Перейти к публикации

Я Охренела?!


Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2  



8 минут назад, unika17 сказал(а):

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш. 

А как вы то на это сможете повлиять. Будете говорить БМ не женись на ней, а то нашему ребенку ничего не достанется

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Baba сказал(а):

а что может быть как-то иначе? или какие-то дети более биологически родные, чем другие

Баба, на практике, да. К сожалению, новые жёны делают всё, чтоб нихрена не досталось. Уж на бп сколько тем было... А так да, все добрые и любят чужих деток))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну и насколько я помню, муж уники не жаждал общаться с ребенком после развода, в этом случае да, ее мотивы понятны. Но есть редкие исключения с нормальными отцами, со спокойными разводами и счастливыми семьями после разводов с двух сторон. 

Не такие уж и редкие. Если ты считаешь себя нормальной, мужа своего нормальным, почему бы и его следующей жене не быть такой же:-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

А как вы то на это сможете повлиять. Будете говорить БМ не женись на ней, а то нашему ребенку ничего не достанется

Да я ничего не буду. Мне это не надо. 

Я к примеру о двойных стандартах и типа любви и дружбе к детям, о новой семье, где типа комфортно детям от бж и тп

7 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

в этом вопросе у Уники тоже двойные стандарты)

Родные дети у меня только мои. 

Поэтому мне претит связь с м, у которого есть дети. Я не хочу потом че-то там делить, ни его время, ни его внимание, ни его деньги это всё таки непорядочно. Или всё мне и моим детям, или досвиданья. И, чтоб не быть непорядочной, не буду связываться. По-честному. 

Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да я ничего не буду. Мне это не надо. 

Я к примеру о двойных стандартах и типа любви и дружбе к детям, о новой семье, где типа комфортно детям от бж и тп

Родные дети у меня только мои. 

Поэтому мне претит связь с м, у которого есть дети. Я не хочу потом че-то там делить, это всё таки непорядочно. И, чтоб не быть непорядочно, не буду связываться. 

Вот и всё. 

Достойно следовать букве закона, это и будет порядочно. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Да я ничего не буду. Мне это не надо. 

Я к примеру о двойных стандартах и типа любви и дружбе к детям, о новой семье, где типа комфортно детям от бж и тп

Родные дети у меня только мои. 

Поэтому мне претит связь с м, у которого есть дети. Я не хочу потом че-то там делить, ни его время, ни его внимание, ни его деньги это всё таки непорядочно. Или всё мне и моим детям, или досвиданья. И, чтоб не быть непорядочной, не буду связываться. По-честному. 

Вот и всё. 

у вашего БМ могут быть еще дети, так что наследство он поделит между вашими и детьми от другой женщины

Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Достойно следовать букве закона, это и будет порядочно. 

Конечно. При жизни оформить на маму/папу своих, на своих детей. 

И что останется то? Крохи. И вот их да, по закону, по честному))) 

Только что, Анастасия@ сказал(а):

у вашего БМ могут быть еще дети, так что наследство он поделит между вашими и детьми от другой женщины

Да ради Бога. 

К счастью, они не зависят от его наследства. У них уже есть жильё и земли для стройки. 

Всё остальное наживное, надеюсь, не дураками вырастут и заработают на жизнь. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Конечно. При жизни оформить на маму/папу своих, на своих детей. 

И что останется то? Крохи. И вот их да, по закону, по честному))) 

Да ради Бога. 

К счастью, они не зависят от его наследства. У них уже есть жильё и земли для стройки. 

Всё остальное наживное, надеюсь, не дураками вырастут и заработают на жизнь. 

но если с БМ что то случится вы претендуете на его наследство? точнее хотите чтоб вашему ребенку что-то досталось? вот так же и они имеют право независимо от того что у них имеется и что они заработают

Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

Конечно. При жизни оформить на маму/папу своих, на своих детей. 

И что останется то? Крохи. И вот их да, по закону, по честному))) 

Если учить детей рассчитывать на свои силы в жизни, и научить этому! То им не придется расстраиваться из-за количества братьев и сестер, потенциальных конкурентов в борьбе за наследство. 

Разговоры о наследстве меня выбивают из колеи всегда. Зачем вообще об этом думать? Живи, работай, строй свою жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а я считаю, что бывшие мужья не должны выбирать "новая жена или ребенок". и бывшая жена не имеет права диктовать, как и когда общаться с отцом. даже если у него новая жена. если там нормальная женщина и бм без закидонов, то подросших детей я бы отпускала даже не думая. а маленьких нет - только с точки зрения их возраста. ну это всё теория и как бы я поступила на практике - неизвестно. 

скажу только, что мужа всячески принуждала не прекращать общение с сыном от первого брака. мыслила только с позиции чувств ребенка, который не виноват в разводе. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Разговоры о наследстве меня выбивают из колеи всегда. Зачем вообще об этом думать? Живи, работай, строй свою жизнь. 

Согласна. 

Я к тому, что надо быть честными, в вопросе об отношении нж к детям. 

Или они ток готовы перед мужем "выслужиться", а денежки врозь, в итоге. Или ты любишь и принимаешь, как своих, и не только в общении, но и во всех вопросах. Или не надо изображать ничего. 

4 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

но если с БМ что то случится вы претендуете на его наследство? точнее хотите чтоб вашему ребенку что-то

Не претендую

Но мне оч интересно, как в итоге будет))) 

Ссылка на комментарий

я бы не отдала детйе с ночевокй к чужой женщине, но про знакомить - тут ваши требования неправомерны. пусть знакомит

Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

Согласна. 

Я к тому, что надо быть честными, в вопросе об отношении нж к детям. 

Или они ток готовы перед мужем "выслужиться", а денежки врозь, в итоге. Или ты любишь и принимаешь, как своих, и не только в общении, но и во всех вопросах. Или не надо изображать ничего. 

Во всех вопросах дети принимаются. Я принимаю сына мужа, он принимает мою дочь. Все зависит от развития людей. Чем более человек развит, тем проще ему общаться и строить отношения. 

Мою дочь так же прекрасно принимают в новой семье бывшего. И ещё там две единокровных сестры моей дочки. Это не может не радовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Или ты любишь и принимаешь, как своих, и не только в общении, но и во всех вопросах. Или не надо изображать ничего. 

у вас черное и белое

как своих - нет. но отличные отношения возможны.

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

у вас черное и белое

как своих - нет. но отличные отношения возможны.

А зачем?!  Вот лично Вам, зачем? 

Чтоб мужа не обидеть и не портить отношения? 

Если я не люблю, не смогу относиться как к своим, грубо говоря, то и общаться не стану. 

Какие тут нужны полу-тона, и кому ? Детям? Мне? 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у вас черное и белое

как своих - нет. но отличные отношения возможны.

стандартный набор: твои дети похрену, а моих люби от всей души. и ведь, как правило, попадаются такие идиоты

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Baba сказал(а):

стандартный набор: твои дети похрену, а моих люби от всей души. и ведь, как правило, попадаются такие идиоты

Конечно, меня волнуют только мои. А ты чужих будешь любить?  

И согласна с идиотами) обхожу стороной разведеных с несовершеннолетним детьми. Потому, что не выйдет так, чтоб всем хорошо было. Не хочу быть причиной неполноценного общения с детьми. 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, unika17 сказал(а):

Или всё мне и моим детям, 

Второй БМ любит сына? разницы между дочерью с ним нет ни грамма?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

А зачем?!  Вот лично Вам, зачем? 

Чтоб мужа не обидеть и не портить отношения? 

Если я не люблю, не смогу относиться как к своим, грубо говоря, то и общаться не стану. 

Какие тут нужны полу-тона, и кому ? Детям? Мне? 

 

Затем, что это по-человечески. Честно, вы меня изумляете своими вопросами. Ведь это совершенно нормальные, обычные отношения между людьми. Это ребенок мужа, это его частичка, близкий человечек...и да, если он не живёт больше с матерью своего ребенка, отцом он быть не перестает. И женясь на мне, не попадает в рабство, не имея право на контакты с внешним миром:-)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

Конечно, меня волнуют только мои.  

а будешь жить с мужиком, которого волнуют только его дети? вряд ли

вот и он, если не дурак, с тобой жить не будет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Второй БМ любит сына? разницы между дочерью с ним нет ни грамма?

Нууу, если не считать проблем, которые начались в подростковом возрасте, в общем-то норм. Но он и чётко знает, что ни дай Бог чё не так. 

Ссылка на комментарий

Детям самим, я вас уверяю, вы тоже нахрен не нужны. Но. Это совершенно не мешает их милому общению с отцом в вашей квартире.. потому что все воспитанные, цивилизованные, порядочные и добрые люди. И без комплексов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А зачем?!  Вот лично Вам, зачем? 

Чтоб мужа не обидеть и не портить отношения? 

 

 

мне лично очень важно, как мой муж относится к своему ребенку. скажу прямо, если б он был из тех, кто раз в неделю позвонит ребенку и на 2 часа свозит погулять в кино, я б за него замуж не вышла. для меня огромное значение имеет то, какой он как папа. и я всячески поддерживаю его отношения со своим ребенком, иногда даже напоминаю - звонил? как у нее дела? может на выходные возьмем? не могу сказать, что я люблю его ребенка как своего. но и уроки делаю, и объясняю то, что не понимает. и , видя что есть проблемы, говорю что нужен репетитор, что неплохо бы в кружок такой-то отдать. могу и координаты поискать, если требуется. честно - мне ребенка жалко, что полноценной семьи нет. но у нас хорошие отношения в семье, она отлично подружилась с моим сыном, почему бы изредка не находиться у нас и не видеть в общем то благополучную модель нашей семьи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Святые вторые жены на Бп. Где ж вы все в реальной жизни? 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
×
  • Добавить...