Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

мне бы его возненавидеть  прям до дрожи может легче было бы. а я не могу, люблю наверно все таки. Всю ночь подушку заливала, не могу взять себя в руки, боюсь без психолога не справлюсь.

справишься

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

2.thumb.jpg.00770205436fc13dedcc19835832d893.jpg1.thumb.jpg.43c156ae66cae83b5ba684f44c71ebdb.jpg

это мой корпоратив, лучше бы я не шла, как побитая собака.

Зареванная, да. Но все-равно хорошенькая!

От прочитанного (по результатам встречи) я в шоке! У меня тоже цензурного сказать нечего ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

на алименты на себя и ребенка.

На себя алименты не положены у автора.

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 Вы очень красивая. Только грустная. глаза вас выдают.

Поверьте, пройдет относительно не большой отрезок времени, и Вы сами удивитесь, от чего так убивались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Или дочку видит регулярно, или пусть исчезнет с горизонтов. Чтоб дочка забыла его

В корне не согласна! А потом пол БП удивляется и кричат, что мужики - козлы, о детях не заботятся, ни копейки не дают! Ну если мамы для этого всё возможное делают, то да, конечно...

Ссылка на это сообщение

Кстати, не забудьте поделить деньги и машину. Таких мудаков вообще надо с голой жопой оставлять. Жертва блин, из города б он, бедный, уехал. К дамочке своей видимо?

Кстати,если уедет, вам сложней будет решить вопрос алиментов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Машину не отдавать. Продавайте и делите. Слишком жирно для него после такого разговора. По поводу помощи, пригрозите, что вообще лишите его родительских прав. Что значит, помогать не буду??? Это его прямая обязанность как второго родителя. Да даже муж, который меня бросил беременной в 21 год, и тот скотиняка( простите) помогал. И с ребенком и финансово. Ну вот слов нет. Честно. Не смейте его жалеть. Он трус и тряпка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

В корне не согласна! А потом пол БП удивляется и кричат, что мужики - козлы, о детях не заботятся, ни копейки не дают! Ну если мамы для этого всё возможное делают, то да, конечно...

Речь идет не о копейках. Материальное - это алименты. Отец плевать хотел на дочь. Для чего встречи редкие под его настроение? Что они ребенку дадут? Ну видел мой сын отца только в день рождения и???  Сначала спрашивал почему папа не приходит, потом видимо и сам понял. Лично я не препятствовала их общению, но и не навязывала сына насильно. Это не игрушка, сунуть в руки отцу и побежать, задрав хвост по магазинам.

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

Ну пусть катится к своей мягкой и пушистой. Долго ли она такой будет? Для такого мужика как ваш муж все бабы будут в итоге плохие и портящие жизнь такому прынцу.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

автор, ваш муж персонаж из разряда все пид...сы, а я Д"артаньян... вот он и пытается свое заляпаное пальто выбелить за Ваш счет. мол типа, это не я подлец, а это все она! я бедненький! и поверьте, он эту версию всем кому только можно будет в уши лить...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Лично я не препятствовала их общению, но и не навязывала сына насильно

А вы только сейчас такого мнения стали, как выше пишите, или раньше тоже таких убеждений придерживались?

4 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Ну видел мой сын отца только в день рождения

Просто вот эти ваши слова говорят о том, что некоторые ваши советы не очень...

Ссылка на это сообщение

я не понимаю, я слепая наверное была, но он очень любил, любит ребенка. Он все время с ней проводил, и по ночам тоже вставал, и вообще он не был плохим папой, вот как так можно в один день все перечеркнуть. Говорит не буду приходить к ней сюда домой, потому что мне больно будет, говорю извини, я переезжать ради твоих походов раз в месяц не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

всем кому только можно будет в уши лить

Так он и автору залил уже, она даже поверила, кмк.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

ему так удобно. не акцентируйте на том внимание. он вами  манипулировать  пытается, путем давления на чувство  вины. но  при  этом он явно  оставляет за собой путь  возврата. про  переезд - тоже чистой воды манипуляция. так он толкает вас на то, чтобы вы психанули и стали бежать  за ним. не стоит. сам  прибежит. он уже сомневается в своем решении. уже. дальше вопрос времени. приползет, так как уже понимает, что, избавившись от  вас и ребенка, он не избавился от  своих  личных проблем, которые были, есть и будут и без  вас. и еще он начинает понимать, что огреб новые проблемы из-за расставания  с вами, ибо с вами  ему было  комфортно, а теперь все самому придется делать. покукарекает на воле и прилетит  обратно, когда поймет, что без  вас ему хуже чем с вами. только  вопрос, примите ли вы его.

п.с. он у вас такой, видимо, кадр, что даром никому не сдался. вот  и беспокоится, впихивая вам  вину за всю, чтоб, если что, вы его  на на волне вины приняли обратно, а он такой Д'Артаньян придет  и снизойдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 да какая разница, прилетит или нет? Разве это имеет значение?

Это так, разве что самолюбие потешить. Но думать о другом надо. Совсем о другом.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

@Астрахань25 да какая разница, прилетит или нет? Разве это имеет значение?

Это так, разве что самолюбие потешить. Но думать о другом надо. Совсем о другом.

о том, как он плохо поступил, свалив свою долю дел на жену, можно  уже не думать. факт свершился. теперь только  финансовый вопрос решать  и организационные  моменты.

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 когда ребёнка любят к нему больной приползет. Позвонить точно не сложно.

А уженеваше чмо любит только себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

о том, как он плохо поступил, свалив свою долю дел на жену, можно  уже не думать. факт свершился. теперь только  финансовый вопрос решать  и организационные  моменты.

Я совсем не об этом. Вообще не надо думать ни о том, как он плохо посткпил, ни самокопанием заниматься, в чём он не прав, в чем она, приползет или нет! Правильно, сейчас надо сконцентрироваться на организации и самоорганизации, решении материального. Всё. Остальные вопросы - потом.

И ни в коем случае, автор, не ведитесь на советы из разряда "Ах так, не хочешь дочь видеть? Ну и не увидишь никогда!" Вот прям пересильте себя, если возникает желание подобное! Промолчит к лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 вы красивая девушка, просто с грустными глазами. И не зря на корпоратив ходили, нужно хоть немного стараться отвлечься, что бы не утонуть во всех этих проблемах.

Муж ваш конечно тряпка. Мне кажется он сам не уверен в том, что делает. Но по факту он чудак на букву м. Больно ему видите ли... Козел.

Держитесь, пройдет немного времени и станет полегче. И правильно советуют девочки - все делите пополам! Никаких приступов жалости! На алименты, на раздел имущества подавайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не буду препятствовать встречам с дочкой, но я хочу чтобы он тоже как то правильно это делал. Правильно объяснял ей, а если он жертва, то он ее доломает, будет ей приходить ныть, из-за твоей мамы мы не живем. Он просто так и не объяснил мне четкую проблему почему он ушел, все так завуалировано.

Ссылка на это сообщение

Сжечь напалмом все добрые воспоминания о нем . Фу блин , что ж за мужики пошли . Автор , держитесь !

Квартиру тянете сама? Может дешевле вариант подыскать? Работа? Не вчитывалась в тему , слишком близко к сердцу все воспринимаю , простите.

Такая погода хорошая , солнце почти весеннее ! Пишите в личку , может по кофе на Приморском?)

Ссылка на это сообщение

@Seastar003 я работаю далеко от приморского к сожалению, но с кофе идея хорошая.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

я не буду препятствовать встречам с дочкой, но я хочу чтобы он тоже как то правильно это делал. Правильно объяснял ей, а если он жертва, то он ее доломает, будет ей приходить ныть, из-за твоей мамы мы не живем. Он просто так и не объяснил мне четкую проблему почему он ушел, все так завуалировано.

пусть  вуалирует себе самостоятельно. пусть  первое время встрчеи будут в вашем присутствии, чтобы вы могли его  базар фильтровать и вовремя тормозить и прерывать, если начнет жаловаться (а потом наедине ему с нежной улыбкой сквозь зубы сказать, что еще раз  будет дочери психику своим нытьем рушить, пожалеет).