Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

Только что, Sofista-tvista сказал(а):

Это опять вы единолично решили, что они должны поговорить.

Вы хоть читаете?) честно, уже нет сил по 100 раз повторять.

Отец захотел, мне надо было что делать? Сказать ему отвали, сын не хочет? Или попытаться посодействовать?

Насильно, эт конечно образно. Сын был оч обижен и не хотел. Поэтому, решила убедить, хотя-бы поговорить.

Это неправильно опять?

Ссылка на это сообщение

 А почему отец прекратил общение с сыном?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, unika17 сказал(а):

Вполне перспективный в плане образования и навыков, которые оч востребованы

это не  равно хорошему заработку, согласись. Ты шла за перспективу, а уговор-то на берегу каков был? Ведь не просто - у тебя есть корка и стаж, все беру в мужья? Значит, все эти договоры на берегу даже по самым важным делам не всегда выполняются. И не значат они в каких-то процентах ничегошеньки, ты подвинула свои условия, муж свои, но он подвинул те, которые не оговаривались, а ты- которые были 100%

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

 А почему отец прекратил общение с сыном?

А Вам зачем?

Чтоб опять надумать что-то, или чтоб опять кто-то тут диагнозы мне ставил и описывал клинические признаки?

Мне всё это очень неприятно и обидно.

Тут мало кто умеет вести диалог без оскорблений и внимательно читать написанное, а не додумывать, к сожалению.

Извините.

Только что, Лесюндра сказал(а):

это не  равно хорошему заработку, согласись. Ты шла за перспективу, а уговор-то на берегу каков был? Ведь не просто - у тебя есть корка и стаж, все беру в мужья? Значит, все эти договоры на берегу даже по самым важным делам не всегда выполняются. И не значат они в каких-то процентах ничегошеньки, ты подвинула свои условия, муж свои, но он подвинул те, которые не оговаривались, а ты- которые были 100%

Именно финансы я никогда не обсуждала на берегу.

Просто были свои предположения. Не более. Именно финансово никогда не оценивала. Говорила там об этом. Как то не важно это было, может зря. И про ребёнка, опять же. Я говорила, что больше не хочу рожать, и это правда.

Ну вот, через 4 года так случилось, и это не умысел)))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malek. сказал(а):

Здесь слишком много теоретиков выступило, поэтому это не опыт, а мысли)))

Я к сожалению грёбаный жизнью  практик?

Ответственно заявляю- все сю- сю- сю- до первой возникшей ситуации. У меня дети общаются( все мои которые)  потому что мама одна. А его дочка и наш сын тоже общаются. Редко. Связующее их папа, если б не папа, они б не общались. Я не против, но я не за. Я примерно понимаю что будет в итоге.  Сестре 40, у нее своя семья ,дети, а брату 20, другие интересы. Разные поколения

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Зачем отдельно? Просто не нужно никаких баб приглашать. Они чужие.

Свою семью- родителей, ребенка, бж.

У вас очень странное понятие о семье.

Обратимся с вопросом к интернету. Что же такое семья?

Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это маленькая группа члены которой связаны общностью быта (установившегося порядка повседневной жизни), взаимной помощью, получением сексуальных удовольствий (для мужа и жены), рождением и воспитанием детей. Это включает в себя: взаимную поддержку членов семьи; наличие материальной и моральной общности: никаких «я» в семье не существует, есть «мы».

Так каким же образом бывшая жена попадает в понятие "семьи" по отношению к бывшему мужу?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

А Вам зачем?

Чтоб опять надумать что-то, или чтоб опять кто-то тут диагнозы мне ставил и описывал клинические признаки?

Мне всё это очень неприятно и обидно.

Тут мало кто умеет вести диалог без оскорблений и внимательно читать написанное, а не додумывать, к сожалению.

Извините.

Просто спросила. Как-то странно- муж же не сам ушел, не в другую семью. А в придачу еще и сына бросил. Должны же быть этому причины. Тем более как вы говорите- серьезный мужик, которлго можно уважать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

У вас очень странное понятие о семье.

Обратимся с вопросом к интернету. Что же такое семья?

Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это маленькая группа члены которой связаны общностью быта (установившегося порядка повседневной жизни), взаимной помощью, получением сексуальных удовольствий (для мужа и жены), рождением и воспитанием детей. Это включает в себя: взаимную поддержку членов семьи; наличие материальной и моральной общности: никаких «я» в семье не существует, есть «мы».

Так каким же образом бывшая жена попадает в понятие "семьи" по отношению к бывшему мужу?

Это сарказм был

Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

У вас очень странное понятие о семье.

Обратимся с вопросом к интернету. Что же такое семья?

Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это маленькая группа члены которой связаны общностью быта (установившегося порядка повседневной жизни), взаимной помощью, получением сексуальных удовольствий (для мужа и жены), рождением и воспитанием детей. Это включает в себя: взаимную поддержку членов семьи; наличие материальной и моральной общности: никаких «я» в семье не существует, есть «мы».

Так каким же образом бывшая жена попадает в понятие "семьи" по отношению к бывшему мужу?

Если не понятно, это был сарказм. Бм безусловно не семья. В отличии от жены, даже если брак не зарегистрирован.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А я была ничего очень даже до третьего ребенка,

35 это уже давно не 20 и даже на 28 по меркам здешних дам, а уника недалеко от 35 ушла. Вот по логике ваш муж должен был выбрать сисястую 25- летку максимум, бездетную, а выбрал  даму старше бальзаковского возраста с «багажом».

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, unika17 сказал(а):

Я показала ровно то, что считала допустимы. Это видят мои друзья, знакомые и тд. Да и просто посторонние люди участвуют в некоторых событиях.

Как и у любого человека. Это значит, у них пропуск типа в семью? ?

Вопрос из чистого любопытства. В теме про сиськи вы не по стеснялись и выставили свои. Практически в полный рост, с лицом. Это вот как вобще?  Норма для вас?  Просто ни я, ни мои друзья/знакомые не показываем голые интимные части друг другу.

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если не понятно, это был сарказм. Бм безусловно не семья. В отличии от жены, даже если брак не зарегистрирован.

Сорри)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вас уже несёт, честно.

уже до сисек добрались ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы общаемся с не близкими родными, с семьёй наших супругов, с родителями избранников наших детей, все эти люди некоторым образом вхожи в нашу семью, то есть у них есть пропуск или нет?:-) Уника, я запуталась в вашей терминологии.

Каким образом контакты с единокровным родственником по отцу может пошатнуть целостность семьи, я никак в толк не возьму. Чем этот родственник отличается от того же свекра там, двоюродного брата и прочих?

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы хоть читаете?) честно, уже нет сил по 100 раз повторять.

Отец захотел, мне надо было что делать? Сказать ему отвали, сын не хочет? Или попытаться посодействовать?

Насильно, эт конечно образно. Сын был оч обижен и не хотел. Поэтому, решила убедить, хотя-бы поговорить.

Это неправильно опять?

То есть сначала отец долго игнорил сына, потом ему прилетело в голову, что надо пообщаться и вы пошли у него на поводу? Сначала ребенок живет в атмосфере "отец-предатель", а потом что-то резко у взрослых меняется в отношениях, и его заставляют разговаривать с этим отцом- предателем.

Я это к тому, что может сначала не надо было лелеять обиды на отца, чтобы не возникало вот этой ситуации: поговорить, высказать. Не ваша ли категоричность в суждениях привела к такому результату.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девочки, вас уже несёт, честно.

уже до сисек добрались ?

Так сиськи -это же и есть личная жизнь, нет? Если нет, то что тогда?? Я теряюсь в догадках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девочки, вас уже несёт, честно.

уже до сисек добрались ?

Вопрос из чистого любопытства, я же сказала. Мне было ещё в той теме не понятно, как можно выставить свою обнаженку на весь интернет, но спросить постеснялась тогда. Вот спросила сейчас.

Ссылка на это сообщение

Ну ладно, оставим в стороне моральную сторону и человечность. Бог с ними. Но могут быть и корыстные побуждения. Родственники твоих детей, которых ты игноришь и не даёшь детям с ними общаться теоретически в будущем, а у кого-то и в настоящем если разница в возрасте приличная, могут весьма помочь в нужный момент по-родственному. Но для этого нужно эти родственные отношения поддерживать изначально, подпитывать. Создавать в конце концов, как и любые другие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Так сиськи -это же и есть личная жизнь, нет? Если нет, то что тогда?? Я теряюсь в догадках

Сиськи это сиськи)))), странно делать выводы о личной жизни по откровенному фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и ночь пришла, но  все упорно продолжают убеждать Унику в том, что она живет и думает  не так. как им хочется не правильно )) Вопрос - зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Сиськи это сиськи)))), странно делать выводы о личной жизни по откровенному фото.

Я не делаю выводы, я говорю, что человек пускает в свою личную жизнь всех подряд.

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вот и ночь пришла, но  все упорно продолжают убеждать Унику в том, что она живет и думает  не так. как им хочется не правильно )) Вопрос - зачем?

Затем, что исследовать чужие умы весьма занятно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я не делаю выводы, я говорю, что человек пускает в свою личную жизнь всех подряд.

Мы видим и читаем ровно столько, сколько нам позволяют.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто спросила. Как-то странно- муж же не сам ушел, не в другую семью. А в придачу еще и сына бросил. Должны же быть этому причины. Тем более как вы говорите- серьезный мужик, которлго можно уважать.

Да, были у него причины на это, как он думал.

11 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

То есть сначала отец долго игнорил сына, потом ему прилетело в голову, что надо пообщаться и вы пошли у него на поводу? Сначала ребенок живет в атмосфере "отец-предатель", а потом что-то резко у взрослых меняется в отношениях, и его заставляют разговаривать с этим отцом- предателем.

У меня ничего не менялось.

Слава Богу, что поменялось у него к сыну. И я это поддержала, вот и всё. Выражение, что отец предатель, это к чему?  Ребёнок всё сам видел и у него было своё мнение.

И выражение "пойти на поводу " тут неуместно

Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Мы видим и читаем ровно столько, сколько нам позволяют.

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мы видим и читаем ровно столько, сколько нам позволяют.

Разумеется, разумеется..тут достаточно людей, кто действительно охраняет свою личную жизнь от постоянных взглядов, и Уника, единственная, кто об этом заявляет, как раз и не делает этого в реальности.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я не делаю выводы, я говорю, что человек пускает в свою личную жизнь всех подряд.

Затем, что исследовать чужие умы весьма занятно.

Не все, кто увидел чьи-то сиськи, становятся членами семьи этой женщины.

Исследуйте, если хочется.