Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

4 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Это не мания всех породнить. Выше уже написали- куда деваться нж, если муж привел ребенка домой? Бежать на улицу? И детей своих прихватить? А ему захотелось привести ребенка домой, ну по каким то своим причинам. И что теперь? У меня подруга в такой ситуации. Ей это не нравится, но ребенок то не виноват, что у взрослых свои тараканы...

Я не против ребенка в целом, но я знаю какие проблемы могут быть потом. Конечно, я его и накормлю и спать уложу и денег потрачу.И жалко мне его- потому что это ребенок,но потом он вырастет ,станет дядей или тетей , пойдут взрослые рассуждения. больнее потом будет , если начнут делиться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну в таком случае повторные браки должны быть единичным явлением, по вашему. Однако это не так, потому что люди умеют выстраивать отношения, подстраиваясь под обстоятельства.

Почему единичным?

Кому подходит, тот будет подстраиваться.

Я ж и пишу, что обдумать надо "на берегу", чтоб потом непоняток не было. Всё ж просто.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, unika17 сказал(а):

Так его что, заставляют? Не нра, легко себе найдёт без детей.

Вот поэтому у вас 2 развода.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

больнее потом будет , если начнут делиться.

Ну как-то странно всю жизнь строить исходя из того, что когда-то могут возникнуть терки за наследство, и лучше вообще ни с кем близких отношений не заводить, чтобы потом не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вот поэтому у вас 2 развода.

Ппц некоторые наглые)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему единичным?

Кому подходит, тот будет подстраиваться.

Я ж и пишу, что обдумать надо "на берегу", чтоб потом непоняток не было. Всё ж просто.

Ну примерно так я ей и сказала, на что она мне ответила- я же не знала, что так буду реагировать

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Так в вопросе новая женщина, судя по всему, подумала и готова испытывать неудобства от наличия других детей. У нее как раз проблем нет. И у бывшего-нового мужа нет. Проблемы есть у мамы детей. С ней забыли согласовать, что новая женщина должна думать о детях.

А что, мама пустое место? Её мнение совсем там не важно.

К чему упираться,чтоб на место типа поставить?

Даже если ей неприятно или ревность, к этому тоже надо отнестись по-человечески. А не идти на принцип. Дай нам ребёнка и всё. Никто не потеряет, если отец и сын/дочь  будут видеться без присутствия НЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Поэтому, оч многие не рассматривают ни денщин6с детьми, ни мужчин с детьми. Просто не готовы испытывать неудобства в семье, от наличия других детей. Вот и всё.

К сожалению,многие узнают о своей нетерпимости только в браке,я например. До брака кажется фигней много что. Ещё ,не вышла бы замуж, если б знала, что такие родственники. Хотя это уже мои личные тараканы. А так, если трезво все смотрели бы на вещи ,то ни вторых браков, ни детей бы точно не рождалось. Ну природа поэтому и отключает мозг в конфетно- букетном периоде. Зато потом отрезвление и мудрость))?, ну или ещё что)

Ссылка на это сообщение

Если думать, ч то твой ребенок вот прям будет единственным наследником это тоже не правильно. Есть пример. Женщина имеет ребенка от женатого мужчины, он дал ему свою фамилию соответственно он отец. Жена его об этом не знает и тоже наверно думает, что их дочь единственная. Но нет. Ситуации могут быть разные. Везде соломку не подстелить.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от того, как эта женщина повлияла на ситуацию с разводом. Отсюда и смотреть. Если она гарантировано появилась позже- ну пусть сходят дети, автор хоть отдохнёт в салон сходит))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

А что, мама пустое место? Её мнение совсем там не важно.

От "важно" до "все все делают так и только так, как хочет мама детей" - довольно далеко.

4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Все зависит от того, как эта женщина повлияла на ситуацию с разводом. Отсюда и смотреть. Если она гарантировано появилась позже- ну пусть сходят дети, автор хоть отдохнёт в салон сходит))

Не факт, что для мамы это принципиальный момент. В смысле, что если появилась позже, то все ок.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Все зависит от того, как эта женщина повлияла на ситуацию с разводом. Отсюда и смотреть. Если она гарантировано появилась позже- ну пусть сходят дети, автор хоть отдохнёт в салон сходит))

Да если даже и повлияла, какая теперь разница, чувств нет. Так и пусть все будут счастливы

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

От "важно" до "все все делают так и только так, как хочет мама детей" - довольно далеко.

Опять таки, кому от этого плохо? НЖ? ?

Лично я, всегда уважаю решения матери детей, и они важнее всего остального. Потому, что это мама, и ей виднее.

И ваще, новые жены должны радоваться, что дистанцию держат. А они страдают, бедняжки, как оказалось?

Ссылка на это сообщение

Сейчас опять скажут белопальто нарисовалась да и ладно

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Опять таки, кому от этого плохо? НЖ? ?

Не в этой конкретной ситуации, а в целом, общаться без присутствия НЖ - это миллион дополнительных сложностей. Не настолько уж маме все должны.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Да если даже и повлияла, какая теперь разница, чувств нет. Так и пусть все будут счастливы

Да с чего это вдруг?

Она сначала от детей папу  увела, а теперь создает уют?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Не в этой конкретной ситуации, а в целом, общаться без присутствия НЖ - это миллион дополнительных сложностей. Не настолько уж маме все должны.

Какие сложности?

Или это хотелки НЖ, что муж был рядом, а не уходил из дома, чтоб с детьми побыть в кино, тц?

Или ей не по нраву, что он поедет на море не с ней, а с детьми?

Так это не сложности, а эгоизм, и вполне понятный. Она не хочет делить внимание мужа. Ей проще, чтоб при ней был, ну и заодно с детьми. И это не забота о детях и их общении с отцом, а забота о себе. А уж если общие дети уже есть, то и подавно.

А вот мать детей это понимает, и не хочет, чтоб общение было заодно. Поэтому ей важнее качество общения именно с отцом, а не с его новой семьёй. Где ребёнок далеко не на первом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пример моей подруги. Она с ребенком, сошлась с мужчиной тоже с ребенком. Дочка мужа все выходные, каникулы, отпуска у подруги. Разница у детей 2 года. БЖ благодаря таким выходным и отдыхает и строит свою жизнь. У подруги сын, она кондитер, учит девочку готовить и тд. Считает, что оба ребенка равны, тк муж принял ее сына, а она его дочь. Все на равных, идиллия в доме. Подруга не лицемерит, с девочкой им интересно.

Я б так не смогла,я ревнивая, но и препятствовать мужу тоже бы не стала. Считаю жизнь бумерангом. Как ты к людям, так и они к тебе.

Можно выйти замуж и за бездетного, а в процессе брака узнать о других детях.

Еще одна подруга тоже развелась, муж женился на женщине реьенком одногодкой. Сначала брал сына к нж, ребята подружились, теперь может и к бж привезти того ребенка, по сути чужого. Подруга не против. НЖ очень хорошо влияет на боровая матка (травка такая)">БМ, все только выигрывают.

Жизнь слишком сложная, чтобы ставить рамки и границы. Я бы, я бы. Обычно жизнь такие вещи преподносит, что все принципы исчезают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, unika17 сказал(а):

мать детей это понимает, и не хочет, чтоб общение было заодно. Поэтому ей важнее качество общения именно с отцом, а не с его новой семьёй. Где ребёнок далеко не на первом месте.

Это тараканы матери детей, с которыми она уж как-нибудь сама должна справиться. Особенно если у нее самой не монашеская жизнь под девизом "все только ради детей", а личная жизнь или новый муж. Или уже не разводитесь, или нормально воспринимайте то, что после развода у каждого, скорее всего, будут свои семьи, другие жены-дети, и дети от предыдущих браков как-то будут в этот контекст вписаны. На море с новой женой отдельно, с детьми от предыдущего брака отдельно - очень смешная шутка, да.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Или ей не по нраву, что он поедет на море не с ней, а с детьми?

Так почему муж должен выбирать? Жена-его семья и понятно, что они отпуск планируют вместе, но хотят еще и детей взять отдохнуть. Да радоваться надо.

Да, как нж я бы прихренела, если бы муж поехал отдыхать с детьми, а не со мной.

Очень удобная позиция. Я делаю как хочу, дети делают как Я хочу, боровая матка (травка такая)">БМ делает как Я хочу. На остальных начхать, они сами это выбрали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

как-то будут в это контекст вписаны. На море с новой

У кого-то будут, у кого-то не будут.

Всё зависит от каждого конкретного человека. Так же, как и Ваши тараканы, в том числе.

Примеров, разных на выбор, полно.

Не всем приходится приспосабливаться под чужие семьи,и делать вид, что всё отлично. Что оч радует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я уж думала БП  в плане веселья окончательно сдулся и новых звезд больше не будет. Как приятно ошибиться?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

все позиции уники на самом деле нацелены на то, чтобы боровая матка (травка такая)">БМ или не построил свою семью, или отказался от общения с первыми детьми. это, конечно, вапще не эгоизм, все для детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Не всем приходится приспосабливаться под чужие семьи,и делать вид, что всё отлично. Что оч радует)

Да, об этом тут уже писали. Может так сильно повезти с бывшим мужем, что он вообще не будет интересоваться детьми после развода.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Так почему муж должен выбирать? Жена-его семья и понятно, что они отпуск планируют вместе, но хотят еще и детей взять отдохнуть. Да радоваться надо.

Да, как нж я бы прихренела, если бы муж поехал отдыхать с детьми, а не со мной.

Очень удобная позиция. Я делаю как хочу, дети делают как Я хочу, БМ делает как Я хочу. На остальных начхать, они сами это выбрали

Да, это Оч круто, делать так, как именно человеку хочется. Без оглядок на НЖ и бм

Не хотешь прихреневать-ищи м без детей, как говорится)