Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Автор, смысл плакать, не есть и приводить себя в негодность? Заболеете, не дай бог, кто Вам поможет? Кому Вы будете нужна больная и зареваная? Думаете пробить его на жалость, что страдаете, и он вернется? Вам это реально надо? Подумайте о себе в первую очередь, пожалейте себя, ведь Вы же позволяете сосать из себя энергию, делать Вас некрасивой, болезненной, тряпкой. Неужели Вас саму такой расклад устраивает? Пока Вы симпатичная, здоровая, можете работать, достойный мужчина очень скоро Вам попадется. Как только Вы с себя старый груз этого кала скинете и шагнете к новой жизни. Иначе это может длиться очень долго и льстить его самолюбию, а из Вас тянуть силы, молодость и красоту.

Как только Вы плечи расправите, поверьте, он сам начнет назад проситься еще. Просто сейчас кайфует от своей важности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы себя недооцениваете?Вы такая красивая,молодая женщина! Как бы больно не было, ночью плакали, утром умылись, патчи на глаза, сняли их, нафуфырились и на работу .

Я уверенна на 100%, что в вашем окружении есть мужчина, который ценит и любит вас. Он видит ваши изменения и настроение. И вот когда вам действительно будет тяжело, он к вам подойдёт с вопросом "у тебя проблемы?". И вы ему расскажете все все, что у вас наболело. Вас поймут и поддержат, а через год вы только с грустной улыбкой будете вспоминать то, как с вами поступил ваш нынешний муж

Но к этому времени вы будете любить и будете любимы.

А ваш бм захочет вернуться, и когда увидит, что вам и без него отлично живётся, он обвинять будет вас, что распалась семья. Раз вы отпустили его спокойно и без скандала, значит у вас был "запасной аэродром"

Но вам, автор, будет уже глубоко наплевать на его слова.

Искренне желаю вам этого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЮлька Конечно, если свадьба успешная то и такое будет будущее, а не торжество где сели тихо поели и разошлись. Больше похоже на поминки если свадьба тихая, а на достойной свадьбе всё гараздо пышнее.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

@ЯЮлька Конечно, если свадьба успешная то и такое будет будущее, а не торжество где сели тихо поели и разошлись. Больше похоже на поминки если свадьба тихая, а на достойной свадьбе всё гараздо пышнее.

вообще-то здесь тема о разводе. Или вы продолжаете быть на своей волне? Лучше бы как мужчина  рассказали, почему отцы так легко забывают своих детей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если муж решит переписать машину на кого-то другого, а машина приобреталась в браке, нужно согласие Ваше, Автор, имейте это в виду, иначе сделка будет незаконной. Мой бывший так сделал, переписал машину и гараж на брата, но юрист подтвердила, что это незаконно. Часто в разводе люди показывают себя с ТАКОЙ стороны, что за много лет совместной жизни даже не представлялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Рогатый Черт сказал(а):

@ЯЮлька Конечно, если свадьба успешная то и такое будет будущее, а не торжество где сели тихо поели и разошлись. Больше похоже на поминки если свадьба тихая, а на достойной свадьбе всё гараздо пышнее.

вот вообще теория не работает. у меня была достаточно скромная свадьба в кафе. из гостей только родители брат и свидетели. 12,5 лет брака за спиной. у брата была гулянка на 2 дня с гостями и всеми атрибутами. даже 6 годовщину не отметили - развелись и до этого жили как кошка с собакой. так что....

Ссылка на это сообщение

Автор, я надеюсь, вам к адвокату посоветовали пойти? Некогда читать столько комментариев. Потратьте тыщу (или сколько там у вас консультации стоят), это самые полезные сейчас траты, а не новое платье или патчи под опухшие глаза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Я сопоставляю вот этот ваш совет

Илидочку видит регулярно, или пусть исчезнет с горизонтов. Чтоб дочка забыла его.

И вот эту фразу

Ну видел мой сын отца только в день рождения и???

А мне кажется, зря вы "накинулись" на эти слова Марийки.

Я, например,  так и сделала и ни капли не жалею. И тысячу раз убеждаюсь, что это был правильный шаг...

А вы представьте, вот так будет в жизни ребёнка такой вот "типо" отец... ни за что не отвечающий,  без ответственный и приходящий раз в год, если ... захочет ...   и будет ребёнка "держать" в таком же вечном напряжение, как и мать. И как так жить? А когда мама встретит своего мужчину, он может и объявляется в самое "удачное" время  и качать свои права... сам несчастный и другим не даст быть счастливыми... тем более если жена и дочь уже виновницы его боли.

А если автор познакомится с мужчиной не из Украины?  Это вновь и вновь надо ходить к нему  на поклон за каждой бумажкой.  И вряд ли он будет всё давать легко и с улыбкой....

Так что я с Марийкой согласна. Не хочет нести ответственность нормально...  то лучше ему тогда "исчезнуть за горизонт" и дать свободу ,  дорогу для счастья  жене и ребёнку.

Да и когда нет БМ, ИМХО, (как в принципе и БЖ) следующему  кандидату,  "легче" психологически уже создать новую целостную семью...

Чем вечно терпеть это ч-м-о. Потом ещё дочери может придется его дохаживать так как он всё же якобы был...

Пс. Жалею только об одном, что его фамилию сыну оставила.  Надо было и её менять....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

вот вообще теория не работает. у меня была достаточно скромная свадьба в кафе. из гостей только родители брат и свидетели. 12,5 лет брака за спиной. у брата была гулянка на 2 дня с гостями и всеми атрибутами. даже 6 годовщину не отметили - развелись и до этого жили как кошка с собакой. так что....

 а у нас была свадьба, весело гуляли, через 11 месяцев с сыном грудным, как котят на улицу выкинул, скрутил кроватку и к родителям и не интересовало, как и на что мы жить будем, через 2,9 развелись официально уже, еще мириться пыталась. Мой брат и я сейчас  живем вообще не расписаны, у брата жена умница и сынок растет лет 10 вместе и у меня счастливая семья и если брат планирует свадьбу, то я что в 1й раз что во второй не планирую.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Рогатый Черт сказал(а):

@ЯЮлька Конечно, если свадьба успешная то и такое будет будущее, а не торжество где сели тихо поели и разошлись. Больше похоже на поминки если свадьба тихая, а на достойной свадьбе всё гараздо пышнее.

Мля, отключите уже в дур доме интернет.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201  я фамилию сыну поменяла. Он сам захотел. Пришлось поунижаться перед биологическим отцом, чтоб дал согласие.

Если подвести итог, то мой сын очень быстро отвык от папы родного. Сейчас это чужие люди,которым не о чем поговорить, но они очень похожи внешне ?

Только что, Tpям сказал(а):

Мля, отключите уже в дур доме интернет.

??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой про свадьбу и У нас не совпало с теорией выше.

Первая была ой какая пышная.  Все как положено, ресторан человек 100, фото, видео, тамада, выкуп, воровство .... даже венчание...  И драка была))) через год развод.

Вторая только роспись, на которой были мы - жених и невеста, и моя сестра с мужем, как свидетели... Всё)))

И ... не буду хвастать, но это самое удачное, что в моей жизни есть... )

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Milums сказал(а):

@Elba1201    а поменять фамилию сыну?

Ну сейчас уже поздно.  Ему летом 18 будет...  захочет сам поменяет.

А так я спрашивала его пару лет назад - как он... хочет ли... И если б он сказал что хочет - поменяла бы... но он сказал, что ему всё равно. Видимо,  только меня это так  сильно беспокоит... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да из-за бабы он ушёл, которая его поняла, а вы все понять не можете. Может, вы правда непонятливая? Начните уже смотреть и читать между слов.

А ребёнка ваш мужичок типа любил (сам так считал), пока ещё маму этого ребёнка вроде как любил. Он из таких, похоже. Сами дети им не нужны, только если приложением к женщине, для полноты внешней картинки, а не как отдельные маленькие личности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Pusichka1988 сказал(а):

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

Вот же говнюк! Вообще ни копейки лишней не оставила бы за такое. ?

8 часов назад, Pusichka1988 сказал(а):

Теперь по факту, с ребенком он пока не готов видится потому что это для нее травма, и если будет экстренная ситуация выкручиватся надо мне самой, яжмать. Как то-так. По поводу помощи я тоже могу не рассчитывать, квартиру он мне оставляет с хозяйкой поговорит, но у нее сейчас сложные моменты с финансами, когда сможет тогда поможет, но не в ближайшем будущем. Сказал чтобы мне помогали родители, а если я не вытяну то ехать в деревню. Ну незнаю, разговор был длинный на спокойных тонах, но нечего интересного и полезного я не услышала. Как то так.

И это я еще вот ЭТОГО не читала! Мать моя! Перекреститесь,что достаточно рано это г... вылезло из человека. И у вас с дочкой есть шансы и время стать СЧАСТЛИВЫМИ!

8 часов назад, Pusichka1988 сказал(а):

мне бы его возненавидеть  прям до дрожи может легче было бы. а я не могу, люблю наверно все таки. Всю ночь подушку заливала, не могу взять себя в руки, боюсь без психолога не справлюсь.

Ненавидеть потом будете. Еще будет время думать. Сейчас просто вычеркнуть этот пункт из переживаний и всецело себе и дочери посвятить!

ПС: не могу читать, мурашки по коже и прибить м..ака хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Naudachu я все понимаю, не надо так жестко

Простите, если жестко. Просто вам он ну такую фигню в уши льёт, а вы в подушку плачете все. Уже пол сайта против этого хрена с горы настроены, а в вас никакого протеста, ни за себя, ни за ребёнка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Pusichka1988 сказал(а):

мне бы его возненавидеть  прям до дрожи может легче было бы. а я не могу, люблю наверно все таки. Всю ночь подушку заливала, не могу взять себя в руки, боюсь без психолога не справлюсь.

Ничего себе. Откуда любовь-то? Вы его ещё не раскусили? Что там любить? Он бросил собственного ребёнка. Всё, адиос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и зачем ненавидеть, это разрушительно прежде всего для ненавидящего. Лучше равнодушие, игнор эмоционального давления, манипуляций.

Для этого надо просто все понимать, что к чему, что человек свои какие-то внутренние помои пытается вылить, надо различать, когда это происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 вы не его любите. вы себя и дочь жалеете. и боитесь, что не потянете. но нужно просто трезво подойти к вопросу. зп у него официальная? стабильная? сколько алиментов будет? что из нажитого себе оставите, потяните ли съем этой квартиры? может , если сложно финансово, рассмотрите вариант подселения студенток. или поищите квартиру поближе к саду дочери. брат в городе живет, это уже что-то, иногда можно его попросить.

будет нелегко - это да. но пути назад нет. и жалеть об этом мужчине ну вот совсем не стоит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, да трудно ей будет скоро морально, чо уж. Скоро тоска включится, воспоминания, без этого никак, автор, закупите сразу себе успокоительные.

Ссылка на это сообщение

 Странная ситуация,жена не знает мужа....