Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

реализоваться можно везде, если есть голова и некая доля фарта. из-за одного только уровня медицины, плюшек людям с регистрацией в Москве (бесплатное питание и тд) - рвение податься туда обосновано и очень понятно. чтобы понять, как живут в регионах, надо пожить в регионах. а как живет Москва мы все примерно представляем))))))) это ж столица; все деньги там. так что, москвичи, двигайтесь и не удивляйтесь понаехавшим))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, берите и делайте. Не понравится- соберётесь и уедете. Я уехала из сибири одна с чемоданом и без родственников/друзей в других городах. С 2 т.р в кармане. В 29 лет. Сначала не в Москву. И всё у меня хорошо.

В Москве конкретно основные траты - жильё, готовьтесь отдать минимум 60-70 тр сразу - это за первый и последний месяц. Если готовы жить в комнате с соседями по квартире, то меньше. Одежда, техника, еда стоит также, как в регионах. Желающие могут найти дороже и дешевле.

Работа есть, графики работы жёстче, чем в регионах. Но, конечно, тут как устроитесь, как повезёт и как работать будете.

В остальном город как город, свои плюсы, свои минусы. Что-то конкретно интересует - пиши в личку, что знаю - расскажу.

Больше юмора, меньше агрессии и всё получится?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kaolisola сказал(а):

Как это ??

Почему не для семьи..

В Москае очень много зон отдыха, развлечений на любой возраст и кошелёк.

времни нет как правило... ПРиезжаешь один, работаешь как лошадь, как правило задерживаешься... Чтоб сэкономить живешь точно не в центре. где уж тут семью найти, Если нашел, детей рожаешь, через год на работу... Если купил жилье, то вряд ли в центре, скорее Подмосковье... а это электрички и время... ну или пробки... Дети при этом как придорожная трава с няней... Уходишь еще спят, приходишь уже спят... Мало какой принцессе подфортит с мужем олигархом:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

времни нет как правило... ПРиезжаешь один, работаешь как лошадь, как правило задерживаешься... Чтоб сэкономить живешь точно не в центре. где уж тут семью найти, Если нашел, детей рожаешь, через год на работу... Если купил жилье, то вряд ли в центре, скорее Подмосковье... а это электрички и время... ну или пробки... Дети при этом как придорожная трава с няней... Уходишь еще спят, приходишь уже спят... Мало какой принцессе подфортит с мужем олигархом:sorry:

Ну наверное от образования и опыта работы зависит..., отсюда и уровень дохода.

Аренда жилья одинаковая по стоимости.

Малогабаритная двушка  в Московской хрущевке по стоимости так же как купить габаритную трешку в ближайшем Подмосковье. Каждому своё...

Ссылка на это сообщение

А я вот никогда о Москве не мечтала,хоть и живу в жопе мира.Считаю,что в любом большом,развитом городе не хуже - и работа,и медицина,и нфраструктура,и перспективы для детей,и развлекуха.

Я много лет мечтаю в Ростов перебраться,и вроде плёвое дело,Ростов-то всего в 200 км от нас,да и поедем не с одним чемоданом ,а вот муж упёрся рогом,ничего менять не хочет,ему и здесь неплохо.Вот и квасимся уже много лет в этом  бесперспективном болоте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто не отменял везение и удачу- у кого-то складывается жизнь в Москве и с Москвой, у кого-то нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Вы живете в Москве? Нет? А я да, и не рассказывайте мне как я живу.

Мля, по заграницам каждые выходные, люди что у вас в голове про Москву?

Про каждые выходные конечно утрировано, но когда из Москвы билеты куда- нибудь в Европу по 3-4 тысячи, а из региона 30-40- это огромная разница. И горящих куча практически всегда. В регионах, где по 2-3 рейса в неделю ставят про горяшки  уже давно забыли(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

Про каждые выходные конечно утрировано

думаю да, утрированно, но я тоже так считаю... :) в регионах редко кто на те же майские летит отдыхать, да и и в новогодние каникулы. Только редкий отпуск. Так, на дачку... и уж поверьте не из любви к земледелию... а потому что дорого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на пенсии в деревне можно жить только с очень хорошим здоровьем, т.к. уровень медицины никакой

если раньше почти в каждой деревне какой-никакой фельдшер был, то сейчас посокращали все к хренам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, BonneyR сказал(а):

думаю да, утрированно, но я тоже так считаю... :) в регионах редко кто на те же майские летит отдыхать, да и и в новогодние каникулы. Только редкий отпуск. Так, на дачку... и уж поверьте не из любви к земледелию... а потому что дорого

Ну как бы среднестатистическому москвичу, особенно если дети есть, тоже дорого на майские или НГ куда-то летать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

среднестатистический... ну скажем так: у меня подруга в Москве занимала примерно такую же уровня должность как и я в краевом центре в центре России.. ЗП у нее выше, конечно же  и она 3 раза в год ездила заграницу, а я 1 раз... Иногда не заграницу, а с палаткой на близлежащие озера... Цели у нас примерно одинаковые. Ипотека у обоих...:sorry:

Ссылка на это сообщение

Не попробуешь не узнаешь.

надо ехать раз нет условий в регионах

не люди в этом виноваты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 У нас в городе нет аэропорта. Поэтому летаем в отпуск за границу либо с Питера, либо с Москвы. С Питера дешевле,т.к. ехать ближе. С Москвы в общей сложности (на все расходы)тыс. на 15 дороже выходит путевка.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jukka4 сказал(а):

В ккком именно часто бываете, если не секрет?

Вы о таком даже не слышали. Он очень маленький, древний, из достопримечательностей монастырь. Кругом озёра с кувшинками и красивая река))) Называть не буду, извините

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Мне тоже интересно. Я раньше каждое лето в Касимов ездила, в деревню 10 км от него

Нет, ближе к Шацку.

Ссылка на это сообщение

А что реально в москве авиабилеты за 4 тр взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lily@ сказал(а):

Что за городок?

Девочки, это даже не городок, село городского типа. Просто красиво там

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Вы о таком даже не слышали. Он очень маленький, древний, из достопримечательностей монастырь. Кругом озёра с кувшинками и красивая река))) Называть не буду, извините

Нет, ближе к Шацку.

Да. Места в Рязанской области очень красивые. Мещерский край.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, BonneyR сказал(а):

среднестатистический... ну скажем так: у меня подруга в Москве занимала примерно такую же уровня должность как и я в краевом центре в центре России.. ЗП у нее выше, конечно же  и она 3 раза в год ездила заграницу, а я 1 раз... Иногда не заграницу, а с палаткой на близлежащие озера... Цели у нас примерно одинаковые. Ипотека у обоих...:sorry:

Я реально не понимаю, как так можно сравнивать) у мужа есть коллеги на удаленке из других славных городов России и получают они не намного меньше, кто на что учился...

давайте так. Средняя зарплата за 2018 год в Москве в районе 80 тыс. Отбросим то, что это у кого-то мясо, у кого-то капуста. Возьмём семью с двумя детьми и двумя работающими родителями. Много налетаешь на 160 тыс вчетвером? Авиабилетов за 4 тыс я даже в Калининград не видела... а если ипотека, то точно дальше дачи никто никуда не поедет, если ещё повезло, и дача есть...

Ссылка на это сообщение

Я когда была беременной от нечего делать объехала несколько городов. И Рязань мне показался самым ужасным ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kaolisola сказал(а):

Как это ??

Почему не для семьи..

В Москае очень много зон отдыха, развлечений на любой возраст и кошелёк.

Работая и живя в Москве времени на проезд до работы уходит минимум.

Даже живя в Москве не факт, что подходящая работа найдется рядом с домом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Даже живя в Москве не факт, что подходящая работа найдется рядом с домом.

100%

20 лет живу в москве и мечтаю о хорошем месте рядом с домом

Ссылка на это сообщение

Девочки, общайтесь без автора)

автор опять забанен за создание клона.

Ссылка на это сообщение

Я доезжаю от работы в центр до дома за 1ч10 мин/1 ч20 мин. И это я живу за МКАДом) приезжаю на работу раньше на полчаса где-то, ухожу вовремя .

Ужасно боялась выходить из декрета,но вышла и втянулась.

Сейчас билеты за 4 тыс вряд ли укупишь. Но я вот только что слетала в Барселону за 9,5 туда/назад .

Приезжаю к маме в Нижний- не знаю, где с детьми гулять, площадки у домов полуразрушенные / грязно. Она в самом центре живёт, возможно, в спальных районах лучше . В Москве в этом плане лафа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Девочки, общайтесь без автора)

автор опять забанен за создание клона.

)))

Опять?!

Автор что, рецедивистка?))) ? ? ?

Кто это?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Метель_августа сказал(а):

давайте так. Средняя зарплата за 2018 год в Москве в районе 80

А средняя зарплата за 2018 год, например, в Алтайском крае 23 тысячи

учитывая то, что цены на товары (продукты, одежда, техника и т.п)  не дешевле, а скорее дороже, поскольку ни о каких распродажах и акциях речи обычно в небольших городах не идёт, денег на что то, кроме товаров первой необходимости, вообще не остаётся.