Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

1 минуту назад, SAN DIEGO сказал(а):

А я не пошутила, она оскарбила автора,  предложив ей ночлег на вокзале.... не зная исходных данных, может автор с хорошими деньгами поедет и на первое время ей хватит покрыть все расходы, а про москвичик я знаю, потомучто у меня много знакомых москвичек...

и поэтому в ответ вы решили оскорбить ее?

Очень по взрослому...

Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Да щас начнётся просто обсуждение, на что способна москвичка и на что не способна, и окажутся в оконцовке все москвичи конченными дебилами. Ну как обычно, собсна:D

ну ведь так и есть)

  • Ха-ха 1

Москва - моя мечта, но кто будет сидеть с 2 детьми на больничных. Эх

30 минут назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Я еду в никуда с мужем и ребенком, муж прекрасно на это смотрит и он тоже едет в никуда. Мужа менять не собираюсь, работать планируем оба. Еще вопросы?

есть: все сразу едете? логичнее по одному, ну вам тут уже рассказали.

4 минуты назад, Василиса Микулишна сказал(а):

А в чем я ее оскорбила, я ее обозвала? Унизила? Я высказала свое мнение.... и только

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Гы, гы, гы.

В столице своего края то точно медом намазано. И дешево все, ага. И работы завались. И конкуренции нет...

Все точно так же как в Москве вашей, только вся жесть за копеечные зарплаты...

Точно

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Гы, гы, гы.

В столице своего края то точно медом намазано. И дешево все, ага. И работы завались. И конкуренции нет...

Все точно так же как в Москве вашей, только вся жесть за копеечные зарплаты...

Да уж. Как раз таки я и живу в областном центре. Только если с работы уходишь или сокращают, будь готов что искать придется полгода, а то и больше. Везде и всюду свои да наши. Скорее на должность попадет что-то доченьке или сынок после института, нежели человек в с солидным опытом по специальности. Моя знакомая, отработавшая больше 5 лет на хорошем предприятии уже год ищет работу, предлагают либо конечную ЗП, либо должность диспетчера.

  • Нравится 2
15 минут назад, SAN DIEGO сказал(а):

Это скорее понаехавшие, москвички до такого не опустятся, они себе цену знают...

это вы считаете не оскорбление?  Опустившаяся на самое дно москвичка не знающая себе цену, вот что читается в вашем комменте, которая еще и возомнила себя москвичкой а на самом деле "понаехавшая"

Или я не правильно поняла?

SAN DIEGO, давайте закончим? Я объяснила уже, что это была шутка, перед автором извинилась, нехорошими словами я её не называла, и в мыслях не было оскорбить. А вы продолжаете в моём присутствии обо мне в третьем лице. Мне ещё и перед вами теперь извиниться что ли? Так я вроде к вам и не обращалась. Успокойтесь уже.

На моей первой работе из коренных москвичей был только финдир. Интеллигентнийший товарищ! Остальные понаехавшие. Отлично нам работалось. ?

  • Нравится 4
1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

SAN DIEGO, давайте закончим? Я объяснила уже, что это была шутка, перед автором извинилась, нехорошими словами я её не называла, и в мыслях не было оскорбить. А вы продолжаете в моём присутствии обо мне в третьем лице. Мне ещё и перед вами теперь извиниться что ли? Так я вроде к вам и не обращалась. Успокойтесь уже.

все подумали, что ты уже свалила в закат, вот и моем тебе кости

  • Ха-ха 1
1 минуту назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Да уж. Как раз таки я и живу в областном центре. Только если с работы уходишь или сокращают, будь готов что искать придется полгода, а то и больше. Везде и всюду свои да наши. Скорее на должность попадет что-то доченьке или сынок после института, нежели человек в с солидным опытом по специальности. Моя знакомая, отработавшая больше 5 лет на хорошем предприятии уже год ищет работу, предлагают либо конечную ЗП, либо должность диспетчера.

В Москве тоже работу годами ищут. А после ваших слов точно бы не стала бросать работу и ехать в Москву. А то некуда возвращаться будет

  • Нравится 2
11 минут назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

И про это тоже.

Тогда странно... Вам охота искать квартиру, сады. Просить хозяев прописать семью, чтоб хоть ребёнка к поликлинике прикрепить, ну или по кайфу за всё это платить?

Не, ну чо, тогда понятно)

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

все подумали, что ты уже свалила в закат, вот и моем тебе кости

Хренушки. Я на больничном :)

  • Ха-ха 1
27 минут назад, lela new сказал(а):

А у меня вот такой противный вопрос. Ну почему все едут в Москву? Почему не в столицу своего края? В ближайший крупный город?  У нас здесь не намазано медом,честно. Все жестко и дорого,и конкуренция высочайшая

за большим рублем и инфраструктурой. ни того, ни другого нет в регионах

  • Нравится 6

Через 5 лет и сестра приехала, дети дома с бабушкой оставались ещё год. Потом и их перевезла. Тоже хорошо вписалась. В общем, кто хочет,тот может.

  • Нравится 2
13 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а я не могу))))))

Алёнка, ты самая охамевшая))))))

Ни одна моя знакомая москвичка, такую херовую шутку про ночевку на вокзале , человеку стремящемуся улучшить качество жизни, не написала бы, но мы видимо общаемся с разной категорией людей

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
4 минуты назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Да уж. Как раз таки я и живу в областном центре. Только если с работы уходишь или сокращают, будь готов что искать придется полгода, а то и больше. Везде и всюду свои да наши. Скорее на должность попадет что-то доченьке или сынок после института, нежели человек в с солидным опытом по специальности. Моя знакомая, отработавшая больше 5 лет на хорошем предприятии уже год ищет работу, предлагают либо конечную ЗП, либо должность диспетчера.

Мы с Вами не из одного города ☺️?

5 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

SAN DIEGO, давайте закончим? Я объяснила уже, что это была шутка, перед автором извинилась, нехорошими словами я её не называла, и в мыслях не было оскорбить. А вы продолжаете в моём присутствии обо мне в третьем лице. Мне ещё и перед вами теперь извиниться что ли? Так я вроде к вам и не обращалась. Успокойтесь уже.

Я уже давно спокойна, я знаю что такое переезд, а вы скорее всего нет, вот вся разница, и знаю что такое поддержка и доброе слово в любой ситуации...

  • Нравится 3

Здесь спрашивали почему не едут в столицы регионов. Ну вот я из столицы региона Мордовия))) Республика у нас банкрот. Зарплаты бюджетников смех. Я медсестра, зп.13-14. Муж на литейном заводе мастер за работу в аду получает 30. Те, кто без детей еще умудряются в отпуска ездить, мы только на дачу. Так что пока будет такая ситуация, будут ездить в Москву и Питер. По крайней мере все мои знакомые кто переехали, все устроились, живут. Назад никто не вернулся, ни один!

  • Нравится 6
2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Мы с Вами не из одного города ☺️?

Мы все из одной страны)))

Везде на лучшие места своих приводят.

Вот, у нас открывается новый центр типа мчс. Пошёл знакомый про работу узнать, по своему профилю, рядом с домом.

Ага, хрена))) он ещё не начал функционировать, но все вакансии, вплоть до уборщиклв и тд-заняты))) родственниками, друзьями, жёнами, детьми  мчс-ных боссов.

  • Нравится 2
Только что, unika17 сказал(а):

Тогда странно... Вам охота искать квартиру, сады. Просить хозяев прописать семью, чтоб хоть ребёнка к поликлинике прикрепить, ну или по кайфу за всё это платить?

Не, ну чо, тогда понятно)

Конечно большого желания нет, но и не виду в этом проблемы глобального масштаба. Хочешь жить - умей вертеться.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вы ошибаетесь.

Я живу в России, а вы в Москве... Принципиальная разница...

В ситуации с работой, кумовством и тп - никакой разницы.

И да, я тоже живу в России. Не надо тут...

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Мы с Вами не из одного города ☺️?

Я не из Красноярска?. Мне кажется, везде по одному сценарию.