого не настраивала. Мы все живём оооч рядом, в соседних домах.

Я Вам больше скажу, после долгого игнора отца, я почти насильно сына к нему в машину усадила, чтоб они поговорили(когда папа решил пообщаться)

Не делайте выводы, если не знаете, пожалуйста.

А зачем надо было насильно усаживать ребенка в машину к отцу? Каков мотив?

Ссылка на это сообщение
Только что, Sofista-tvista сказал(а):

А зачем надо было насильно усаживать ребенка в машину к отцу? Каков мотив?

Чтоб наладить отношения, или, чтоб хотя бы поговорили, и чтоб сын сам сказал ему о своих мыслях или обидах.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тьху ты, а день рождения у отца и он хочет, чтобы и его ребенок был с ним в этот день. Ему его отдельно в другой день на шашлычки вести вдвоем или в пиццерию с кино или  На рыбалку. Это еще смешнее отдельного моря

Это ладно... Мы свекровь хоронили, видимо, надо было 2р(

Тк были и БЖ и дочка...

А сейчас дочка мужа на работу вышла, нам внучку оставляет с ночевой. А мы и рады))) И нашему сыну (брату единокровному) подарки дарит и общается с ним (разница 20 лет)

P. S. специально для unika, наследство приличное, на себя переписывать не собираюсь. Когда муж хотел на дочь квартиру переоформить, посоветовала только дарственную, чтоб её муж не получил ничего...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Апочему на вас клюнул, а не на 20-летнюю бездетную?

А я была ничего очень даже до третьего ребенка, . И вес идеальный, , волосы до попы, секас любила в красивом бельишке , как мне кажется образ сочнее ,чем в 20. Да и не возраст был - 34 года. А ему на семь лет больше. Клюнул точно на внешность+ я поржать любила. Лёгкость была

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, unika17 сказал(а):

Унизительно, возможно, это будет звучать в адрес матери, отца, сына, дочери. А не в адрес чужой семьи. Не надо драматизировать

Конечно, отцу ребенка приятно услышать от новой жены, что его сын никто, ведь сын этого все равно не слышит

Ссылка на это сообщение

Это опять вы единолично решили, что они должны поговорить.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я так поняла, что считаться то они братьями и сестрами будут, да только много предпосылок в разное стороны одеяла тянуть.  Полнокровные роднее как ни крути друг другу.

Хотя ,в любой истории бывают исключения.

Да я понимаю, что кровь не является гарантией настоящих родственных отношений. Просто вот такие небратья/несестры могут оказаться роднее полнокровных, такой вариант тоже нельзя исключать, тем более просто из за того, что мне так хочется и я так решила. Жизнь сложна и многогранна, а не черно-белая.